504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Кипра допросила россиянина в связи со взрывом в порту Бейрута Полиция Кипра допросила россиянина в связи со взрывом в порту Бейрута
Источник в Службе безопасности Кипра рассказал, что речь идет о 43-летнем россиянине Игоре Гречушкине. Ему принадлежало судно Rhosus, перевозившее почти три тысячи тонн аммиачной селитры, которая в итоге взорвалась в порту Бейрута.
6 августа 2020 г., 23:51
Китайские власти извинились перед гражданином, отсидевшим 27 лет из-за судебной ошибки Китайские власти извинились перед гражданином, отсидевшим 27 лет из-за судебной ошибки
Чжана Юхуаня задержали в октябре 1993 года, когда ему было 26 лет. В январе 1995 народный суд приговорил его к смертной казни с отсрочкой исполнения. Позже наказание заменили на пожизненное заключение. Теперь его дело пересмотрели. Суд принес свои извинения и признал, что пострадавший имеет право на компенсацию.
6 августа 2020 г., 23:31
Американские сенаторы пригрозили порту в ФРГ санкциями из-за "Северного потока 2" Американские сенаторы пригрозили порту в ФРГ санкциями из-за "Северного потока 2"
"Без сомнения, поддержка, которую вы оказываете судам "Фортуна" и "Академик Черский", подпадет под санкции в тот момент, когда одно из этих судов либо погрузит трубу в воду, ... либо будет привлечено к любой другой деятельности, связанной с укладкой труб, и имеющей отношение к проекту", - предупредили сенаторы.
6 августа 2020 г., 21:33
Лукашенко: Ельцин жалел, что выбрал преемником Путина Лукашенко: Ельцин жалел, что выбрал преемником Путина
"Ельцин рассчитывал, что Путин будет бегать к нему и все время советоваться по тому или иному вопросу. Но это невозможно и неприемлемо, и это не для Путина", - сказал Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
6 августа 2020 г., 21:24
Макрон первым из иностранных лидеров прилетел в разрушенный взрывом Бейрут Макрон первым из иностранных лидеров прилетел в разрушенный взрывом Бейрут
Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал жителям ливанской столицы, что сделает все возможное, чтобы убедить руководство Ливана в необходимости реформ и политических изменений. Он также подчеркнул, что "гуманитарная помощь не должна осесть в руках коррупционеров".
6 августа 2020 г., 18:47
В итальянских Альпах эвакуируют людей с курорта из-за таяния льда В итальянских Альпах эвакуируют людей с курорта из-за таяния льда
От ледника Планпинсьё в любой момент может оторваться глыба льда размером в 500 тысяч кубометров. Последствия таяния льда угрожают жителям небольшого курортного населенного пункта Курмайёр, расположенного недалеко от французской границы в регионе Валле-д'Аоста.
6 августа 2020 г., 17:53
США продолжают электронную слежку за союзниками в Европе, в частности, за немецкими политиками и главами компаний США продолжают электронную слежку за союзниками в Европе, в частности, за немецкими политиками и главами компаний
ЦРУ США в последние годы часто оказывалось в центре скандалов из-за разоблачений незаконной деятельности на территории других стран. Вашингтон отказывается признавать решения Международного уголовного суда, что позволяет уходить от ответственности за подобные преступления на территории других государств.
6 августа 2020 г., 17:47
Лукашенко считает, что его заразили коронавирусом намеренно Лукашенко считает, что его заразили коронавирусом намеренно
"Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем", - сказал Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. 28 июля президент Белоруссии заявил, что болел коронавирусом, но перенес заболевание "на ногах". При этом он порадовался, что ему удалось переболеть без соответствующих симптомов.
6 августа 2020 г., 16:39
В Минске задержали "для беседы" доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской В Минске задержали "для беседы" доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской
Утром при выходе из литовского посольства была задержана доверенное лицо Тихановской Мария Мороз, с которой "проводили разъяснительную беседу", а митинг-концерт в поддержку Тихановской отменен под предлогом праздничного мероприятия ко Дню железнодорожных войск.
6 августа 2020 г., 13:59
СМИ: Лукашенко готов передать Украине задержанных россиян, обвиняемых в работе в ЧВК Вагнера СМИ: Лукашенко готов передать Украине задержанных россиян, обвиняемых в работе в ЧВК Вагнера
В разговоре с Лукашенко президент Украины Владимир Зеленский просил передать Украине тех, кто участвовал в боевых действиях на Донбассе, в том числе украинцев. В ответ Лукашенко пообещал "зеленый свет" прокуратуре и другим правоохранительным органам, которые "сделают все необходимое" для передачи преступников как в Россию, так и на Украину.
6 августа 2020 г., 11:56
Госдепартамент США назвал Россию главной угрозой в сфере дезинформации и перечислил пять ее "столпов" Госдепартамент США назвал Россию главной угрозой в сфере дезинформации и перечислил пять ее "столпов"
По данным Центра глобального взаимодействия при Госдепе, российская экосистема дезинформации и пропаганды представляет собой набор официальных, опосредованных и не имеющих принадлежности каналов связи и платформ для продвижения ложной информации. В посольстве России заявили, что доклад нацелен на "дискредитацию альтернативной информации".
6 августа 2020 г., 09:22
В Ливан отправлены самолеты МЧС РФ с гуманитарной помощью и медиками В Ливан отправлены самолеты МЧС РФ с гуманитарной помощью и медиками
Первый самолет с российскими спасателями и медиками уже приземлился в аэропорту Бейрута. Всего же в Ливан вылетят пять самолетов МЧС. На них в Бейрут прибудут специалисты Роспотребнадзора, а также лаборатория по выявлению новой коронавирусной инфекции.
5 августа 2020 г., 21:32
Армения ограничит вещание российских и других зарубежных телеканалов Армения ограничит вещание российских и других зарубежных телеканалов
Согласно новому закону, зарубежные аудиовизуальные программы могут ретранслироваться без лицензии через общественный мультиплекс только исключительно на основании межгосударственного договора. Из-за нововведения нужно будет договариваться о новых "правилах игры", которые будет формулировать Ереван, считают российские дипломаты.
5 августа 2020 г., 20:28
Власти Польши призвали население уничтожать подозрительные посылки с китайскими семенами, опасаясь "биотерроризма" Власти Польши призвали население уничтожать подозрительные посылки с китайскими семенами, опасаясь "биотерроризма"
Семена неизвестного происхождения и, самое главное, с неизвестным фитосанитарным статусом нельзя высеивать, предупреждают специалисты. Они могут быть источником новых, опасных для растений вредных организмов, которых пока нет в Европе. Такие организмы (грибки, бактерии, вирусы) могут нанести вред экологии и экономике.
5 августа 2020 г., 17:27
Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО) Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО)
Шторм нанес ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч. Проливные дожди привели к наводнениям. Повалено множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах.
5 августа 2020 г., 13:05