Представители вооруженных сил Израиля подписали сегодня с руководителями палестинских служб безопасности соглашение о прекращении огня В соответствии с достигнутой договоренностью, на Западном берегу Иордана израильская армия "вернется на обычные позиции, занимавшиеся ею до начала столкновений, и не будет выдвигаться на новые позиции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители вооруженных сил Израиля подписали сегодня с руководителями палестинских служб безопасности соглашение о прекращении огня
Архив НТВ
 
 
 
В соответствии с достигнутой договоренностью, на Западном берегу Иордана израильская армия "вернется на обычные позиции, занимавшиеся ею до начала столкновений, и не будет выдвигаться на новые позиции"
Архив НТВ
 
 
 
Это четвертое по счету соглашении о перемирии с момента возникновения беспрядков на палестинских территориях неделю назад. Три предыдущих оказались недолговечными и были в итоге сорваны
Архив НТВ

Представители вооруженных сил Израиля подписали сегодня с руководителями палестинских служб безопасности соглашение о прекращении огня.

Об этом информирует агентство ЭФЭ со ссылкой на официальное сообщение. В соответствии с достигнутой договоренностью, на Западном берегу Иордана израильская армия "вернется на обычные позиции, занимавшиеся ею до начала столкновений, и не будет выдвигаться на новые позиции".

В рамках этого соглашения Израиль начал сегодня выводить свои бронетанковые части с Западного берега реки Иордан - территории, которая контролируются Палестинской национальной администрацией. Согласно последним сообщениям, израильские танки покинули Наблус и Рамаллах - арабские города, где в последнюю неделю происходили самые ожесточенные столкновения палестинцев с израильской армией.

Речь идет о четвертом по счету соглашении о перемирии с момента возникновения беспорядков на палестинских территориях неделю назад. Три предыдущих оказались недолговечными и были в итоге сорваны. В результате стычек погибли около 70 человек, в подавляющем большинстве - арабов. Только за вчерашний день, по данным палестинских источников, в ходе столкновений погибли шестеро арабов и более 100 человек получили ранения.