NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Башкирские авиалинии" готовят иск к Skyguide "Башкирские авиалинии" готовят иск к Skyguide
По мнению адвоката компании, трагедия над Боденским озером произошла из-за "решающих" ошибок, совершенных швейцарским авиадиспетчером и пилотом Boeing'а, принадлежавшего компании DHL.
4 сентября 2002 г., 23:43
Восемь полицейских участков Бостона получили конверты с белым порошком Восемь полицейских участков Бостона получили конверты с белым порошком
Местные власти не исключают, что это могут быть споры сибирской язвы. На место происшествия вызваны спецбригады по работе с опасными материалами, которые сейчас определяют состав порошка.
4 сентября 2002 г., 23:20
Арафат готов принять европейский план примирения палестинцев и израильтян Арафат готов принять европейский план примирения палестинцев и израильтян
Три этапа плана предусматривают выборы в Палестинской автономии, создание палестинского государства с временными границами и провозглашение независимого палестинского государства к 2005 году.
4 сентября 2002 г., 23:15
Пожилой сицилиец погиб, осматривая место своего будущего захоронения Пожилой сицилиец погиб, осматривая место своего будущего захоронения
Он вскарабкался на лестницу, чтобы лучше рассмотреть крышу усыпальницы, но внезапно поскользнулся, ударился головой о мраморную ступеньку мавзолея и свалился замертво прямо в собственную могилу.
4 сентября 2002 г., 21:48
Игорь Георгадзе утверждает, что Панкиси бомбила не Россия Игорь Георгадзе утверждает, что Панкиси бомбила не Россия
Бывший шеф службы безопасности Грузии заявил, что бомбардировка Панкисского ущелья является очередной провокацией Шеварднадзе.
4 сентября 2002 г., 20:56
Дикие кабаны атаковали черноморские курорты Румынии Дикие кабаны атаковали черноморские курорты Румынии
Одно из животных проникло в трехзвездочный отель, разбив при этом внешнее стекло. В окрестностях Констанцы и курорта Мамайя устроена облава на диких зверей. Их поведение, по оценкам охотоведов, "неадекватно".
4 сентября 2002 г., 20:18
Буш выступит в ООН с речью по Ираку Буш выступит в ООН с речью по Ираку
Буш объявил, что возглавляемая им администрация с сегодняшнего дня начинает "открытый диалог с конгрессом" по вопросу об Ираке и возможных действиях США.
4 сентября 2002 г., 20:03
Британский астроном соорудил обсерваторию из туалетного отстойника Британский астроном соорудил обсерваторию из туалетного отстойника
Любитель наблюдений за звездным небом приобрел отстойник за 3,5 фунта стерлингов и теперь получает снимки Юпитера, Сатурна, некоторых звезд и даже галактик. Ранее отстойник использовался в одном из городских туалетов.
4 сентября 2002 г., 20:01
На трассе Брест-Минск столкнулись друг с другом 17 автомобилей На трассе Брест-Минск столкнулись друг с другом 17 автомобилей
В результате автокатастрофы 9 человек погибли, еще 10 пострадавших доставлены в больницу. В момент аварии на дороге был смог, который образовался при пожаре торфяников.
4 сентября 2002 г., 18:49
Японский кондитер создал мороженое из сайры Японский кондитер создал мороженое из сайры
Он решил бороться с бессмысленным уничтожением сайры в Японии. Первоначально продукт так дурно пах, что его никто не хотел есть. Чтобы сбить неприятный запах, рыбу пришлось вымачивать в виски и бренди.
4 сентября 2002 г., 18:44
Арафат назвал депортацию палестинцев с Западного берега "преступлением против человечности" Арафат назвал депортацию палестинцев с Западного берега "преступлением против человечности"
В среду Израиль выслал с Западного берега в Газу брата и сестру палестинца, который является одним из организаторов июльских терактов в Израиле. "Эта депортация нарушает все мыслимые законы", - заявил Арафат.
4 сентября 2002 г., 18:05
Японские курильщики бросят курить, если сигареты станут дороже Японские курильщики бросят курить, если сигареты станут дороже
Около 16% японцев готовы бросить курить, если цена пачки сигарет поднимется на 40 центов. Даже подорожание на 20% заставит в Японии каждого третьего любителя табака курить меньше.
4 сентября 2002 г., 17:24
США готовятся перебросить военную технику в район Персидского залива США готовятся перебросить военную технику в район Персидского залива
В прессу просочились сведения о том, что военно-морские силы США зафрахтовали крупнотоннажное судно для переброски танков и другой бронетехники. Сообщается, что судно должно доставить технику на Ближний Восток до конца сентября.
4 сентября 2002 г., 16:19
Гельмут Коль сравнил Вольфганга Тирзе с Германом Герингом Гельмут Коль сравнил Вольфганга Тирзе с Германом Герингом
Экс-канцлер ФРГ резко осудил деятельность президента бундестага. Он заявил, что Тирзе пристрастно исполняет свои обязанности, и назвал его худшим президентом со времен Третьего Рейха. Шредер требует от Коля извинений.
4 сентября 2002 г., 16:06
Москва против участия ОБСЕ в расследовании бомбардировки Панкисского ущелья Москва против участия ОБСЕ в расследовании бомбардировки Панкисского ущелья
Информация о якобы проведенной самолетами ВВС России бомбардировке грузинской территории была распространена в Тбилиси 23 августа. Россия отвергла обвинения в свой адрес. Миссия ОБСЕ в Грузии поддержала грузинскую версию событий.
4 сентября 2002 г., 15:30
Командир авианосца США отправлен в отставку после потери контроля над экипажем Командир авианосца США отправлен в отставку после потери контроля над экипажем
Командование ВМС пошло на этот шаг после серии арестов членов экипажа по обвинению в грабеже, насилии и контрабанде наркотиков. Авианосцу Kitty Hawk отводится главная роль в предстоящей войне с Ираком.
