NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Марокко учительница выкинула из окна двух недисциплинированных школьников В Марокко учительница выкинула из окна двух недисциплинированных школьников
Они шумели на уроке и не хотели успокаиваться. Один из вылетевших из окна учеников, 9-летний мальчик, в итоге попал в больницу с переломанным плечом и тяжелыми травмами лица и головы. Второй ученик (ему 10 лет) отделался ушибами.
6 октября 2003 г., 23:05
На ливано-израильской границе обстреляна автоцистерна ООН На ливано-израильской границе обстреляна автоцистерна ООН
В понедельник вечером автоцистерна ЮНИФИЛ (миротворческая миссия ООН на юге Ливана) была обстреляна с израильской стороны на ливано-израильской границе. В цистерну попали три пули, при этом никто не пострадал.
6 октября 2003 г., 21:51
Американский президент считает, что Израиль имеет полное право на самооборону Американский президент считает, что Израиль имеет полное право на самооборону
Президент США Джордж Буш воздержался от критики авианалета израильских ВВС на базу террористов в Сирии. Американский президент также подчеркнул, что еврейское государство не должно чувствовать себя стесненным в вопросах своей самообороны.
6 октября 2003 г., 21:02
Администрация США создает Группу по стабилизации в Ираке во главе с Кондолизой Райс Администрация США создает Группу по стабилизации в Ираке во главе с Кондолизой Райс
В Группе по стабилизации у Кондолизы Райс будет четверо заместителей. Они станут отвечать за конкретные направления политики, такие, как борьба с терроризмом, экономика, финансы, средства массовой информации.
6 октября 2003 г., 20:49
Правительство Турции предлагает парламенту одобрить отправку войск в Ирак Правительство Турции предлагает парламенту одобрить отправку войск в Ирак
Турецкое правительство предложило парламенту страны одобрить решение об отправке воинского контингента в Ирак. Парламент, в котором правительственные партии имеют большинство, может проголосовать за это предложение уже во вторник.
6 октября 2003 г., 20:18
Буш и Блэр исказили факты о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, утверждает бывший глава ЮНМОВИК Буш и Блэр исказили факты о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, утверждает бывший глава ЮНМОВИК
Ханс Бликс еще раз подтвердил, что нет никаких доказательств того, что Ирак в марте 2003 года представлял для США военную угрозу, также маловероятно, что Саддам Хусейн спрятал свой боевой арсенал или вывез его за пределы Ирака.
6 октября 2003 г., 20:08
Известный британский журналист найден мертвым в собственной квартире Известный британский журналист найден мертвым в собственной квартире
Тело 44-летнего Джеймса Форлонга было найдено рано утром в субботу его женой. Форлонг - репортер телеканала Sky - вынужден был уволиться после того, как сфабриковал материал о войне в Ираке.
6 октября 2003 г., 19:45
Не сумев ограбить киоск, преступник скрылся на территории посольства России в Финляндии Не сумев ограбить киоск, преступник скрылся на территории посольства России в Финляндии
В Финляндии преступник, угрожая финкой, попытался ограбить киоск неподалеку от посольства России. Ограбление киоска не удалось, и налетчик попытался скрыться от преследования за посольским забором, но был задержан и передан полиции.
6 октября 2003 г., 18:44
Интернет в Белоруссии будет приравнен к газетам и телевидению Интернет в Белоруссии будет приравнен к газетам и телевидению
При этом белорусские чиновники не скрывают главной цели проекта - документом предусматривается, что выпуск СМИ может быть приостановлен по решению суда. В Белоруссии будет использован опыт Китая, где жестко наказывают за посещение и создание web-сайтов неугодной властям политической тематики.
6 октября 2003 г., 18:05
В Дании все более популярен брачный туризм В Дании все более популярен брачный туризм
В датском городе Тондерн очень либеральный закон о браке, туда едут пары со всего мира. С 1965 года здесь заключено 23 тыс. браков, датских пар - менее 10%. Здесь для оформления отношений нужны только загранпаспорт, простая справка о семейном положении и действующая виза.
6 октября 2003 г., 17:22
В Риге задержаны шесть активистов Штаба Защиты Русских Школ, побеседовавших с комиссаром СЕ (ФОТО) В Риге задержаны шесть активистов Штаба Защиты Русских Школ, побеседовавших с комиссаром СЕ (ФОТО)
Альваро Хиль-Роблес находится в Латвии с визитом. Встречи с представителями нацменьшинств программой визита не предусмотрены, но школьники, улучив момент, перехватили комиссара у Национальной библиотеки, которую он собирался посетить. После беседы их задержали.
