NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США впервые приняли беженцев из Кореи США впервые приняли беженцев из Кореи
Речь идет о группе из шести человек, в числе которых четыре женщины. Они прибыли в США поздно вечером в пятницу, их местонахождение не разглашается. До этого они находились на территории одной из стран Юго-Восточной Азии. Этим людям впервые будет предоставлен статус беженцев на основе принятого в 2004 году американского закона о правах человека в КНДР.
6 мая 2006 г., 23:35
Артобстрел со стороны израильских ВВС в секторе Газа: один палестинец погиб и двое ранены Артобстрел со стороны израильских ВВС в секторе Газа: один палестинец погиб и двое ранены
Армия обороны Израиля ведет артиллерийский обстрел северной части сектора Газы в ответ на несколько запусков с палестинской территории самодельных ракет "Кассам". В результате израильского артиллерийского обстрела недалеко от Бейт-Лахии в субботу погиб один палестинец и двое получили ранения.
6 мая 2006 г., 22:09
На Украине отменяют вступительные экзамены в вузы На Украине отменяют вступительные экзамены в вузы
Уже в этом году 40 тысяч украинских школьников смогут поступить в вузы без обязательных ранее вступительных экзаменов. Вчерашние выпускники должны будут пройти тестирование в специальных центрах, где их знания оценят независимые эксперты. Полученные результаты будут внесены в именные сертификаты, с которыми абитуриенты смогут отправиться в вуз.
6 мая 2006 г., 21:15
На украинском острове в Черном море открыт отель для "робинзонов" На украинском острове в Черном море открыт отель для "робинзонов"
Гостиница на пять номеров построена на острове Змеиный близ Одессы. Из окон отеля открывается бескрайний вид на море. В отеле имеются маленький конференц-зал и столовая. А вокруг на участке суши в 20 гектаров раскинулись пять прекрасных пляжей, ожидающих туристов.
6 мая 2006 г., 20:00
Накануне Дня Победы в Лейпциге осквернены 187 могил советских солдат Накануне Дня Победы в Лейпциге осквернены 187 могил советских солдат
Набег вандалов на кладбище в Лейпциге был совершен в ночь на 4 мая. Надгробия советских воинов выворочены из земли и свалены. В Москве возмущены инцидентом. МИД Германии заверил Россию в том, что делается и будет делаться все возможное для сохранения могил советских военных в достойном состоянии.
6 мая 2006 г., 19:27
В Афганистане и Ираке разбились вертолеты с американскими и британскими военнослужащими В Афганистане и Ираке разбились вертолеты с американскими и британскими военнослужащими
Вертолет CH-47 Chinook разбился в провинции Кунар недалеко от посадочной площадки в горах, погибли 10 человек. В Ираке британский военный вертолет упал на дом в городе Басра. По неофициальным данным, погибли 4 военнослужащих.
6 мая 2006 г., 18:53
В Израиле в 9-й раз отмечают международный День марихуаны В Израиле в 9-й раз отмечают международный День марихуаны
Сотни молодых людей собрались в субботу в Тель-Авиве в парке "а-Яркон" для того, чтобы отметить День марихуаны. Между тем власти Тель-Авива, Иерусалима и Эйлата запретили проведение мероприятий, посвященных Дню марихуаны, на территории этих городов.
6 мая 2006 г., 17:39
В Германии открылось первое частное кладбище В Германии открылось первое частное кладбище
Как заявил организатор похоронного бюро в городе Бергиш-Гладбах Фритц Ротх, это первое частное кладбище на территории Германии, основанное частным образом на спонсорские средства. Ротх предложил считать это место "загородным отелем душ".
6 мая 2006 г., 16:30
В Евросоюзе с 9 мая ездить на автомобилях можно будет только пристегнувшись ремнями безопасности В Евросоюзе с 9 мая ездить на автомобилях можно будет только пристегнувшись ремнями безопасности
Евросоюз ужесточил правила безопасности на автотранспорте. Со следующей недели водители и пассажиры всех видов машин на территории ЕС обязаны ездить пристегнувшись ремнями безопасности. Эта мера поможет сократить в 2 раза смертность на дорогах, которая в 2005 году составила 50 тысяч человек.
