NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американцы запустили военный спутник Американцы запустили военный спутник
Для этого использовали самую мощную ракету, из имеющихся у НАСА.
6 августа 2001 г., 23:49
Программиста Склярова отпустили под залог Программиста Склярова отпустили под залог
Он останется на свободе до суда.
6 августа 2001 г., 23:35
Ирландская республиканская армия предложила компромиссный вариант разоружения Ирландская республиканская армия предложила компромиссный вариант разоружения
Комиссия по урегулированию конфликта в Северной Ирландии не предала огласке предложенный вариант, что вызвало недовольство представителей крупнейшего объединения протестантов - Юнионистской партии Ольстера.
6 августа 2001 г., 20:33
Жак Ширак признан "самым сексуальным политиком" Жак Ширак признан "самым сексуальным политиком"
68-летний президент Франции возглавил список самых сексуальных мужчин французской политики и имеет все шансы победить на следующих президентских выборах.
6 августа 2001 г., 19:21
Израильские войска блокировали палестинский город Калькилья Израильские войска блокировали палестинский город Калькилья
Эта акция предпринята в ответ на убийство в воскресенье в окрестностях города 40-летней израильтянки - матери пятерых детей.
6 августа 2001 г., 18:49
NASA отложила старт космического корабля Discovery NASA отложила старт космического корабля Discovery
Дата запуска была перенесена из-за бушующего во Флориде шторма, а также неполадок, обнаруженных в гидравлической системе ракеты-носителя.
6 августа 2001 г., 18:12
Израильская разведка прогнозирует на 2002 год начало новой войны на Ближнем Востоке Израильская разведка прогнозирует на 2002 год начало новой войны на Ближнем Востоке
Причиной вспышки нового противостояния может стать ухудшение отношений между Израилем и Палестиной, а также рост напряженности на границе Израиля с Ливаном.
6 августа 2001 г., 18:09
Белорусская прокуратура  считает, что пропавшие лидеры оппозиции бежали за границу Белорусская прокуратура считает, что пропавшие лидеры оппозиции бежали за границу
В эфир государственного телевидения республики в воскресенье вышла политическая программа "Резонанс", в которой прозвучало, что в исчезновении белорусских политиков и журналистов виновата оппозиционная Объединенная гражданская партия.
6 августа 2001 г., 17:27
Дмитрий Скляров может быть освобожден под залог, считает его адвокат Дмитрий Скляров может быть освобожден под залог, считает его адвокат
Исходя из системы правосудия США, на данном этапе это правильно, но в любом случае защита должна ставить вопрос о невиновности Склярова, подчеркнул Анатолий Кучерена.
6 августа 2001 г., 16:48
Белград опровергает сообщения о том, что США и НАТО хотят арендовать военные базы в Сербии Белград опровергает сообщения о том, что США и НАТО хотят арендовать военные базы в Сербии
В югославском МИДе заявляют, что во время визита министра иностранных дел в США военные вопросы не обсуждались.
6 августа 2001 г., 16:42
В корейской столице обрушилось двухэтажное здание магазина В корейской столице обрушилось двухэтажное здание магазина
По официальной информации, под обломками погребены 10 человек. Спасатели ведут работы на месте аварии.
6 августа 2001 г., 15:30
Слободан Милошевич, сидя в тюрьме, останется председателем Социалистической партии Сербии Слободан Милошевич, сидя в тюрьме, останется председателем Социалистической партии Сербии
Слухи о готовности социалистов избрать своим председателем лидера движения "Югославские левые" Миру Маркович распространяются с целью скомпрометировать партию.
6 августа 2001 г., 15:13
Силы НАТО готовы к быстрому развертыванию в Македонии Силы НАТО готовы к быстрому развертыванию в Македонии
Представитель НАТО в бывшей Югославии Барри Джонсон заявил, что первые подразделения будут размещены в Македонии в течение 48 часов после приказа.
6 августа 2001 г., 15:12
Итальянский ученый намерен провести эксперимент по клонированию человека Итальянский ученый намерен провести эксперимент по клонированию человека
В эксперименте примут участие 8 молодых пар из Великобритании. В команду профессора Северино Антинори войдут два десятка специалистов из разных стран мира.
6 августа 2001 г., 14:36
Тропический шторм "Барри" обрушился на Флориду Тропический шторм "Барри" обрушился на Флориду
Там сильнейшие ливни стали причиной наводнений. Скорость ветра приближается к ураганной. Штормовое предупреждение также получено в Миссисипи и Алабаме.
6 августа 2001 г., 14:20
Грузия заявляет, что чеченского полевого командира Гелаева нет в Панкисском ущелье Грузия заявляет, что чеченского полевого командира Гелаева нет в Панкисском ущелье
По словам Эдуарда Шеварднадзе, утверждения о том, что Руслан Гелаев со своим отрядом находится в Панкисском ущелье и намерен предпринять попытку прорыва в Чечню, не соответствуют действительности.