6 октября 2003 г., 17:08
В США прошли испытания принципиально нового воздушного судна (ФОТО) В США прошли испытания принципиально нового воздушного судна (ФОТО)
"Золотой глаз 100" по внешнему виду напоминает большую бочку с двумя парами крыльев. Это воздушное судно способно зависать в воздухе как вертолет и летать как самолет. Ожидается, что военные смогут использовать машину для поиска вражеских целей.
6 октября 2003 г., 16:55
В Исламабаде убит известный политик-экстремист В Исламабаде убит известный политик-экстремист
Муалан Азам Тарик - глава экстремистской суннитской организации Sipah-e-Sahab. Вооруженные боевики расстреляли автомобиль Тарика. Также погибло 4 человека из его ближайшего окружения.
6 октября 2003 г., 16:44
Путин ежедневно ездит на лошади и по 30 минут плавает в бассейне Путин ежедневно ездит на лошади и по 30 минут плавает в бассейне
Российский президент ложится около двух часов ночи, но каждое утро обязательно занимается спортом. Новая книга, опубликованная в Германии, впервые демонстрирует российского президента исключительно как частное лицо. "Царь без страны", как говорят про него немецкие журналисты, своей Родиной не гордится.
6 октября 2003 г., 16:38
Шанхай идет ко дну Шанхай идет ко дну
Новые небоскребы строятся так быстро, а подземные воды откачиваются в таком объеме, что земля под самым большим городом Китая буквально уходит из-под ног. Нынешним летом 8-этажное здание в районе Бунд рухнуло после того, как был построен подземный переход.
6 октября 2003 г., 16:12
В крупных городах все больше метросексуалов В крупных городах все больше метросексуалов
Это составное определение мужчины, относящегося к новому поколению и пустившего корни в метрополиях. Они - активные потребители самой новой косметической продукции, рафинированные гурманы, обожают шоппинг.
6 октября 2003 г., 15:22
TIME: Путин реализует стратегию "чеченизации" TIME: Путин реализует стратегию "чеченизации"
Ее цель - устранить чеченский вопрос из программы переизбрания Путина к следующей весне. Журнал считает, что это напоминает попытки США объявить победу и покинуть Вьетнам три десятка лет назад.
6 октября 2003 г., 15:08
Ученые выяснили идеальную толщину бутерброда с сыром Ученые выяснили идеальную толщину бутерброда с сыром
При помощи методики анализа запахов, которые выделяются при пережевывании еды, ученые смогли определить оптимальную толщину кусочка сыра, который нужно класть на хлеб.
6 октября 2003 г., 14:47
Нобелевскую премию в области медицины получили Пауль Лотербер и Питер Мансфельд Нобелевскую премию в области медицины получили Пауль Лотербер и Питер Мансфельд
Ученые были награждены за выдающиеся достижения в области исследования магнитно-резонансного метода для получения изображения внутренних органов. Ученые поделят между собой 1,3 миллиона долларов, которые получают лауреаты Нобелевской премии.
6 октября 2003 г., 14:22
The Daily Telegraph: "грязные чеченские выборы" приведут к новой войне The Daily Telegraph: "грязные чеченские выборы" приведут к новой войне
По словам офицеров российской разведки, на которых ссылается издание, поддержка Кремлем несомненного победителя на прошедших вчера президентских выборах в Чечне, поставила истекающую кровью республику на грань новой гражданской войны.
6 октября 2003 г., 13:26
В Германии выносят приговор русскому торговцу оружием В Германии выносят приговор русскому торговцу оружием
Артур Дударев обвиняется в том, что собирался продать Иордании 48 российских двигателей для боевых реактивных самолетов. Также его фирма предлагала противотанковые ракеты, ракетные установки, танки, самолеты, подводные лодки, автоматы Калашникова и гранаты.
6 октября 2003 г., 12:08
В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка
В городе Дубаи проходит семинар по борьбе с кибер-преступлениями, в рамках которого организован показательный процесс по делу "хакера" Феликса Линднера из США. На самом деле Линднер работает правительственным консультантом по электронному пиратству. На "суде" он продемонстрирует типичные хакерские приемы взлома защитной системы сетей.
