NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
НАСА планирует два пилотируемых запуска на лето 2019 года НАСА планирует два пилотируемых запуска на лето 2019 года
В июне должен состояться первый пилотируемый полет к МКС, он станет первым с 2011 года. Полетит ракета SpaceX. На август намечен пилотируемый полет корабля производства Boeing. Ранее оба полета уже откладывались, но в этот раз в НАСА уверяют, что назначенные даты "близки к реальному графику".
5 октября 2018 г., 23:19
На Украине при поддержке США создают службу борьбы с "фейками" и кибератаками На Украине при поддержке США создают службу борьбы с "фейками" и кибератаками
В отражении гибридных угроз Украина будет действовать в сотрудничестве с США, Евросоюзом, Грузией и Молдавией, сказал спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий. Специалисты будут ежедневно мониторить информационное пространство, чтобы выявлять антиукраинскую пропаганду.
5 октября 2018 г., 22:12
Израильский министр:  российские C-300 в Сирии не смогут справиться с новейшим истребителям F-35 Израильский министр: российские C-300 в Сирии не смогут справиться с новейшим истребителям F-35
"У нас есть малозаметные истребители, эти батареи даже не смогут их отследить", - подчеркнул министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби в эфире радиостанции Армии обороны Израиля. США уже поставили Израилю восемь истребителей F-35 стоимостью 125 млн долларов, еще 33 таких самолета будут переданы ВВС страны до 2021 года.
5 октября 2018 г., 20:32
Белый дом пригрозил Индии санкциями за контракт на поставку российских С-400 Белый дом пригрозил Индии санкциями за контракт на поставку российских С-400
"Мы призываем всех наших союзников и партнеров отказаться от транзакций с Россией, которые могут спровоцировать применение санкций в рамках закона "О противодействии противникам Америки", - сказали в Вашингтоне. Индия при этом рассчитывает, что ей удастся сохранить хорошие отношения с США.
5 октября 2018 г., 20:14
Лукашенко назвал решение об ограничении торговли алкоголем "безмозглым экспериментом" Лукашенко назвал решение об ограничении торговли алкоголем "безмозглым экспериментом"
По словам Александра Лукашенко, запрет на торговлю спиртным ночью, который действует в России, выгоден только правоохранительным органам. Критикуя политику запретов, Лукашенко вспомнил и негативный советский опыт, когда коммунисты, прокуроры и таксисты превращались в алкогольных спекулянтов.
5 октября 2018 г., 17:48
Пропавший в Пекине президент Интерпола, вероятно, задержан китайскими властями Пропавший в Пекине президент Интерпола, вероятно, задержан китайскими властями
По некоторым данным, Мэн Хунвэй находится под следствием. Его задержание может быть связано с борьбой за влияние в правящих кругах КНР. И уже не первый подобный случай "исчезновения" высокопоставленных международных чиновников в Китае.
5 октября 2018 г., 17:44
Президент Филиппин не исключает отставки из-за ракового заболевания Президент Филиппин не исключает отставки из-за ракового заболевания
Родриго Дутерте признался, что недавно был госпитализирован из-за обострения предракового заболевания пищевода. Также Дутерте рассказал о ежедневных мигренях и болях в позвоночнике, и заявил, что уйдет со своего поста, если у него обнаружат рак.
5 октября 2018 г., 15:15
Полиция Франции разыскивает пропавшего главу Интерпола Полиция Франции разыскивает пропавшего главу Интерпола
Об исчезновении Мэна Хунвэя сообщила его супруга, которая живет в Лионе, где расположена штаб-квартира Интерпола. Никакой информации о главе Интерпола не поступало с 29 сентября, когда он отправился из Франции в Китай.
5 октября 2018 г., 13:58
Пентагон обвинил Китай в использовании "уязвимостей"  оборонной промышленности США Пентагон обвинил Китай в использовании "уязвимостей" оборонной промышленности США
В Пентагоне полагают, что китайское правительство якобы намеренно использует свою монополию на некоторые ключевые природные ресурсы, чтобы подорвать оборонно-промышленную базу США. Это касается топлива для баллистических ракет, электронных устройств и летательных аппаратов.
5 октября 2018 г., 13:32
Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400 Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400
Приобретение пяти полков новейших зенитных ракетных систем обойдется Индии в 5,43 миллиарда долларов. Индия станет третьим зарубежным покупателем "Триумфов" после Китая и Турции. Кроме того, президент РФ и премьер-министр Индии обсудили ряд других вопросов, включая политические.
