NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США телеканалы NBC и Fox News отказались показывать предвыборный ролик Трампа с расистскими выпадами в адрес "каравана мигрантов" В США телеканалы NBC и Fox News отказались показывать предвыборный ролик Трампа с расистскими выпадами в адрес "каравана мигрантов"
Агитационный ролик Дональда Трампа вызвал бурю негодования даже у тех, кто ранее его поддерживал. Например, политический обозреватель от республиканской партии Ана Наварро прямо в эфире назвала президента США "расистской свиньей".
5 ноября 2018 г., 23:58
США обеспокоены "небезопасным" перехватом своего самолета-разведчика у границ РФ над Черным морем (ВИДЕО) США обеспокоены "небезопасным" перехватом своего самолета-разведчика у границ РФ над Черным морем (ВИДЕО)
В Министерстве обороны РФ считают, что истребитель Су-27 лишь не допустил нарушения воздушной границы американским самолетом-разведчиком. Однако в Пентагоне считают, что российские летчики сознательно создавали вблизи летающего разведчика зону турбулентности, подвергая его экипаж опасности.
5 ноября 2018 г., 22:12
SWIFT приостанавливает обслуживание иранских банков "ради сохранения мировой финансовой системы" SWIFT приостанавливает обслуживание иранских банков "ради сохранения мировой финансовой системы"
"Приостановка доступа иранских банков к системе обмена сообщениями вызывает сожаление, однако мы прибегли к ней с целью обеспечения стабильности и сохранения целостности мировой финансовой системы", - пояснили представители системы SWIFT.
5 ноября 2018 г., 19:57
В Италии освобождены заложники, захваченные в почтовом отделении беглым членом мафии В Италии освобождены заложники, захваченные в почтовом отделении беглым членом мафии
55-летний Франческо Амато удерживал в заложниках четырех сотрудниц почты. Одну их коллегу, которая почувствовала себя плохо, и всех клиентов мужчина отпустил. Буквально на днях в отношении Амато был вынесен обвинительный приговор по крупному уголовному делу, возбужденному три года назад в отношении членов ндрангеты.
5 ноября 2018 г., 18:00
Сторонник ИГ*, убивший в Армении российского солдата, получил 22 года тюрьмы Сторонник ИГ*, убивший в Армении российского солдата, получил 22 года тюрьмы
Осужденный Арман Джанджугазян долгое время проживал в Греции. Несколько лет назад он принял ислам и стал общаться по интернету с религиозными фанатиками. Также у Джанджугазяна после задержания были выявлены психические отклонения.
5 ноября 2018 г., 16:39
В центре Марселя обрушились два здания (ФОТО, ВИДЕО) В центре Марселя обрушились два здания (ФОТО, ВИДЕО)
Пострадали два человека. Причина обрушения не установлена. Отмечается, что имеется угроза обрушения третьего здания в том же районе. У рухнувших домов была общая стена. Одно из зданий находилось в аварийном состоянии, по стенам проходили трещины, в нем никто не проживал.
5 ноября 2018 г., 13:59
157 дней и 500 бананов: британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию 157 дней и 500 бананов: британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию
Во время приливов Росс Эджли иногда мог плыть со скоростью 8,7 узлов, что немногим более 16 км/ч, - это крейсерская скорость дельфина. Спортсмен опасался онемения ног, он получал ожоги медуз, а от соленой воды распух язык, болело плечо. Иногда приходилось преодолевать холодные течения и шторма.
5 ноября 2018 г., 13:53
Илон Маск опубликовал ВИДЕО из подземного тоннеля под Лос-Анджелесом Илон Маск опубликовал ВИДЕО из подземного тоннеля под Лос-Анджелесом
"Преодолел весь тоннель Boring Co под Лос-Анджелесом сегодня вечером. Тревожно долго", - написал Илон Маск в Twitter. Первый автомобильный тоннель, прорытый под Лос-Анджелесом его компанией Boring Co, начнет работу 10 декабря.
5 ноября 2018 г., 12:55
Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону
В качестве адресатов письма Андрии Мандича и Милана Кнежевича указаны президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, лидер Сербии Александр Вучич, а также председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, глава Европарламента Антонио Таяни и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели.
5 ноября 2018 г., 12:07
США возобновили действие снятых в 2015 году санкций против Ирана США возобновили действие снятых в 2015 году санкций против Ирана
Объектами санкций становятся прежде всего нефтяная сфера Ирана, а также его банковская структура, судостроение и морские перевозки, ряд других отраслей экономики. Ограничительные меры направлены не только против Тегерана, но и против стран и зарубежных компаний, поддерживающих деловые связи с иранскими партнерами.
5 ноября 2018 г., 11:17
Получены данные черного ящика упавшего в море индонезийского  Boeing Получены данные черного ящика упавшего в море индонезийского Boeing
Данные параметрического самописца содержат 69 часов информации о рейсах лайнера, включая последний полет. Лайнер разрушился при касании о воду на большой скорости, вероятность взрыва на борту исключена. Об этом заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.
5 ноября 2018 г., 10:03
Медведев в Шанхае заявил, что санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики Медведев в Шанхае заявил, что санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики
"Сегодня перед нами стоят общие задачи - найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям", - сказал российский премьер-министр.
5 ноября 2018 г., 09:23
Гренада стала девятой страной в мире, отозвавшей признание независимости Косова Гренада стала девятой страной в мире, отозвавшей признание независимости Косова
Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. В 2010 году независимость края признал Международный суд ООН. В настоящее время Республику Косово, по версии Сербии, признают 104 страны.
5 ноября 2018 г., 08:56
"Талибан"* захватил военную базу правительственных сил в центральном Афганистане "Талибан"* захватил военную базу правительственных сил в центральном Афганистане
Представители движения заявили афганским СМИ, что в ходе захвата военной базы вблизи города Таринкот убили 10 солдат и еще 13 захватили в заложники. Это вторая база правительственных сил, захваченная боевиками в течение недели.
4 ноября 2018 г., 18:52
На Украине подтвердили смерть активистки из  Херсона, которую 31 июля  облили серной кислотой На Украине подтвердили смерть активистки из Херсона, которую 31 июля облили серной кислотой
Президент Порошенко подтвердил смерть и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк и потребовал найти виновников ее гибели. Уже задержаны несколько подозреваемых, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.
4 ноября 2018 г., 18:12