6 августа 2001 г., 13:44
Любимое блюдо Ким Чен Ира √ шашлык из осла Любимое блюдо Ким Чен Ира √ шашлык из осла
Правда, в меню северокорейского лидера он называется "небесной коровой". Ослиным шашлыком Ким Чен Ир накормил своих российских спутников, в том числе Константина Пуликовского.
6 августа 2001 г., 13:38
Ким Чен Ир собирается выплатить долг России людьми Ким Чен Ир собирается выплатить долг России людьми
Подобная практика существует со времен СССР: тогда тысячи северокорейских рабочих посылались на бесплатные работы в сибирские лагеря.
6 августа 2001 г., 13:13
На Украине началась выплата компенсаций жертвам нацизма На Украине началась выплата компенсаций жертвам нацизма
Немецкий Федеральный фонд "Память, ответственность и будущее" выделил первым 10 тыс. человек, проживающим на Украине, 39,1 млн. марок.
6 августа 2001 г., 12:31
Эдуард Шеварднадзе больше не хочет быть президентом Эдуард Шеварднадзе больше не хочет быть президентом
Он заявил, что не собирается в третий раз баллотироваться на пост главы государства и считает, что в выборах президента недопустимо участвовать дважды.
6 августа 2001 г., 12:29
В Хиросиме прошла траурная церемония, посвященная 56-ой годовщине атомной бомбардировки В Хиросиме прошла траурная церемония, посвященная 56-ой годовщине атомной бомбардировки
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми призвал сегодня мировое сообщество к полной ликвидации оружия массового уничтожения.
6 августа 2001 г., 11:54
Британцы нашли причину гибели "Курска" Британцы нашли причину гибели "Курска"
По данным The Observer, на субмарине использовалось жидкое топливо, которое было слишком опасным. Между тем глубоководники сегодня продолжают работы на 4, 7 и 8 отсеках подводной лодки.
6 августа 2001 г., 11:53
4 человека убиты и 15 ранены в ходе столкновений на палестинских территориях 4 человека убиты и 15 ранены в ходе столкновений на палестинских территориях
Среди погибших: 1 израильтянка и 3 палестинцев, один из которых был активным членом террористического крыла "Хамас".
6 августа 2001 г., 11:19
На переговорах в Скопье достигнуто соглашение о реформе полицейских сил На переговорах в Скопье достигнуто соглашение о реформе полицейских сил
Македонские и албанские политические партии договорились о включении албанцев в состав полиции, контроль за которой будет осуществляться по-прежнему из центра.
6 августа 2001 г., 10:36
Италия поддержала идею создания европейских сил по подавлению массовых акций протеста Италия поддержала идею создания европейских сил по подавлению массовых акций протеста
С этой инициативой выступил после саммита "восьмерки" в Генуе министр внутренних дел Германии Отто Шили. Теперь ее поддержал глава МВД Италии Клаудио Скайола.
6 августа 2001 г., 09:46
На таджикско-афганской границе ранен российский пограничник На таджикско-афганской границе ранен российский пограничник
Пограничный наряд был обстрелян в воскресенье вечером с афганской территории.
6 августа 2001 г., 09:43
Два россиянина задержаны в Индии за лов бабочек Два россиянина задержаны в Индии за лов бабочек
Энтомологов, незаконно ловивших насекомых в одном из заповедников, теперь будут судить.
6 августа 2001 г., 09:36
В интернете появился второй вариант вируса "Красный код" В интернете появился второй вариант вируса "Красный код"
Новый червь действует в глобальной сети с минувшей субботы, причем, как утверждают специалисты, он не менее вреден для компьютеров, чем его "прародитель".
6 августа 2001 г., 09:28
Сегодня в США состоится первое судебное заседание по делу Дмитрия Склярова Сегодня в США состоится первое судебное заседание по делу Дмитрия Склярова
Суд американского города Сан-Хосе рассмотрит требование адвокатов российского программиста о его освобождении под залог.
6 августа 2001 г., 08:51
CNN меняет форму представления новостей для привлечения молодежи CNN меняет форму представления новостей для привлечения молодежи
С сегодняшнего дня оформление программ канала будет напоминать сайт в интернете, а музыкальные заставки будут в стиле "техно" и альтернативный рок.
6 августа 2001 г., 08:36
Пьяный полицейский задавил трех человек в Нью-Йорке Пьяный полицейский задавил трех человек в Нью-Йорке
Сила удара была такова, что людей подкинуло в воздух на высоту эстакады, проходящей над скоростным шоссе.
6 августа 2001 г., 07:48