NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Буш объявил о создании комиссии по расследованию развединформации о наличии у Ирака ОМУ Буш объявил о создании комиссии по расследованию развединформации о наличии у Ирака ОМУ
Об этом Буш объявил в Белом доме, сообщив при этом, что одной из причин создания комиссии являются заявления бывшего руководителя группы американских экспертов в Ираке Дэвида Кэя. По словам Буша, комиссию возглавят бывший сенатор Чарльз Робб и бывший судья Лоуренс Силберман.
6 february 2004 г., 22:55
В Доминиканской республике началась операция по удалению головы у двухмесячной девочки В Доминиканской республике началась операция по удалению головы у двухмесячной девочки
Возглавляемая нейрохирургами из Лос-Анджелеса медицинская группа планирует провести операцию на двухголовой девочке за 13 часов. Медики удалят вторую голову, у которой частично сформировался мозг, уши, глаза и губы.
6 february 2004 г., 21:58
Буш, Ширак и Блэр выразили соболезнования Путину Буш, Ширак и Блэр выразили соболезнования Путину
Президент США Джордж Буш осудил террористический акт в московском метро в самой решительной форме. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан.
6 february 2004 г., 19:47
Европейская миссия на комету стартует 28 февраля Европейская миссия на комету стартует 28 февраля
Зонд Rosetta, который, выйдя на орбиту вокруг кометы "Чурюмов-Герасименко", высадит на нее спускаемый аппарат Philae. Так ученые смогут выяснить состав вещества, на основе которого образовались планеты, и роль, которую сыграли кометы в появлении жизни на Земле.
6 february 2004 г., 18:37
В Великобритании археологи обнаружили могилу англо-саксонского короля, которой 1400 лет В Великобритании археологи обнаружили могилу англо-саксонского короля, которой 1400 лет
Историки предполагают, что это захоронение или короля Саберта, обращенного в христианство в 604 году и умершего в 616-м; или Зигберта II, обращенного в 653 году. О том и о другом мало что известно.
6 february 2004 г., 17:42
В Германии корова сбежала со свадьбы в банк (ФОТО) В Германии корова сбежала со свадьбы в банк (ФОТО)
Накануне для работников сберкассы в местечке Вуншторф недалеко от немецкого города Ганновер выдался необычный день. В полдень автоматические двери заведения открылись, и в помещение вошла пестрая корова. Животное не спеша прошагало по банку, протиснулось между двумя служащими, немного постояло, громко чавкнуло и затем отправилось дальше по своим делам.
6 february 2004 г., 16:50
Герхард Шредер ушел с поста главы СДПГ и оставил партию на попечение соратников Герхард Шредер ушел с поста главы СДПГ и оставил партию на попечение соратников
Канцлер Германии ушел в отставку с поста председателя Социал-демократической партии Германии. Шредер сказал, что решил сосредоточиться на функциях главы правительства.
6 february 2004 г., 16:24
Экипаж МКС на три часа покинет свой орбитальный дом. Виртуально  Экипаж МКС на три часа покинет свой орбитальный дом. Виртуально
От реального "виртуальное" возвращение на Землю будет отличаться тем, что Калери и Фоэл не станут выдавать сигнал на выполнение команд и будут работать в корабле без скафандров.
6 february 2004 г., 15:20
Financial Times: новый теракт в Москве свидетельствует о том, что Кремль так и не разрешил чеченский конфликт Financial Times: новый теракт в Москве свидетельствует о том, что Кремль так и не разрешил чеченский конфликт
В одном из первых комментариев происшедшего теракта британская газета пишет о том, что это новое свидетельство продолжающегося сопротивления чеченцев. В Кремле привыкли считать, что ситуация в республике нормализуется.
6 february 2004 г., 15:20
Самолет президента США не мог приземлиться на авиабазе Эндрюс из-за помехи Самолет президента США не мог приземлиться на авиабазе Эндрюс из-за помехи
Самолет Джорджа Буша Air Force-1, на котором он возвращался в Вашингтон из Северной Каролины, был вынужден дважды заходить на посадку. Повторять маневр президентский самолет заставило "транспортное средство, находившееся на взлетно-посадочной полосе".
