NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии бушует лесной пожар на 120 га, эвакуированы 300 домов В Калифорнии бушует лесной пожар на 120 га, эвакуированы 300 домов
Власти опасаются, что огонь может вскоре достичь южной части Йосемитского национального парка, где растут гигантские тысячелетние секвойи. По данным властей, пока в результате пожаров пострадал один человек. Еще один лесной пожар уже почти месяц бушует на севере штата.
6 сентября 2014 г., 23:35
Боевики "Исламского государства" казнили еще одного захваченного ливанского солдата Боевики "Исламского государства" казнили еще одного захваченного ливанского солдата
В руках исламских экстремистов находится по одним данным 23, по другим 26 военнослужащих. Все они попали в плен во время нападения банд ИГ и другой радикальной группировки "Джебхат ан-нусра" на Эрсаль в начале августа. О казни заявил один из главарей моджахедов.
6 сентября 2014 г., 22:16
Обама отложил иммиграционную реформу до выборов в Конгресс США Обама отложил иммиграционную реформу до выборов в Конгресс США
Представители Белого дома отметили, что решение президента вызвано нежеланием "политизировать вопрос" в преддверии выборов. Обама счел, что это может нанести урон как самой реформе, так и ее дальнейшему обсуждению в законодательных органах.
6 сентября 2014 г., 20:56
МККК: украинскую гумпомощь не смогли доставить в Луганск из-за артобстрела МККК: украинскую гумпомощь не смогли доставить в Луганск из-за артобстрела
10 грузовиков выехали утром из Северодонецка в сопровождении пяти сотрудников МККК, но артиллерийский обстрел заставил их водителей развернуться, рассказали в Красном Кресте. Стрельба в Луганске прекратилась, но в городе по-прежнему нет воды, электричества и связи.
6 сентября 2014 г., 20:18
Путин и Порошенко по телефону обсудили гуманитарную помощь, удовлетворены перемирием
Путин и Порошенко по телефону обсудили гуманитарную помощь, удовлетворены перемирием
Режим прекращения огня "в целом соблюдается", решили президенты по истечении суток с момента объявления перемирия. Президенты надеются на максимальное привлечение ОБСЕ к контролю за ситуацией, обсудили пути взаимодействия для доставки украинской и международной гуманитарной помощи.
6 сентября 2014 г., 19:18
Владелец ресторана в польском Сопоте снял объявление "Русских не обслуживаем" Владелец ресторана в польском Сопоте снял объявление "Русских не обслуживаем"
Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил мэр города, который зашел в ресторан "по делу". Мэр Сопота заверил, что речь идет о "единичном случае", который "не должен повлиять на поток гостей из России в город".
6 сентября 2014 г., 17:53
Экс-президента Египта Мурси собрались судить за шпионаж в пользу Катара Экс-президента Египта Мурси собрались судить за шпионаж в пользу Катара
Новые обвинения были выдвинуты против Мурси в конце августа. Бывшего главу государства подозревают в разглашении документов, связанных с национальной безопасностью: он передал информацию об армии Египта и ее бюджете.
6 сентября 2014 г., 16:53
Сепаратисты Украины заявили, что готовы отпустить пленных до того, как это сделает Киев Сепаратисты Украины заявили, что готовы отпустить пленных до того, как это сделает Киев
Сепаратисты самопровозглашенной Донецкой народной республики отпустят всех пленных украинских силовиков уже в субботу, а киевские власти обязались освободить захваченных ими людей в понедельник, 8 сентября, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
6 сентября 2014 г., 15:47
Смельчаки спустились в жерло действующего вулкана и сняли ВИДЕО на краю озера лавы Смельчаки спустились в жерло действующего вулкана и сняли ВИДЕО на краю озера лавы
Двое исследователей спустились в жерло вулкана Амбрим в Вануату - одного из пяти, на дне которых постоянно кипит озеро лавы. И сняли видео прямо на его берегу - после 400-метрового погружения в жаркую бездну с токсичными газами и кислотным дождем.
6 сентября 2014 г., 14:21
Amnesty International обвиняет в военных преступлениях на Украине и силовиков, и сепаратиcтов Amnesty International обвиняет в военных преступлениях на Украине и силовиков, и сепаратиcтов
По оценке правозащитников, сепаратисты и украинские военные совершают преступления. AI обратилfсь с призывом к обеим сторонам конфликта, включая Россию, прекратить нарушение международного права.
6 сентября 2014 г., 13:23
Первые часы перемирия на Украине прошли спокойно. Беженцы уже возвращаются в Донецк Первые часы перемирия на Украине прошли спокойно. Беженцы уже возвращаются в Донецк
Накануне вечером после встречи контактной группы в Минске президент Украины Петр Порошенко и лидеры сепаратистов отдали приказ о прекращении огня. В субботу ожидается обмен пленными и доставка гуманитарной помощи.
6 сентября 2014 г., 11:56
Самолету с американцами разрешили взлететь после экстренной посадки в Иране Самолету с американцами разрешили взлететь после экстренной посадки в Иране
Самолет, на борту которого находятся порядка 100 американцев и предположительно 2 канадца, был зафрахтован коалиционными силами. Летевший в Дубай лайнер неожиданно получил от диспетчеров указание покинуть воздушное пространство Ирана. Но топлива на это не хватало.
6 сентября 2014 г., 10:26
Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек, объявила ВОЗ Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек, объявила ВОЗ
Число зараженных в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне приближается к 4000 человек. Таким образом, смертность от вспышки опасного заболевания составляет около 50%. В Нигерии и Сенегале зафиксированы единичные случаи.
6 сентября 2014 г., 10:01
На границе с Россией задержали сотрудника эстонской спецслужбы На границе с Россией задержали сотрудника эстонской спецслужбы
Эстония заявила о похищении своего сотрудника возле Лухамаа: его задержали с применением оружия. Москва заявила, что инцидент произошел на российской территории, и у эстонца изъяли спецтехнику для скрытой аудиозаписи.
6 сентября 2014 г., 09:33
Один из лидеров ДНР попытался совершить "государственный переворот" Один из лидеров ДНР попытался совершить "государственный переворот"
Это произошло сразу же после того, как руководство сепаратистов отправилось на переговоры в Минск. Один из окружения лидеров ДНР Владимир Акинфеев отстранил от должностей нескольких "министров" и выписал ордера на арест активистов ДНР, сообщает Дмитрий Тимчук.
6 сентября 2014 г., 05:37
ЕС согласовал санкции против РФ, их объявят в понедельник ЕС согласовал санкции против РФ, их объявят в понедельник
Теперь предстоит решение на уровне Совета ЕС. Оно будет в начале следующей недели, как и официальная публикация. Как и ожидалось, "речь идет о мерах в области финансовых рынков, оборонной промышленности, товаров двойного назначения и чувствительных технологий", сказал источник в Брюсселе.
6 сентября 2014 г., 00:59