NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе
Глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Окруашвили заявил: "Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом". Но "мы сделаем все для того, чтобы защитить свои интересы и показать реальное лицо политики РФ в отношении Грузии", заявил Окруашвили.
5 february 2006 г., 20:41
Супертяжеловес Виталий Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева Супертяжеловес Виталий Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева
Недавний боксер ушел с головой в политику и пообещал навести порядок в Киеве, искоренить коррупцию. "Из Киева не будет второго Манхеттена, он останется домашним, зеленым, уютным Киевом", если к власти в городе придет его команда, отметил Кличко.
5 february 2006 г., 20:15
Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" решила участвовать в повторных выборах Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" решила участвовать в повторных выборах
"На заседании меджлиса партии сегодня было принято решение об участии в парламенте и в повторных выборах, а также в формировании Центральной избирательной комиссии", - заявил глава пресс-службы партии Мехман Джавадоглу.
5 february 2006 г., 19:53
В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли
По словам властей, судя по всему, бомба была взорвана внутри автобуса. Как заявил министр внутренних дел страны Афтаб Шерпао, в момент взрыва в автобусе находилось 50 пассажиров. Пока неясно, кто несет ответственность за эту акцию.
5 february 2006 г., 19:28
В Ираке арестован один из лидеров группировки "Каида аль-джихад" В Ираке арестован один из лидеров группировки "Каида аль-джихад"
Экстремистская группировка "Каида аль-джихад", возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави, причастна к большому числу терактов, нападений на военнослужащих войск западной коалиции и сотрудников полиции.
5 february 2006 г., 18:02
Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас" Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас"
"Похоже, что это - последняя выплата до того, как "Хамас" сформирует правительство, поскольку "Хамас", как представляется, не меняет свою позицию в отношении Израиля", - отметил Зеэв Бойм, занимающий посты министра строительства, сельского хозяйства и развития сельских районов.
5 february 2006 г., 17:05
Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу
"Сегодня можно заполучить биологическое, химическое и радиологическое оружие, которое способно уничтожить десятки тысяч людей, - указал шеф Пентагона. - Возможность того, что такое оружие попадет в руки людей, которые отрезают головы невинным людям и взрывают детей, реальна".
5 february 2006 г., 16:42
Доклад Пентагона: Россия - конструктивный партнер, хотя демократия там "выветривается" Доклад Пентагона: Россия - конструктивный партнер, хотя демократия там "выветривается"
В Вашингтоне "смотрят с возрастающим опасением на продажу Россией в зарубежные страны военных технологий и действия, которые подвергают риску политическую и экономическую независимость и территориальную целостность других государств", отмечается в докладе.
5 february 2006 г., 15:12
В Бейруте подожжено датское посольство. Полиция открыла стрельбу В Бейруте подожжено датское посольство. Полиция открыла стрельбу
Несколько участников бурной акции протеста получили ранения. Датские дипломаты покинули Бейрут в преддверии массовой демонстрации мусульман. Посольство в полном составе вылетело ночным рейсом в Копенгаген.
5 february 2006 г., 13:51
На Хоккайдо горит нефтеперерабатывающий завод На Хоккайдо горит нефтеперерабатывающий завод
Предприятие расположено на побережье, в промышленной зоне, вдали от жилых районов. Сильный ветер создает опасность распространения огня, поэтому стоявший у причала нефтеналивной танкер был экстренно выведен в открытое море.
5 february 2006 г., 13:41
В Бейруте манифестанты пытаются прорваться к посольству Дании В Бейруте манифестанты пытаются прорваться к посольству Дании
Ливанская полиция применила слезоточивый газ и не подпускает манифестантов. Ожесточенные столкновения с участниками акции протеста идут на расстоянии примерно 300-400 метров от здания диппредставительства.
5 february 2006 г., 12:36
В израильском Петах-Тикве палестинец напал с ножом на пассажиров такси В израильском Петах-Тикве палестинец напал с ножом на пассажиров такси
Один человек погиб и пятеро ранены. По словам представителя больницы "Бейлинсон", благодаря близости больницы к месту инцидента удалось в считанные минуты доставить пострадавших в операционные больничного комплекса.
5 february 2006 г., 11:52
Команда парома Salaam 98 потопила его при тушении пожара Команда парома Salaam 98 потопила его при тушении пожара
При тушении вспыхнувшего на судне пожара в трюмах оказалось слишком много воды, что нарушило балансировку парома, заявил египетскому телевидению генеральный прокурор Египта Махер Абдель Вахед.
5 february 2006 г., 10:55
Американцы освободили из иракских тюрем 50 заключенных Американцы освободили из иракских тюрем 50 заключенных
Женщин в этом списке нет. Между тем освобождение всех без исключения узниц, удерживаемых в местных тюрьмах по подозрению в причастности к терроризму, является главным условием свободы для похищенной в январе иракскими боевиками американской журналистки Джилл Кэрролл.
5 february 2006 г., 10:48
Бунт в калифорнийской тюрьме - один заключенный погиб, сто ранены Бунт в калифорнийской тюрьме - один заключенный погиб, сто ранены
Для восстановления порядка охране пришлось применить слезоточивый газ. Как отмечают официальные лица, 9 из более чем 100 пострадавших находятся в критическом состоянии. Из охраны тюрьмы никто не пострадал.
5 february 2006 г., 10:33
Белоруссия вводит новые правила въезда и пребывания иностранцев Белоруссия вводит новые правила въезда и пребывания иностранцев
В новых правилах указывается, что белорусская сторона может отказать иностранцам во въезде на территорию страны. По неофициальным данным, в списке нежелательных для Белоруссии зарубежных гостей числятся несколько десятков тысяч человек.
5 february 2006 г., 09:59
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа - трое погибших ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа - трое погибших
По одной информации, израильский вертолет выпустил ракету по машине, в которой находились четыре палестинца, по другой - ракетному обстрелу подверглось здание, используемое представителями радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", считающие себя боевым крылом "Фатх".
5 february 2006 г., 09:34
В Иордании главреды газет арестованы за перепечатку карикатур на Пророка Мухаммеда В Иордании главреды газет арестованы за перепечатку карикатур на Пророка Мухаммеда
Примечательно, что оба журналиста вовсе не ратовали за поддержку свободы слова в ее европейском понимании. Цель публикации рисунков, сочтенных мусульманами всего мира оскорбительными, была осудить их с использованием наглядного материала.
5 february 2006 г., 09:19
Иран запретил экспертам МАГАТЭ внезапно посещать свои ядерные объекты Иран запретил экспертам МАГАТЭ внезапно посещать свои ядерные объекты
Махмуд Ахмади Нежад отдал приказ "приостановить выполнение дополнительного протокола к Договору о нераспространении и других видов сотрудничества, выходящих за его рамки, и начать всю исследовательскую и промышленную деятельность в целях использования мирных ядерных технологий для производства энергии".
5 february 2006 г., 09:11