6 february 2004 г., 15:06
Около 10 тысяч птиц по непонятным причинам погибли в Китае Около 10 тысяч птиц по непонятным причинам погибли в Китае
Гибель птиц совпала с охватившей страны Азии эпидемией "птичьего гриппа". Однако местные власти исключают связь этой инфекции с массовой гибелью перелетных птиц.
6 february 2004 г., 14:59
Los Angeles Times: "черных вдов" вербуют под носом у федералов Los Angeles Times: "черных вдов" вербуют под носом у федералов
Американская газета публикует результаты расследования. "Черных вдов" боевики набирают из молодых чеченок, говоря родителям, что те решили выйти замуж за бандитов. Затем их гипнотизирует неуловимая "Черная Фатима".
6 february 2004 г., 14:27
Сильное наводнение в Великобритании: утонули 18 ловцов моллюсков Сильное наводнение в Великобритании: утонули 18 ловцов моллюсков
Причиной стихийного бедствия стала рекордно теплая погода. В результате стремительно подступившего прилива от берега были отрезаны более двух десятков наемных рабочих, занимавшихся сбором на отмели съедобных моллюсков.
6 february 2004 г., 12:42
Maariv: Ариэля Шарона не привлекут к суду Maariv: Ариэля Шарона не привлекут к суду
Израильская полиция порекомендовала прокуратуре не привлекать к суду Ариэля Шарона по делу о греческом острове, поскольку это дело, в том состоянии, в котором оно находится сейчас, не позволяет сделать вывод о фактах получения израильским премьером взяток.
6 february 2004 г., 12:29
Вирус "птичьего гриппа" во Вьетнаме впервые обнаружен у свиней Вирус "птичьего гриппа" во Вьетнаме впервые обнаружен у свиней
Передача свиньям вируса, который до этого был зафиксирован лишь у птиц, может ускорить его мутацию в более смертоносный вирус в результате "смешения" с человеческим и "птичьим" гриппом.
6 february 2004 г., 12:03
Opportunity отправился на поиски воды на Марсе Opportunity отправился на поиски воды на Марсе
Марсоход съехал с платформы и проехал 3 метра по поверхности планеты, чтобы помочь ученым лучше рассмотреть странные сферические образования в почве. Вскоре к исследованиям присоединится и Spirit. Память ему уже отформатировали, осталось залить свежие данные.
6 february 2004 г., 09:36
Подросток "на слабо" прыгнул с 20-го этажа небоскреба и остался жив Подросток "на слабо" прыгнул с 20-го этажа небоскреба и остался жив
15-летний житель Гонконга не вынес издевательств старшего брата, которому проиграл в компьютерную игрушку. Невероятным образом он упал как раз на навес над магазином, который находился на первом этаже, и остался жив.
6 february 2004 г., 08:55
В Колумбии обезьяна-карманница работала за бананы В Колумбии обезьяна-карманница работала за бананы
Она была "задержана" после того, как в полицию посыпались заявления от горожан, у которых стали похищать бумажники, мобильные телефоны и другие вещи. Обезьяна относила украденное хозяину и получала в награду за это бананы.
6 february 2004 г., 08:20
Число погибших от "куриного гриппа" во Вьетнаме достигло 13 человек Число погибших от "куриного гриппа" во Вьетнаме достигло 13 человек
Скончалась 6-летняя девочка. В общей сложности, "птичьим гриппом" во Вьетнаме заболели 17 человек, 13 из них умерли. В Таиланде эпидемия унесла жизни 5 человек. Установлено, что вирус H5N1 способен выживать до месяца в воде.
6 february 2004 г., 08:13
Землетрясение в Индонезии: 22 человека погибли, 600 ранены Землетрясение в Индонезии: 22 человека погибли, 600 ранены
По меньшей мере 6 толчков, самый мощный из которых - силой 6,91 балла по шкале Рихтера, разрушили жилые дома, повредили дороги и мосты, а также башню управления полетами местного аэропорта. Пострадавшим оказывается помощь в палатках.
6 february 2004 г., 07:51