6 октября 2003 г., 11:59
Аслан Масхадов: российская "военная авантюра" в Чечне потерпела "полный провал" Аслан Масхадов: российская "военная авантюра" в Чечне потерпела "полный провал"
В интервью французскому изданию Le Monde он утверждает, что находится в месте, "где идут интенсивные воздушные бомбардировки и артиллерийские обстрелы". При этом Аслан Масхадов представляется как "президент Чеченской Республики Ичкерия". По его словам, этим летом его войска "активизировали" свои операции.
6 октября 2003 г., 11:56
Спецслужбы России и США взаимодействуют в Ираке, Йемене, Сомали, Афганистане и Пакистане Спецслужбы России и США взаимодействуют в Ираке, Йемене, Сомали, Афганистане и Пакистане
Сейчас особое внимание спецслужб обращено на Сомали, Йемен, Афганистан и Пакистан, где могут находиться центры по подготовке террористов. "Нас это гораздо больше волнует, чем Ирак и Иран", - заявил начальник Главного разведуправления Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников.
6 октября 2003 г., 11:44
Британский школьник заснял уникальный атмосферный взрыв Британский школьник заснял уникальный атмосферный взрыв
15-летний житель Уэльса Джонатан Бернетт не знает, что за таинственное явление попало в кадр. На снимке, озадачившем экспертов NASA, - огненный взрыв, перечеркнувший полнеба.
6 октября 2003 г., 10:39
США и Южная Корея полагают, что КНДР возобновила строительство ядерного реактора США и Южная Корея полагают, что КНДР возобновила строительство ядерного реактора
По договоренностям с США от 1994 года, КНДР заморозила деятельность своих ядерных объектов в обмен на обещание построить ей два реактора на легкой воде, которые сложно использовать в военных целях. До их сооружения Вашингтон обязался также поставлять КНДР мазут для нужд энергетики. Однако в прошлом году США фактически отказались от этой договоренности, обвинив Пхеньян в попытках тайно обогащать уран.
6 октября 2003 г., 10:05
В аэропорту Каракаса взорвались два грузовика с топливом В аэропорту Каракаса взорвались два грузовика с топливом
В цистернах находилось по 10 тыс. литров топлива. Возникший пожар был виден за несколько километров от аэропорта. По местному телевидению показали огромный черный столб дыма и огонь, поднимающийся над аэропортом. Взрыв произошел вдалеке от самолетов, находившихся на стоянках или готовившихся к взлету.
6 октября 2003 г., 10:04
СБ ООН не принял никаких решений по поводу атаки Израиля на объект в Сирии СБ ООН не принял никаких решений по поводу атаки Израиля на объект в Сирии
Ранее Дамаск внес на заседание СБ ООН проект резолюции, в котором осуждается "военная агрессия Израиля". В воскресенье израильская авиация атаковала объект в Сирии, где, по данным Израиля, находится база боевиков "Исламского джихада". В Дамаске утверждают, что удар был нанесен по гражданскому населенному пункту.
6 октября 2003 г., 09:54
Английский фокусник выжил после "русской рулетки", хотя трюк и не получился Английский фокусник выжил после "русской рулетки", хотя трюк и не получился
Два раза Браун нажал на курок и услышал сухое щелканье, означавшее, что он жив, а трюк надо продолжать. Затем самообладание изменило ему, и третий раз он нажал на курок, направив револьвер на мешок с песком. Однако выстрела не последовало, и ему пришлось продолжать.
6 октября 2003 г., 09:08
На острове Борнео похищена группа малазийцев На острове Борнео похищена группа малазийцев
Среди похищенных нет ни одного иностранца. Скорее всего, они были захвачены бандитами с целью получения выкупа. В 2000 году боевики из "Абу Сайяф" захватили на Филиппинах большую группу заложников, в том числе иностранцев.
6 октября 2003 г., 09:01
В Ираке судят бывшего министра информации В Ираке судят бывшего министра информации
Правда, суд пока заочный. Министерство культуры обвиняет ас-Саххафа в хищении 9 автомобилей, принадлежавших департаменту исторического наследия. Если суд признает его виновным, то Ирак потребует от Интерпола ареста экс-министра.
6 октября 2003 г., 08:43
Арафат ввел чрезвычайное положение на территориях. Израиль обсуждает его высылку Арафат ввел чрезвычайное положение на территориях. Израиль обсуждает его высылку
Лидер ПНА также одобрил создание нового кабинета министров во главе с Ахмедом Куреи. Этот кабинет создан в момент острого обострения ситуации на Ближнем Востоке, вызванного терактом в Хайфе и рейдом израильских ВВС в глубь сирийской территории, где сведениям Израиля находится база подготовки террористов из "Исламского джихада".
6 октября 2003 г., 07:51