5 октября 2018 г., 13:09
Полиция в 12-й раз допросила Нетаньяху по делу о коррупции и злоупотреблениях Полиция в 12-й раз допросила Нетаньяху по делу о коррупции и злоупотреблениях
Премьер-министра Израиля допрашивали в качестве подозреваемого по делам 1000 (дело о незаконном получении подарков) и 2000 (о переговорах Нетаниягу с владельцем газеты "Едиот Ахронот"). Во время допроса у здания резиденции собрались протестующие. Они держали баннер с портретом Нетаньяху и скандировали лозунги, призывающие к справедливости.
5 октября 2018 г., 13:04
Нобелевскую премию мира присудили борцам с сексуальным насилием Нобелевскую премию мира присудили борцам с сексуальным насилием
Лауреатами Нобелевской премии мира 2018 года стали врач из Конго Денис Муквеге и иракская правозащитница Надя Мурад Басе Таха. Премия присуждена им "за усилия в деле прекращения сексуального насилия как орудия войны и вооруженных конфликтов".
5 октября 2018 г., 12:31
Fox News: штаб Клинтон в 2016 году передал ФБР материалы о "российском вмешательстве" в выборы Fox News: штаб Клинтон в 2016 году передал ФБР материалы о "российском вмешательстве" в выборы
По данным источников, юрист Майкл Сассман, который работал в штабе Клинтон, передал документы и устройства для хранения данных сотруднику ФБР Джеймсу Бейкеру. Бейкер сообщил об этом на заседании в конгрессе 3 октября. Два конгрессмена-республиканца заявили, что показания сотрудника ФБР говорят о "ненормальном характере" расследования.
5 октября 2018 г., 12:06
КНДР заморозила демонтаж главного ракетного полигона КНДР заморозила демонтаж главного ракетного полигона
Эксперты отметили, что недостаточная активность по ликвидации полигона может быть вызвана тем, что Пхеньян планирует организовать визит международных наблюдателей на место демонтажа. Также аналитики допустили, что ракетный полигон могут уничтожить по итогам грядущего визита вице-президента США Майка Пенса в КНДР.
5 октября 2018 г., 11:28
Белоруссия высылает двух иностранцев, подозреваемых в шпионаже Белоруссия высылает двух иностранцев, подозреваемых в шпионаже
Глава КГБ Белоруссии не уточнил, гражданами какой страны являются подозреваемые в шпионаже. По его словам, вопросы шпионской деятельности связаны "и с внешней политикой, отношениями между государствами". Он также не исключил помилования гражданина Украины Павла Шаройко, арестованного за шпионаж в прошлом году.
5 октября 2018 г., 11:01
Индонезия отложила покупку российских Су-35 из-за США Индонезия отложила покупку российских Су-35 из-за США
При реализации российско-индонезийского контракта на поставку Су-35 планировалось задействовать средства крупных банков, однако сейчас банки попросту боятся попасть под санкции. Контракт сохраняет силу, но его реализация "требует времени и тишины".
5 октября 2018 г., 10:17
Южнокорейский суд приговорил бывшего президента Ли Мён Бака к 15 годам тюрьмы за коррупцию Южнокорейский суд приговорил бывшего президента Ли Мён Бака к 15 годам тюрьмы за коррупцию
Ли Мён Баку были предъявлены обвинения по 16 пунктам, в том числе в уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении своими служебными полномочиями и доверием. Он был фактическим владельцем компании DAS и получил взятку от Samsung, чтобы помочь главе компании избежать уплаты налогов.
5 октября 2018 г., 09:59
СМИ сообщили, что  выдавший Чапман разведчик Потеев жив СМИ сообщили, что выдавший Чапман разведчик Потеев жив
В США предполагают, что сообщение о смерти Потеева было распространено в надежде выявить его местонахождение и проследить каналы общения друзей и семьи Потеева. По данным издания Buzzfeed, Потеев живет во Флориде как минимум с 2016 года.
5 октября 2018 г., 09:32
Ученые заподозрили Пентагон в разработке биологического оружия Ученые заподозрили Пентагон в разработке биологического оружия
В Пентагоне намереваются разработать метод, позволяющий заражать сельскохозяйственные культуры вирусами, передающими некие полезные гены. Распространять данные вирусы предполагается с помощью насекомых: ученые опасаются, что программа может рассматриваться как разработка биологического оружия.
5 октября 2018 г., 08:55