Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией
 
 
 
Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией
Global Look Press

Парламентская ассамблея (ПА) НАТО прекращает сотрудничество с парламентом России, сообщил президент ПА Хью Бейли (Hugh Bayley) в субботу после заседания организации, которое проходило в Риге, передает Delfi.

Ранее ПА НАТО вела диалог с российскими парламентариями, однако с учетом российской агрессии на Украине и того, что российский парламент поддержал соответствующие решения президента РФ Владимира Путина, принято решение о прекращении диалога, пояснил Бейли.

Глава латвийской делегации в ПА НАТО Оярс Калниньш пояснил, что прекращение сотрудничества означает запрет на дальнейшее участие представителей российского парламента в мероприятиях ПА. Решения о том, как и где встречаться с российскими парламентариями, будет принимать бюро ПА НАТО. "Все формальное сотрудничество приостановлено", - подчеркнул Калниньш.

Голосование об ограничении полномочий России в Парламентской ассамблее стран Европы (ПАСЕ) намечено на понедельник - первый день очередной сессии, которая пройдет с 7 по 11 апреля в Страсбурге.