NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс" В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс"
"Европейский конгресс диссидентства" был организован скандально известным бельгийским депутатом Лораном Луи, который возглавляет считающееся популистским и националистским движение "Бельгийцы, поднимайтесь". На нее пригласили прославившихся своим антисемитизмом нескольких деятелей из Франции.
4 мая 2014 г., 22:31
Погибшая в ДТП с автобусом с русскими туристами в Турции - 16-летняя девочка, ее мама в больнице Погибшая в ДТП с автобусом с русскими туристами в Турции - 16-летняя девочка, ее мама в больнице
По уточненным данным, пострадали 11 российских туристов. Названо имя погибшей девочки - Влада Малахова. Ее тело доставлено в морг города Манавгат для проведения судебно-медицинской экспертизы. Водитель автобуса задержан жандармерией для дачи показаний. Пострадавшие - в больнице города Серик.
4 мая 2014 г., 21:32
Канада ввела новые санкции против России Канада ввела новые санкции против России
В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится, что ограничения коснутся 16 российских "субъектов". Правительство готово предпринять "дальнейшие шаги в случае угроз территориальной целостности и суверенитету Украины", предупредил он.
4 мая 2014 г., 20:37
Ливия выбрала нового премьера
Ливия выбрала нового премьера
Временный премьер ат-Тани отказался от поста после "вероломной атаки", подробностей которой не привел. 30 апреля парламент, собиравшийся назначить нового главу правительства, не смог работать из-за перестрелки. После многократного голосования необходимое число голосов набрал Ахмед Майтыг.
4 мая 2014 г., 19:40
"Я вернусь": Кернес опубликовал бодрое селфи из больницы
"Я вернусь": Кернес опубликовал бодрое селфи из больницы
Переживший покушение глава Харькова Геннадий Кернес опубликовал в Instagram снимок из больницы в Израиле, где проходит лечение - первый со времени покушения 28 апреля. Комментаторы желают Кернесу скорейшего выздоровления и возвращения в Харьков.
4 мая 2014 г., 19:00
В Одессе после штурма милиции отпустили часть задержанных за беспорядки 2 мая В Одессе после штурма милиции отпустили часть задержанных за беспорядки 2 мая
Толпа пророссийских митингующих прошла к зданию милиции с площади Куликово поле, где поминали погибших, выбила стекла в здании управления МВД и взломала ворота. По сообщению ГУ МВД по Одесской области, после этого отпустили около "30 задержанных".
4 мая 2014 г., 18:28
В Одессе митингующие заблокировали управление МВД, откуда должны везти на суд задержанных за беспорядки 2 мая В Одессе митингующие заблокировали управление МВД, откуда должны везти на суд задержанных за беспорядки 2 мая
Вход в здание МВД на Преображенской улице блокирован. Митингующие не хотят, чтобы сотрудники правоохранительных органов отвезли задержанных в Приморский районный суд. По данным СМИ, среди задержанных много людей с паспортами России и Приднестровья.
4 мая 2014 г., 16:45
В Турции перевернулся автобус c российскими туристами: погибла женщина, десять пострадали В Турции перевернулся автобус c российскими туристами: погибла женщина, десять пострадали
Авария произошла около города Сиде. По данным генконсульства, водитель автобуса, в котором находились иностранные туристы, не справился с управлением. Среди пострадавших пятеро россиян.
4 мая 2014 г., 16:27
Обама, собрав корреспондентов, пошутил о голом торсе Путина Обама, собрав корреспондентов, пошутил о голом торсе Путина
В этом году Барак Обама в основном прошелся по итогам собственного правления, назвав год "тяжелым", а также реформе здравоохранения. Упомянул и президента России Владимира Путина.
4 мая 2014 г., 15:33
МВД Украины: в Мариуполе освободили троих военных, коварно усыпленных отравленной едой МВД Украины: в Мариуполе освободили троих военных, коварно усыпленных отравленной едой
Ведомство изложило официальную версию событий тревожной ночи в Мариуполе - крупном портовом городе на юге Донецкой области. Там стреляли, жгли покрышки, а затем подпалили пару офисов.
4 мая 2014 г., 15:14
АТО на востоке Украины: противоречивые сообщения о прогрессе, Луганск оброс блокпостами АТО на востоке Украины: противоречивые сообщения о прогрессе, Луганск оброс блокпостами
В городах, которые контролировали или контролируют сепаратисты, работать разрешают в основном российским журналистам: по их версии, "сторонники федерализации" возвращают контроль. Минобороны тем временем рапортует о восстановлении вещания украинских телеканалов на севере области.
4 мая 2014 г., 14:45
Яценюк обвинил милицию и силовиков в одесской трагедии Яценюк обвинил милицию и силовиков в одесской трагедии
Премьер Украины пообещал провести "исчерпывающее и беспристрастное" расследование событий в Одессе, в результате которых более 40 человек сгорели в Доме профсоюзов. "Я персонально обвиняют службы безопасности и правоохранителей, которые не сделали ничего, чтобы предотвратить беспорядки", - заявил премьер.
4 мая 2014 г., 12:37
В Афганистане объявлен траур по жертвам оползня, их число может превысить 2700 человек В Афганистане объявлен траур по жертвам оползня, их число может превысить 2700 человек
В субботу спасательные работы в Бадахшане были прекращены. Власти заявили, что этот район превратился в массовое захоронение и люди из него уйдут. Местные жители, лишившиеся домов, провели вторую ночь под открытым небом на голом склоне горы.
4 мая 2014 г., 11:39
Bild: организовать работу силовиков Киеву помогают агенты ЦРУ и ФБР Bild: организовать работу силовиков Киеву помогают агенты ЦРУ и ФБР
Сотрудники ФБР, как сообщает немецкое издание, консультируют киевское правительство по вопросам "борьбы с организованной преступностью". Также группа экспертов занимается расследованием финансовых преступлений и розыском капиталов, выведенных из страны Януковичем.
4 мая 2014 г., 10:24
В Шанхае обрушился жилой дом, два человека погибли
В Шанхае обрушился жилой дом, два человека погибли
Из-за взрыва газа обрушилось двухэтажное здание. Спасателям далось извлечь из-под обломков пять человек, четверо выбрались самостоятельно.
4 мая 2014 г., 09:34
Краматорск взят под контроль, за исключением горсовета. "Россия 24": погибли 10 человек Краматорск взят под контроль, за исключением горсовета. "Россия 24": погибли 10 человек
Военным удалось взять под контроль почти все здания - МВД, офис СБУ, телевышку. "Сейчас уже отключаются российские каналы и включаются каналы украинские", - сообщает корреспондент. По официальным данным, погибли шесть человек, 15 ранены.
4 мая 2014 г., 09:19
Евросоюз заявил о необходимости независимого расследования событий в Одессе Евросоюз заявил о необходимости независимого расследования событий в Одессе
"Все ответственные за такие криминальные действия должны предстать перед правосудием", - говорится в заявлении Кэтрин Эштон. ЕС призывает всех проявлять максимальную сдержанность и не использовать эту трагедию для подогрева большей ненависти, разногласий и бессмысленного насилия.
4 мая 2014 г., 03:51
В Мариуполе силовики начали штурм горсовета В Мариуполе силовики начали штурм горсовета
"Начался штурм горсовета. Там все в огне. Работает бронетехника. Милиция дала занявшим горсовет протестующим пять минут на то, чтобы освободить здание, иначе открывает огонь на поражение", - сообщают представители повстанцев. Данных о жертвах пока нет.
4 мая 2014 г., 00:28