NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бритни Спирс хочет прервать музыкальную карьеру Бритни Спирс хочет прервать музыкальную карьеру
Она устала и собирается оставить сцену на пару лет. На это время поп-дива планирует вернуться домой в штат Луизиана к матери.
7 августа 2002 г., 23:55
Южнокорейское изобретение √ вибрирующая помада Южнокорейское изобретение √ вибрирующая помада
Джи Су Ким говорит, что его новинка будет весьма популярна. Чудо-помада не только красит, но еще и массажирует губы. Ученый утверждает, что это успокаивает и расслабляет.
7 августа 2002 г., 23:08
Совет Безопасности ООН усыновил раненого браконьерами 14-месячного слоненка Совет Безопасности ООН усыновил раненого браконьерами 14-месячного слоненка
Полгода назад он чуть не погиб, попав в один из проволочных капканов, расставленных браконьерами вдоль маршрута миграции кенийских слонов.
7 августа 2002 г., 21:48
В Грузии заявляют, что Панкисское ущелье снова подверглось бомбардировке В Грузии заявляют, что Панкисское ущелье снова подверглось бомбардировке
Вместе с тем власти говорят, что они не опознали летательные аппараты, а навигационные службы не зафиксировали факта нарушения воздушного пространства страны.
7 августа 2002 г., 21:22
Иорданские власти закрыли бюро телеканала Al-Jazeera Иорданские власти закрыли бюро телеканала Al-Jazeera
Они решили, что канал, который называют "арабским CNN", на этот раз "перешел все допустимые границы, подвергнув критике королевскую семью".
7 августа 2002 г., 21:10
Узбекистан блокирует среднеазиатский ядерный коридор Узбекистан блокирует среднеазиатский ядерный коридор
Соединенные Штаты вкладывают в Узбекистан деньги и тренируют местных таможенников, чтобы остановить контрабанду ядерных материалов.
7 августа 2002 г., 19:01
У большинства европейцев предки были арабами У большинства европейцев предки были арабами
Ученые считают, что фермеры с Ближнего Востока, которые перемещались по Европе 6-10 тыс. лет назад, передали 50% генов европейцам. Изучив Y-хромосомы у европейцев разных стран, оказалось, что все они имеют общих предков.
7 августа 2002 г., 18:04
Взят под стражу начальник полетов на авиашоу во Львове, где разбился Су-27 Взят под стражу начальник полетов на авиашоу во Львове, где разбился Су-27
Сегодня же секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук заявил, что "природа и причины катастрофы самолета на авиашоу во Львове известны: пилоты нарушили полетное задание".
7 августа 2002 г., 17:59
Единственная полная аудиозапись, зарегистрировавшая трагедию 11 сентября, была сделана ФБР Единственная полная аудиозапись, зарегистрировавшая трагедию 11 сентября, была сделана ФБР
Запись была сделана случайно - у агента ФБР, находившегося в здании башен Всемирного торгового центра, в кармане был включенный диктофон.
7 августа 2002 г., 17:57
В результате схода селя в Таджикистане погибли 24 человека В результате схода селя в Таджикистане погибли 24 человека
540 горцев остались без крова, полностью разрушено свыше 75 жилых домов, два моста через местную реку, десятки километров дорог и линий электропередач.
7 августа 2002 г., 17:53
Пентагон отверг возможность нападения на Саудовскую Аравию Пентагон отверг возможность нападения на Саудовскую Аравию
"Саудовская Аравия - старый друг и союзник США. Эта страна участвует в глобальной войне с терроризмом", - заявили в Пентагоне.
7 августа 2002 г., 17:52
Палестинских детей используют как живой щит от террористов-смертников Палестинских детей используют как живой щит от террористов-смертников
Им платят 22 евроцента за то, что они проезжают на машине мимо израильских КПП. Присутствие мальчиков на крыше автомобиля является для военных гарантией того, что в машине нет камикадзе.
7 августа 2002 г., 17:45
15 человек погибли в перестрелке в Афганистане 15 человек погибли в перестрелке в Афганистане
12 из них √ члены "неизвестной банды", которые первыми начали обстреливать представителей полиции. В перекрестном огне погибли двое стражей порядка.
7 августа 2002 г., 17:25
Москвичка Инна Зобова - новое тело Wonderbra Москвичка Инна Зобова - новое тело Wonderbra
Россиянка - новое лицо и тело известнейшего производителя женского белья Wonderbra. Инна Зобова стала победительницей шестимесячного конкурса, в котором приняли участие тысячи моделей.
