NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон предложил Белоруссии поставки из США топлива для АЭС Вашингтон предложил Белоруссии поставки из США топлива для АЭС
"Реакторы, наподобие тех, которые строятся в Белоруссии, безопасно работают в разных странах мира. В будущем топливом их могли бы частично обеспечивать американские поставщики", - сказала замминистра энергетики США Рита Барануол в Минске.
7 октября 2019 г., 21:56
"11 цветных анусов на стеблях": в Париже открыли скульптуру в память о жертвах терактов, вокруг которой три года шли споры "11 цветных анусов на стеблях": в Париже открыли скульптуру в память о жертвах терактов, вокруг которой три года шли споры
Работе известного американского художника Джеффа Кунса "Букет тюльпанов" нашли место возле музея изящных искусств Пти-пале. Парижанам она навевает одновременно порнографические и гастрономические ассоциации. Одни грозятся обходить стороной ту часть парка, где она установлена, другие видят в арт-объекте красочный символ жизни и дружбы.
7 октября 2019 г., 20:43
Трамп пригрозил разрушить экономику Турции и назвал Россию несчастной страной Трамп пригрозил разрушить экономику Турции и назвал Россию несчастной страной
Президент США высказался в своем Twitter сразу по нескольким внешнеполитическим вопросам: пообещал неприятности Турции, если она выйдет "за рамки дозволенного", объявил о своей победе над халифатом и пояснил, почему России не нравится его решение вывести американские войска с северо-востока Сирии.
7 октября 2019 г., 20:15
Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение
Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк постановил отказать Трампу в иске с требованием признать незаконными попытки раскрытия его налоговых деклараций. Но адвокаты Трампа подали документы в апелляционный суд, который оперативно остановил действие решения федерального суда.
7 октября 2019 г., 19:36
Лондон восстал против вымирания - тысячи вышли на улицы, требуя сократить выбросы и прекратить загрязнение Земли: 148 задержанных (ВИДЕО) Лондон восстал против вымирания - тысячи вышли на улицы, требуя сократить выбросы и прекратить загрязнение Земли: 148 задержанных (ВИДЕО)
Аналогичные акции протеста экологического движения Extinction Rebellion также проходят в понедельник в Мадриде, Берлине, Амстердаме и других европейских городах. Мадридская полиция также сообщила о задержании нескольких экоактивистов за неподчинение требованиям сотрудников полиции.
7 октября 2019 г., 18:54
В Иране арестовали популярную в инстаграме "зомби-Джоли", обвинив ее в богохульстве и пропаганде насилия (ФОТО) В Иране арестовали популярную в инстаграме "зомби-Джоли", обвинив ее в богохульстве и пропаганде насилия (ФОТО)
19-летняя иранка получила известность благодаря устрашающим фотографиям, из-за которых ее называют "зомби-версией" Анджелины Джоли и сравнивают с героиней мультфильма "Невеста трупа". Девушку обвинили в целом ряде преступлений, включая разжигание ненависти и поощрении коррупции.
7 октября 2019 г., 18:27
Основателя "Альфа-групп" Михаила Фридмана прокурор Испании назвал рейдером Основателя "Альфа-групп" Михаила Фридмана прокурор Испании назвал рейдером
Испанский прокурор считает, что один из богатейших бизнесменов как России, так и Великобритании, использовал "насилие, запугивание или обман" при попытке рейдерского захвата испанской IT-компании Zed Worldwide, который привел к ее банкротству.
7 октября 2019 г., 18:17
"Варшавский концлагерь", которого не было: в "Википедии" 15 лет существовал фейк о выдуманном нацистском лагере смерти "Варшавский концлагерь", которого не было: в "Википедии" 15 лет существовал фейк о выдуманном нацистском лагере смерти
Самая затяжная мистификация вписывается в политику, проводимую польскими властями с цель пересмотра истории Холокоста. В Польше усиленно насаждается точка зрения, согласно которой главными жертвами нацизма были поляки, а не евреи.
7 октября 2019 г., 17:05
Нобелевскую премию по медицине присудили за исследование клеток, которое поможет в лечении рака и анемии Нобелевскую премию по медицине присудили за исследование клеток, которое поможет в лечении рака и анемии
Премию в области физиологии и медицины получили американские ученые Уильям Кэлин и Грегг Семенца и их британский коллега Петер Ратклифф. Ученые выявили механизм восприятия клетками кислорода и адаптации к изменениям его доступности.
7 октября 2019 г., 13:33
Задержание журналистки Юзик в Иране не связано со шпионажем Задержание журналистки Юзик в Иране не связано со шпионажем
Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил, что россиянку задержали из-за проблем с визой. Российских дипломатов к ней пока не допустили, связи с Юлией Юзик до сих пор нет. В Москве рассчитывают, что журналистку отпустят в течение недели.
7 октября 2019 г., 13:17
Нидерланды решили отказаться от туристического названия Голландия из-за ассоциации с "красными фонарями" и наркотиками Нидерланды решили отказаться от туристического названия Голландия из-за ассоциации с "красными фонарями" и наркотиками
Правительство Нидерландов решило полностью отказаться от использования названия Голландия в рекламе своей страны и полностью перейти на ее официальное название. По мнению нидерландского МИДа, "Голландия" ассоциируется исключительно с кварталом красных фонарей Амстердама и употреблением легких наркотиков.
7 октября 2019 г., 11:33
Госсекретаря Помпео обвинили в неисполнении требований в рамках начатой процедуры импичмента президента Трампа Госсекретаря Помпео обвинили в неисполнении требований в рамках начатой процедуры импичмента президента Трампа
Председатели комитета по иностранным делам, спецкомитета по разведке и комитета по надзору и правительственной реформе направили на этой неделе Помпео совместное письмо, потребовав предоставить законодателям документы, касающиеся контактов Трампа с Зеленским.
6 октября 2019 г., 20:38
В Канзас-Сити неизвестный расстрелял 4 человек в баре и скрылся В Канзас-Сити неизвестный расстрелял 4 человек в баре и скрылся
Представитель местной полиции сообщил телеканалу FOX4, что всего стрелок выстрелил в девятерых человек, четыре из них погибли. Жертвы преступления пока не опознаны. Стрелявшего пока не поймали, сейчас его разыскивают.
6 октября 2019 г., 18:53
Второй свидетель рассказал о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского Второй свидетель рассказал о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского
Адвокат неназываемого информатора рассказал, что речь, как и в первом случае, идет о неназванном сотруднике американской разведки. Юрист подчеркнул, что его подопечный "располагает данными из первых рук касательно некоторых предположений, высказанных в жалобе первого осведомителя".
6 октября 2019 г., 18:36
На Украине прошли многотысячные митинги против "формулы Штайнмайера" На Украине прошли многотысячные митинги против "формулы Штайнмайера"
В столице, по оценке полиции, вышло около 10 тыс. человек. Организаторы митинга назвали его "народным вече", а также "майданом желтых повязок". Участники пришли с украинской символикой и с лозунгами "Нет капитуляции"
6 октября 2019 г., 18:21