4 сентября 2002 г., 14:54
В Великобритании для курильщиков марихуаны вводят "правило трех раз" В Великобритании для курильщиков марихуаны вводят "правило трех раз"
В первый и второй раз задержанные смогут сдать наркотики, получить официальное предупреждение и идти своей дорогой. Но если кого-то поймают три раза в течение одного года, курильщик будет арестован.
4 сентября 2002 г., 14:48
Германская прокуратура начала расследовать последствия наводнения на Эльбе Германская прокуратура начала расследовать последствия наводнения на Эльбе
В частности, многомиллионный ущерб был нанесен потому, что в ряде случаев власти сознательно шли на затопление "мелких" деревень и поселков ради "спасения более крупных городов".
4 сентября 2002 г., 14:35
Причиной катастрофы китайского самолета МД-82 в мае стал теракт Причиной катастрофы китайского самолета МД-82 в мае стал теракт
Трагедия произошла вследствие воспламенения на борту некой горючей жидкости, пронесенной в самолет одним из пассажиров. В результате авиакатастрофы погибли 112 человек.
4 сентября 2002 г., 14:18
Функции американского спецназа в Афганистане будут переданы подразделениям регулярных войск Функции американского спецназа в Афганистане будут переданы подразделениям регулярных войск
Руководство США выразило недовольство тем, что поиски Усамы бен Ладена неэффективны. Как заявил Дональд Рамсфельд, "в глобальной войне с терроризмом силы спецназа играют иную роль, чем в обычном вооруженном конфликте".
4 сентября 2002 г., 14:09
Катастрофа вертолета, на борту которого находилась афганская правительственная делегация Катастрофа вертолета, на борту которого находилась афганская правительственная делегация
Власти направлялись в провинцию Бадахшан для проведения переговоров с местными старейшинами о сдаче оружия. Причина аварии √ неисправность двигателя.
4 сентября 2002 г., 13:39
Шарон согласился встретиться с палестинским чиновником Шарон согласился встретиться с палестинским чиновником
Премьер-министр дал согласие на встречу с представителем палестинской администрации, который, по словам Шарона, понял безрезультатность попыток разрешить конфликт с израильтянами с помощью террора.
4 сентября 2002 г., 12:21
Тбилиси выдаст Гелаева Москве в случае его задержания Тбилиси выдаст Гелаева Москве в случае его задержания
Это первая реакция Грузии на призыв России перестать потакать террористам. В МИД РФ выразили удивление высказываниями Шеварднадзе о том, что "у Тбилиси нет доказательств террористической деятельности Гелаева".
4 сентября 2002 г., 12:11
В Пакистане арестован член "Аль-Каиды", за голову которого ФБР обещало 25 млн. долл В Пакистане арестован член "Аль-Каиды", за голову которого ФБР обещало 25 млн. долл
Шейх Ахмед Салим упоминается в списке ФБР в числе самых разыскиваемых террористов мира. Он считается одним из организаторов взрывов в посольствах США в Кении и Танзании в 1998 году. Тогда погибли 200 человек.
4 сентября 2002 г., 11:48
Япония получила 167 млн. долл. за ущерб от катастрофы танкера "Находка" Япония получила 167 млн. долл. за ущерб от катастрофы танкера "Находка"
В сентябре Япония получит последнюю часть выплат в 50 млн. долларов. В 1997 г. танкер затонул у восточного побережья Хонсю. В море вылилось до 6 тыс. тонн мазута, который достиг побережья японского острова.
4 сентября 2002 г., 10:46
Две тысячи курсантов сбежали из училища в Баку Две тысячи курсантов сбежали из училища в Баку
Так они выразили протест против ужесточения дисциплины в училище. Всю ночь полиция доставляла беглецов назад в учебное заведение.
4 сентября 2002 г., 10:41
Число американцев, выступающих за войну с Ираком, резко снизилось Число американцев, выступающих за войну с Ираком, резко снизилось
Пентагон вновь заявляет о необходимости проведения операции. Пауэлл признал: в администрации произошел раскол. Буш еще не решил, как сменить режим в Багдаде. Ираку нужно еще несколько дней.
4 сентября 2002 г., 09:53
Представители Лэнса Басса намерены продолжить переговоры о его полете на МКС Представители Лэнса Басса намерены продолжить переговоры о его полете на МКС
Как заявила компания Mircorp, представляющая интересы Басса, переговоры с российской стороной не прерваны окончательно и продолжатся в среду.
4 сентября 2002 г., 08:02
Число жертв тайфуна "Руса" в Южной Корее достигло 122 человек Число жертв тайфуна "Руса" в Южной Корее достигло 122 человек
70 числятся пропавшими без вести. Тайфун "Руса" войдет в историю Южной Кореи как второй самый мощный в истории страны циклон после тайфуна "Сарах", унесшего в 1959 году 840 жизней.
4 сентября 2002 г., 07:43
Самолет с кандидатом в президенты Бразилии на борту совершил вынужденную посадку Самолет с кандидатом в президенты Бразилии на борту совершил вынужденную посадку
При посадке никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Представители бразильской полиции сообщили, что причиной аварийного приземления стала неполадка с шасси.
4 сентября 2002 г., 07:35
В Индии вышел сборник баллад о нападении НЛО на местных жителей В Индии вышел сборник баллад о нападении НЛО на местных жителей
В середине августа НЛО, испускающие красные и синие огни, атаковали жителей района Уттар-Прадеш. Многие тексты песен основаны на сообщениях прессы об этом инциденте. Альбом пользуется большой популярностью.
4 сентября 2002 г., 00:30