7 августа 2002 г., 17:23
В Иерусалиме предотвращен крупный теракт В Иерусалиме предотвращен крупный теракт
Под Тель-Авивом взорвался бензовоз, который направлялся в Иерусалим. По дороге водитель повернул обратно из-за неисправности машины. Причиной взрыва, скорее всего, стало взрывное устройство.
7 августа 2002 г., 17:10
Появился новый проект HTML Появился новый проект HTML
XHTML 2.0 должен придти на смену XHTML 1.0 и HTML 4.0, став в будущем основным языком для создания сайтов.
7 августа 2002 г., 16:56
Жизнь на Марсе все-таки была Жизнь на Марсе все-таки была
Последние исследования показали, что четверть кристаллических цепочек, обнаруженных в метеорите марсианского происхождения, имеют биологическое происхождение.
7 августа 2002 г., 16:41
В Польше бунтуют военные элитной дивизии В Польше бунтуют военные элитной дивизии
Командир элитарной 12-й механизированной дивизии Войска Польского полковник Ришард Хвастэк обвинил руководство Министерства обороны Польши "в мафиозном стиле работы".
7 августа 2002 г., 16:31
Британским ветеранам не разрешили получить российские награды Британским ветеранам не разрешили получить российские награды
С соответствующим заявлением выступило министерство обороны Великобритании. Ветераны говорят, что это решение могли принять только люди, которые "не слышали ни единого выстрела в своей жизни".
7 августа 2002 г., 16:05
Бельгийцы хотят обогнать Москву, выстроив самую высокую в мире башню из конструктора Бельгийцы хотят обогнать Москву, выстроив самую высокую в мире башню из конструктора
В июне прошлого года в Москве был установлен мировой рекорд, когда на Манежной площади возвели башню высотой 26,45 м.
7 августа 2002 г., 15:28
Дела у клана Шеварднадзе идут настолько же хорошо, насколько плохо идут дела у Грузии Дела у клана Шеварднадзе идут настолько же хорошо, насколько плохо идут дела у Грузии
Мужу дочери Шеварднадзе принадлежит третья часть компании мобильной связи. За лицензию президентский зять "заплатил всего 40 долларов". У других членов семьи с их бизнесом тоже все в порядке: например, племянник Эдуарда торгует нефтью и газом.
7 августа 2002 г., 15:28
К трем месяцам заключения приговорены шесть чеченцев, нарушивших российско-грузинскую границу К трем месяцам заключения приговорены шесть чеченцев, нарушивших российско-грузинскую границу
Суд Тбилиси выдал санкцию на их предварительное заключение. По грузинскому законодательству, за совершенные преступления им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.
7 августа 2002 г., 15:01
Ford будет сбивать пешеходов безболезненно Ford будет сбивать пешеходов безболезненно
Ford Focus, оснащенный модифицированными бампером и фарами, разработан для того, чтобы снизить силу удара и уменьшить опасность серьезных повреждений ног пешехода.
7 августа 2002 г., 14:57
Рамсфельд: Израиль не может передать территории ПНА под контроль террористов Рамсфельд: Израиль не может передать территории ПНА под контроль террористов
Министр обороны вторит Бушу, который ранее уже заявлял о необходимости смены руководства Палестинской автономии. Политологи считают, что речь Рамсфельда окажет на развитие ситуации сильное влияние.
7 августа 2002 г., 14:22
Израильтяне уничтожили лидера "Бригад мучеников Аль-Аксы" в Тулькарме Израильтяне уничтожили лидера "Бригад мучеников Аль-Аксы" в Тулькарме
По свидетельствам очевидцев, во время налета израильского спецподразделения при поддержке вертолета в Тулькарме также погиб его помощник - Мухаммед Карака.
7 августа 2002 г., 14:16
Военнослужащие США застрелили 6 мирных афганцев в провинции Кунар Военнослужащие США застрелили 6 мирных афганцев в провинции Кунар
4 пассажира автомашины были застрелены после того, как не остановились для досмотра. Еще 2 афганца погибли при не выясненных обстоятельствах.
7 августа 2002 г., 13:40
Экипаж траулера "Печенга" объявил в Норвегии голодовку Экипаж траулера "Печенга" объявил в Норвегии голодовку
Из-за неурядиц с получением квот на вылов трески и пикши моряки уже в течение полугода не могут покинуть борт судна.