6 мая 2006 г., 15:21
Международная организация труда: в мире используется  труд 16 из каждых 100 детей Международная организация труда: в мире используется труд 16 из каждых 100 детей
Некоторые из работающих детей не достигли 5-летнего возраста. Как сообщается в докладе организации, примерно 170 млн детей заняты опасными видами труда - в сельском хозяйстве и в шахтах. Многие имеют дело с химикатами и пестицидами, а также управляют опасной техникой. Детей часто используют в качестве солдат, рабов и проституток.
6 мая 2006 г., 14:56
В Швеции конфискованы серверы сайта чеченских сепаратистов В Швеции конфискованы серверы сайта чеченских сепаратистов
В Швеции конфискованы некоторые рабочие серверы агентства "Кавказ-центр". Руководителю провайдерской компании, предоставляющей хостинг агентству, объяснили, что изъятие серверов осуществляется по распоряжению международного прокурора Хокана Росвала. Агентство "Кавказ-центр" обвинено в подстрекательстве к насилию.
6 мая 2006 г., 13:55
В Германии из-за вспышки свиной чумы будет уничтожено 52 тысячи животных В Германии из-за вспышки свиной чумы будет уничтожено 52 тысячи животных
С начала марта из-за вспышки свиной чумы в земле Северный Рейн-Вестфалия уже было уничтожено более 30 тысяч животных. Очередное подозрение на свиную чуму было обнаружено в четверг вечером, наличие вируса подтвердилось анализом крови.
6 мая 2006 г., 12:48
Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу следователя Павла Зайцева Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу следователя Павла Зайцева
Европейский суд по правам человека признал приемлемой (коммуницировал) жалобу следователя по особо важным делам Следственного комитета при МВД России подполковника юстиции Павла Зайцева на нарушение Российской Федерацией его права на справедливое судебное разбирательство. Жалоба Зайцева будет рассматриваться в приоритетном порядке.
6 мая 2006 г., 11:52
"Независимая газета": таинственный "ведущий российский демократ", с которым встречался Дик Чейни, - это Владимир Рыжков "Независимая газета": таинственный "ведущий российский демократ", с которым встречался Дик Чейни, - это Владимир Рыжков
Список "ведущих российских политиков-демократов", которые могли встречаться с Диком Чейни, не так уж и велик, считает издание. И многие из них сейчас, по информации газеты, находятся за границей. Издание со ссылкой на свои источники в Вашингтоне утверждает, что Дик Чейни встречался с Владимиром Рыжковым. Разговор длился больше часа.
6 мая 2006 г., 11:06
Time: Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден Time: Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден
Майкл Хайден считается одним из авторов программы перехвата телефонных разговоров американцев и переписки по электронной почте без санкции суда. Считается, что Хайден - близкий друг вице-президента США Дика Чейни. По данным журнала Time, о назначении Хайдена будет объявлено в понедельник.
6 мая 2006 г., 10:20
В проливе Ла-Манш произошел пожар на круизном лайнере, где находились 708 человек В проливе Ла-Манш произошел пожар на круизном лайнере, где находились 708 человек
Возгорание произошло в машинном отделении круизного лайнера Calypso, на борту которого находятся 708 человек (462 пассажира и 246 членов экипажа). В район ЧП уже прибыли спасательные суда и вертолеты.
6 мая 2006 г., 08:58
Бориса Березовского задержали в Бразилии и несколько часов допрашивали Бориса Березовского задержали в Бразилии и несколько часов допрашивали
Проживающий в изгнании российский предприниматель Борис Березовский был задержан в пятницу бразильской полицией в международном аэропорту Кумбика в Сан-Паулу и в течение 3 часов давал показания. Его подозревают в причастности к отмыванию денег в Бразилии через футбольные клубы.
6 мая 2006 г., 08:36
Toп-10 историй успеха в интернете Toп-10 историй успеха в интернете
Рождение орленка, падающие кофейные капли, румынский шлягер в исполнении полного юноши, взаимоотношения трех куриц и жизнь студентки колледжа в общежитии - вот на что хотели посмотреть пользователи интернета в последние годы. Газета The Independent пишет о случаях самого неожиданного успеха в виртуальном пространстве.
6 мая 2006 г., 08:33