NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиция Зимбабве через суд требует обнародовать итоги выборов президента Оппозиция Зимбабве через суд требует обнародовать итоги выборов президента
Избирательная комиссия опубликовала итоги выборов в парламент, которые состоялись в один день с президентскими - 29 марта. Однако никаких сведений о результатах последних до сих пор не поступило.
6 апреля 2008 г., 19:52
Олег Гордиевский: за моим отравлением "может стоять КГБ" Олег Гордиевский: за моим отравлением "может стоять КГБ"
Это заявление Гордиевский сделал в связи с интервью, опубликованным в воскресенье в газете Mail on Sunday, в котором приводятся его слова: "Я знаю, что внесен в Москве в список смертников. Не сомневаюсь, что меня отравили".
6 апреля 2008 г., 19:28
В Heathrow отменены 62 рейса из-за сильного снегопада В Heathrow отменены 62 рейса из-за сильного снегопада
В то же время снегопад стал не единственной причиной отмены полетов - в пятом терминале сохраняются проблемы с системой сортировки багажа. В настоящее время ведутся работы по очистке взлетных полос и отладке автоматизированной системы сортировки вещей пассажиров.
6 апреля 2008 г., 18:51
Лидеры РФ и США оставят проблему ПРО преемникам, считает советник Буша по национальной безопасности Лидеры РФ и США оставят проблему ПРО преемникам, считает советник Буша по национальной безопасности
Советник американского президента также отметил, что, скорее всего, Владимир Путин будет участвовать в будущем диалоге по противоракетной обороне и в других вопросах международной политики. По мнению Хэдли, "это не плохое, а хорошее обстоятельство".
6 апреля 2008 г., 18:15
Израильские специалисты создали бесконтактный детектор лжи Израильские специалисты создали бесконтактный детектор лжи
Узнавать правду ученым помогают специальные антенны для приема электромагнитных волн очень высокой частоты. В зависимости от того, отражаются волны или поглощаются, можно судить, насколько заполнены потоотделительные каналы.
6 апреля 2008 г., 16:44
Студенты, захваченные близ Мосула, освобождены в результате спецоперации Студенты, захваченные близ Мосула, освобождены в результате спецоперации
Неизвестные боевики захватили в заложники 42 студента недалеко от города Мосул на севере Ирака. Согласно данным правоохранительных органов, два автобуса с учащимися были остановлены в деревне Эль-Джирин.
6 апреля 2008 г., 16:25
Под Мосулом боевики захватили в заложники 42 студента Под Мосулом боевики захватили в заложники 42 студента
Два автобуса с учащимися были остановлены в деревне Эль-Джирин. Водителю одного автобуса удалось прорваться через оцепление и таким образом спастись вместе с пассажирами.
6 апреля 2008 г., 15:20
Парусник Ponnant, захваченный пиратами, идет к югу побережья Сомали Парусник Ponnant, захваченный пиратами, идет к югу побережья Сомали
Во французских газетах сегодня появились первые фотографии захваченного судна, сделанные с вертолета. На верхней палубе видны три вооруженных пирата, за судном на буксирном тросе следуют две быстроходные моторные лодки, которые, предположительно, пираты использовали при захвате.
6 апреля 2008 г., 14:48
Принц Гарри думает о женитьбе. Свою подругу он уже называет "женушкой" Принц Гарри думает о женитьбе. Свою подругу он уже называет "женушкой"
По словам очевидцев, у Гарри с родителями подруги за завтраком в пятизвездочном отеле в Кейп-Тауне состоялся "напряженный" и откровенный разговор. Друзья семьи Дейви убеждены, что Гарри просил руки Челси.
6 апреля 2008 г., 13:44
Иран призвал к бойкоту товаров тех стран, где оскорбляется ислам Иран призвал к бойкоту товаров тех стран, где оскорбляется ислам
"Товары любого государства или правительства, допустившего оскорбления в адрес священных ценностей мусульман, должны подвергнуться бойкоту со стороны исламского мира", - подчеркнул глава иранской законодательной власти.
6 апреля 2008 г., 11:51
В Тибете выданы ордера на арест 16 участников массовых беспорядков В Тибете выданы ордера на арест 16 участников массовых беспорядков
По словам прокурора Ма Юнцина, в результате расследования "были собраны материалы, доказывающие их причастность к поджогам и нарушении общественной безопасности". Прокурор отметил, что все подозреваемые - "малообразованные местные жители".
6 апреля 2008 г., 11:37
В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы
Марафонские забеги по нескольким разрядам были приурочены к городскому празднику цветения сакуры. Однако, как выяснилось позже, аллеи с японской вишней уже давно облюбовали пчелы. Встревоженные шумом насекомые решили защитить себя.
6 апреля 2008 г., 10:55
В Кандагаре уничтожены более 10 боевиков "Талибана" В Кандагаре уничтожены более 10 боевиков "Талибана"
Совместная операция подразделений афганской национальной армии и международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) началась восемь дней назад в уезде Жирай кандагарской провинции.
6 апреля 2008 г., 10:46
Правящая партия Зимбабве просит ЦИК пока не объявлять результаты выборов президента Правящая партия Зимбабве просит ЦИК пока не объявлять результаты выборов президента
ЗАНУ-ПФ попросила избирательный комитет Зимбабве пересчитать и перепроверить все материалы, связанные с президентскими выборами, прошедшими на прошлой неделе, в связи с тем, что в процессе подведения результатов выборов были выявлены ошибки в расчетах.
6 апреля 2008 г., 10:41
Черногория из четырех кандидатов выбирает президента Черногория из четырех кандидатов выбирает президента
Если опираться на последние предвыборные прогнозы, президентская гонка практически лишена интриги. Социологи предсказывают победу Вуяновича с результатом 51-53%, что позволит избежать второго круга. Аутсайдером президентской гонки является Милич, которого, по прогнозам, поддержат около 10% избирателей.
6 апреля 2008 г., 09:50
При теракте на Шри-Ланке погиб государственный министр страны При теракте на Шри-Ланке погиб государственный министр страны
Согласно последней информации, при взрыве в ланкийском округе Гампаха погибли 10 человек, 25 получили ранения. Среди погибших министр дорожного строительства и развития сети скоростных автотрасс Джиярадж Фернандопул.
6 апреля 2008 г., 09:28
В США из тайного убежища многоженцев вызволены более 180 женщин и девочек В США из тайного убежища многоженцев вызволены более 180 женщин и девочек
Представитель Служб защиты детей Марли Мейснер сказала, что 137 детей и 46 женщин размещены в правительственных зданиях и временных приютах. Мейснер сообщила, что с ними продолжают беседовать специалисты, а 18 человек уже взяты под государственную опеку.
6 апреля 2008 г., 09:16
Перебежчик Гордиевский утверждает, что его пытались отравить Перебежчик Гордиевский утверждает, что его пытались отравить
Гордиевский говорит, что его пытались отравить в ноябре прошлого года. Тогда ему пришлось вызвать "скорую помощь", которая доставила его в больницу в городе Гилдфорд (Саррей), где врачам удалось поставить его на ноги.
6 апреля 2008 г., 09:11