NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Турция объявила о зачистке границы с Сирией от террористов ИГ Турция объявила о зачистке границы с Сирией от террористов ИГ
Турецкие войска и поддерживаемая ими группировка ССА взяли под контроль участок границы в 90 км, оттеснив экстремистов. СМИ сообщают о намерении армии продолжать операцию "Щит Евфрата", хотя соседние участки границы контролирует уже не ИГ.
4 сентября 2016 г., 20:24
В Германии выступающая против мигрантов партия обошла на выборах ХДС Ангелы Меркель В Германии выступающая против мигрантов партия обошла на выборах ХДС Ангелы Меркель
В воскресенье немцы выбирали парламент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. По первым данным, ХДС Меркель получает лишь 19% - это меньше, чем результат правой популистской партии евроскептиков "Альтернатива для Германии".
4 сентября 2016 г., 19:31
Киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге офиса телекомпании "Интер" Киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге офиса телекомпании "Интер"
В здание на улице Щусева прорвались митингующие, которые подожгли студию. Некоторым сотрудникам телекомпании пришлось дожидаться пожарных на крыше. В полиции сообщили, что задержанные дают объяснения.
4 сентября 2016 г., 19:03
Сирийская армия заняла новые территории на юге Алеппо Сирийская армия заняла новые территории на юге Алеппо
Правительственные войска при поддержке ополченцев заняли территорию школы ВВС и тылового училища, продвинушись к кварталу Рамусе. Через него проходит южный въезд в город, который откроет дополнительный канал снабжения.
4 сентября 2016 г., 17:48
Путин и Обама согласовали встречу в понедельник Путин и Обама согласовали встречу в понедельник
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США согласовали дату встречи, но не ее формат: она может состояться как в кулуарах, так и полноформатно.
4 сентября 2016 г., 16:40
Экс-сотрудник французской разведки обвинил США в кибератаке на Елисейский дворец Экс-сотрудник французской разведки обвинил США в кибератаке на Елисейский дворец
США стоят за кибератакой на Елисейский дворец в 2012 году, заявил бывший технический директор Главного управления внешней безопасности (DGSE) Бернар Барбье. По его словам, в ходе его визита в США это в неофициально беседе признал и бывший директор АНБ Кит Александер.
4 сентября 2016 г., 15:54
Экс-глава таджикского ОМОНа стал новым военным главарем "Исламского государства" Экс-глава таджикского ОМОНа стал новым военным главарем "Исламского государства"
Иранские СМИ узнали о сменщике убитого Тархана Батирашвили: военное командование возглавил Гулмурод Халимов, бывший командир таджикского ОМОН. Террористы о назначении не объявляли из соображений безопасности.
4 сентября 2016 г., 14:40
Путин и Обама в кулуарах саммита G20 договорились об отдельной беседе Путин и Обама в кулуарах саммита G20 договорились об отдельной беседе
Ранее сообщалось, что на полях саммита в Ханчжоу не исключена встреча Путина и Обамы, хотя официально такая встреча не согласована. О предстоящем диалоге рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
4 сентября 2016 г., 14:14
В СМИ попали детали российско-американской сделки по Сирии В СМИ попали детали российско-американской сделки по Сирии
Cпецпредстаитель США по Сирии Майкл Ратни в письме сирийским оппозиционерам рассказал об обязательствах российской стороны, исполнения которых ожидают США. Сделка должна помочь созданию демилитаризованной зоны к северу от Алеппо и активизировать доставку гуманитарной помощи.
4 сентября 2016 г., 13:42
Путин рассказал G20 о скромных успехах российской экономики Путин рассказал G20 о скромных успехах российской экономики
Президент России Владимир Путин выступил на первом заседании саммита G20, рассказав о сохранении резервов, снижении оттока капитала и небольшом росте в промышленности. Пообещал снижать бюджетный дефицит и зависимость казны от нефтегазовых доходов.
4 сентября 2016 г., 13:16
Саммит G20 официально открыт: Путин беседовал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии расцеловал Си Цзиньпина Саммит G20 официально открыт: Путин беседовал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии расцеловал Си Цзиньпина
В китайском Ханчжоу официально открылся саммит "большой двадцатки". агентства сообщают детали о церемонии фотографирования: Путин что-то активно обсуждал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно расцеловал Си Цзиньпина.
4 сентября 2016 г., 10:56
Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании
В начале встречи произошел небольшой казус. Войдя в зал, Путин и Мэй поприветствовали друг друга, однако премьер Великобритании забыла пожать руку российскому лидеру, что предусматривает протокол.
4 сентября 2016 г., 10:13
Путин подарил Си Цзиньпину российское мороженое Путин подарил Си Цзиньпину российское мороженое
Глава КНР поблагодарил президента за подарок, оценил роль России в мировой экономике и заявил о необходимости усилить взаимную поддержку стран в защите суверенитета. Пекин "решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны", заявил он.
4 сентября 2016 г., 09:56
США и Россия готовят прорывную сделку по Сирии на фоне скепсиса Обамы США и Россия готовят прорывную сделку по Сирии на фоне скепсиса Обамы
CBSNews утверждает, что она касается сотрудничества между военными и разведслужбами двух стран. Результаты "круглосуточных" переговоров готовятся огласить уже в воскресенье на саммите G20.
4 сентября 2016 г., 09:07
Россиянка оказалась среди пассажиров затонувшего у берегов Анталии прогулочного судна Россиянка оказалась среди пассажиров затонувшего у берегов Анталии прогулочного судна
На борту судна находились более 80 человек, большинство из них удалось спасти, однако поиски одного человека пока продолжаются. Состояние россиянки нормальное, госпитализировать ее не пришлось.
3 сентября 2016 г., 21:59