7 августа 2002 г., 12:59
Глава Пентагона признался, что военная разведка плохо работает с ЦРУ Глава Пентагона признался, что военная разведка плохо работает с ЦРУ
Дональд Рамсфельд заявил, что Пентагону необходимо улучшить координацию военной разведки и ЦРУ, для чего в министерстве обороны в ближайшее время будет создана новая руководящая должность.
7 августа 2002 г., 12:19
Сеул официально отказался от использования биологического оружия Сеул официально отказался от использования биологического оружия
Правительство Южной Кореи обязалось выполнять это условие при любых обстоятельствах. Однако насчет химических веществ подобных обязательств пока не принято.
7 августа 2002 г., 12:18
Голливуд выпускает на экраны виртуальную актрису Голливуд выпускает на экраны виртуальную актрису
Идея замены живых актеров на виртуальных не нова и вполне естественна для современного уровня технического прогресса. Первым фильм нового формата снял новозеландец Эндрю Никкол.
7 августа 2002 г., 11:50
В Боливии приступил к обязанностям новый президент Гонсало Санчес де Лосада В Боливии приступил к обязанностям новый президент Гонсало Санчес де Лосада
Новый президент пообещал бороться с коррупцией и кризисом в стране, где 60% населения живет в бедности. Его соперником на выборах был Эво Моралес, за которого голосовали индейцы, собирающие коку, являющуюся сырьем для производства кокаина.
7 августа 2002 г., 11:47
Татуировки на пляже  стали причиной заражения гепатитом "В" Татуировки на пляже стали причиной заражения гепатитом "В"
Татуировщики-любители часто не стерилизуют инструменты, прежде чем делать татуаж. В Палермо двое молодых людей должны будут пройти 8-месячный курс лечения после того, как согласились сделать тату на пляже.
7 августа 2002 г., 10:52
В фонд помощи пострадавшим в катастрофе Су-27 под Львовом поступил 1 млн. долларов В фонд помощи пострадавшим в катастрофе Су-27 под Львовом поступил 1 млн. долларов
В больницах продолжают находиться 75 человек, в том числе 22 ребенка. Состояние двоих - мальчика и женщины - остается критическим, десяти - тяжелым.
7 августа 2002 г., 10:30
Генсек ООН требует от Ирака согласия на возвращение военных инспекторов Генсек ООН требует от Ирака согласия на возвращение военных инспекторов
Только при этом условии Кофи Аннан выразил готовность принять приглашение Ирака о начале переговоров по разоружению.
7 августа 2002 г., 10:02
Израильские танки вошли в cектор Газа
Израильские танки вошли в cектор Газа
Окружена территорию населенных пунктов Бейт Лахия, Бейт Ханун и лагеря беженцев Джебалия, который является одним из опорных пунктов террористической организации "Хамас". Бульдозеры начали рушить дома палестинцев.
7 августа 2002 г., 09:18
Преступник, убивший полицейского в Чехии, оказался гражданином России Преступник, убивший полицейского в Чехии, оказался гражданином России
Полиции понадобилось несколько дней, чтобы установить личность неизвестного русскоговорящего, который в пятницу вечером зарезал полицейского и тяжело ранил пассажира пражского метро.
7 августа 2002 г., 08:33
В крупной автомобильной аварии в Мексике погибли 33 человека В крупной автомобильной аварии в Мексике погибли 33 человека
Водитель следовавшего на большой скорости рейсового автобуса неожиданно потерял управление. Машина сначала врезалась в железобетонный заградительный барьер, а затем несколько раз перевернулась.
7 августа 2002 г., 08:24
США и Филиппины проведут второй этап антитеррористической операции США и Филиппины проведут второй этап антитеррористической операции
В совместной операции против террористов мусульманского движения "Абу-Сайяф", которая начнется с октября, будут участвовать около 400 американских военнослужащих и 4 тысячи филиппинских.
7 августа 2002 г., 07:53
ФБР недосчиталось сотен пистолетов и компьютеров ФБР недосчиталось сотен пистолетов и компьютеров
Пропавшее оружие использовалось, в частности, во время вооруженного ограбления и убийства. Что же касается компьютеров, то сотрудники ФБР даже не могут сказать, что именно в них хранилось.
7 августа 2002 г., 00:08