NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Конгрессе США официально  начали расследование действий Трампа В Конгрессе США официально начали расследование действий Трампа
Сотрудники юридического комитета Палаты представителей направили 81 письмо частным лицам и организациям с требованием в течение двух недель представить необходимые для расследования документы. Одновременно руководители трех других комитетов затребовали документы, касающиеся встреч Трампа и Путина.
4 марта 2019 г., 23:00
Лидер венесуэльской оппозиции прибыл в Каракас Лидер венесуэльской оппозиции прибыл в Каракас
Выступив на митинге в столице, лидер оппозиции заявил, что не менее 700 венесуэльских военнослужащих отказались защищать президента Николаса Мадуро и перешли на сторону протестующих.
4 марта 2019 г., 22:14
OCCRP: "Тройка Диалог" участвовала в отмывании почти 9 млрд долларов, включая средства виолончелиста Сергея Ролдугина OCCRP: "Тройка Диалог" участвовала в отмывании почти 9 млрд долларов, включая средства виолончелиста Сергея Ролдугина
Банк "Тройка Диалог" в середине 2000-х годов создал сеть из более 75 офшорных компаний. Этой "прачечной" активно пользовались чиновники-коррупционеры и представители мафии, полагают авторы расследования. Деньги "отмывались" и выводились на счета в западных банках, после чего шли на покупку недвижимости в Великобритании, Испании и Черногории.
4 марта 2019 г., 21:15
Минск сообщил Вашингтону об отмене ограничений на число сотрудников посольства США Минск сообщил Вашингтону об отмене ограничений на число сотрудников посольства США
Эти ограничения действовали более 10 лет. В настоящий момент Минск рассчитывает на "дальнейшую нормализацию отношений между Белоруссией и США". Этому способствовало посредничество Минска в урегулировании военного конфликта на Украине.
4 марта 2019 г., 19:37
Тереза Мэй посетила Солсбери в день первой годовщины химатаки с использованием "Новичка" Тереза Мэй посетила Солсбери в день первой годовщины химатаки с использованием "Новичка"
Тереза Мэй поблагодарила оперативные службы Солсбери и военнослужащих, которые участвовали в операциях по обеззараживанию различных городских объектов. Она также извинилась за своих подчиненных, которые перепутали шпиль Солсберийского собора с церковью Иоанна Богослова в Бате.
4 марта 2019 г., 19:00
На выборах в Эстонии произошел "правый" поворот: русскоязычным гражданам ничего не светит На выборах в Эстонии произошел "правый" поворот: русскоязычным гражданам ничего не светит
Как отмечают местные наблюдатели, в стране произошел "правый" поворот, так как победившая Партия реформ, которая представляет правый истеблишмент Эстонии и ЕС. Страну может ждать перестройка в двухпартийную систему, как в США и Британии. Права русскоязычного населения будут и далее ущемляться, русское население столкнется с новыми трудностями.
4 марта 2019 г., 18:10
Нидерланды отзывают своего посла из Ирана Нидерланды отзывают своего посла из Ирана
В феврале Тегеран объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства Нидерландов. Это был ответ на высылку Нидерландами двух иранских дипломатов в июне 2018 года в связи с тем, что Иран мог быть вовлечен в покушения на двух голландцев иранского происхождения в 2015 и 2017 годах.
4 марта 2019 г., 16:54
3 пакетика острого соуса за 5 суток на двоих: в США спасли угодившего в снежный плен мужчину с собакой 3 пакетика острого соуса за 5 суток на двоих: в США спасли угодившего в снежный плен мужчину с собакой
В американском штате Орегон благополучно завершились поиски пропавшего без вести любителя поездок на машине по бездорожью. 24 февраля 36-летний местный житель Джереми Тейлор из Санривера на 5 суток угодил в снежный плен, застряв в лесу на внедорожнике вместе со своей собакой Элли. Из еды у них было лишь 3 пакетика острого соуса.
4 марта 2019 г., 16:18
Главного редактора Tut.by Марию Золотову приговорили к штрафу в 3,6 тысячи долларов Главного редактора Tut.by Марию Золотову приговорили к штрафу в 3,6 тысячи долларов
Судья Александр Петраш также постановил взыскать с Марии Золотовой шесть тысяч белорусских рублей ($2,8 тыс.) в пользу БЕЛТА за услуги адвокатов. По мнению гособвинителя, главный редактор Tut.by знала о несанкционированных доступах журналистов, но не приняла должные меры.
4 марта 2019 г., 15:27
The Telegraph: сотни наемников ЧВК Вагнера поддерживают лидера ливийских повстанцев The Telegraph: сотни наемников ЧВК Вагнера поддерживают лидера ливийских повстанцев
Издание сообщает о 300 бойцах ЧВК, которые базируются в Бенгази. ЧВК Вагнера при этом поставляет Ливийской национальной армии Хафтара артиллерию, танки, беспилотные летательные аппараты и боеприпасы. Наемники ЧВК "почти взаимозаменяемы" с сотрудниками ГРУ.
4 марта 2019 г., 13:01
Трамп обвинил в срыве переговоров с Ким Чен Ыном демократов, устроивших в тот же день допрос "лжеца и жулика" Коэна Трамп обвинил в срыве переговоров с Ким Чен Ыном демократов, устроивших в тот же день допрос "лжеца и жулика" Коэна
"Демократы, которые на открытых слушаниях допрашивают осужденного лжеца и жулика в то время, когда проходит очень важный ядерный саммит с Северной Кореей, - это новая низшая точка в американской политике", - заявил Дональд Трамп. Ранее он заявлял, что КНДР на переговорах хотела "слишком многого".
4 марта 2019 г., 11:22
Посольство России в Британии опубликовало десятки "не отвеченных вопросов" к Лондону по делу Скрипалей Посольство России в Британии опубликовало десятки "не отвеченных вопросов" к Лондону по делу Скрипалей
В докладе дипмиссия указывает, что произошедшее в Солсбери сильно ухудшило отношения Москвы и Лондона, при этом детали инцидента до сих пор остаются невыясненными. В посольстве утверждают, что никакого приказа на убийство противников российского правительства не существовало. Мария Захарова назвала годовщину отравления Скрипалей "трагикомической".
4 марта 2019 г., 09:55
В штате Алабама 23 человека погибли, более 50 ранены в результате торнадо (ФОТО, ВИДЕО) В штате Алабама 23 человека погибли, более 50 ранены в результате торнадо (ФОТО, ВИДЕО)
Торнадо обрушился на штат Алабама накануне вечером, около десяти тысяч домов в округе Ли и других районах Алабамы остались без электричества. Порывы ветра настолько сильны, что находящиеся в аэропорту самолеты сдвинулись со стоянок. Поиски погибших и пострадавших будут продолжены утром.
4 марта 2019 г., 09:09
Комитет Палаты представителей решил разослать более 60 запросов для сбора данных о возможном злоупотреблении властью президентом Трампом Комитет Палаты представителей решил разослать более 60 запросов для сбора данных о возможном злоупотреблении властью президентом Трампом
Их получат сотрудники Белого дома, министерства юстиции и другие представители американского истеблишмента, а также Дональд Трамп - младший и финдиректор Trump Organization Аллен Вайссельберг. По данным телеканала ABC, президент и лица из его окружения испытывают все большую озабоченность в связи расследованиями.
3 марта 2019 г., 20:13
В Великобритании два  депутата Палаты общин потребовали от МИД изучить связи российского посла с КГБ и ГРУ В Великобритании два депутата Палаты общин потребовали от МИД изучить связи российского посла с КГБ и ГРУ
По данным воскресной газеты The Mail on Sunday, Александр Яковенко был агентом советской разведки, когда работал на дипломатической должности в постоянном представительстве СССР при ООН в 1980-х годах.
3 марта 2019 г., 18:06