NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Американская старушка разорилась из-за отказа стричь газон Американская старушка разорилась из-за отказа стричь газон
Власти городка Текьеста утверждают, что они уже в течение 22 лет просят Хатти Сигель очистить ее двор от растительности, поскольку, по словам мэра Джима Хампейджа, за это время он так зарос, что стал бельмом на глазу и пристанищем для крыс и змей. Пять лет назад ее начали штрафовать – по тысяче долларов в день.
7 декабря 2005 г., 23:00
Губернатора Калифорнии Шварценеггера госпитализировали с признаками тахикардии Губернатора Калифорнии Шварценеггера госпитализировали с признаками тахикардии
Пресс-секретарь Шварценеггера сообщила, что губернатор во вторник заболел инфекционным заболеванием, следствием чего стало учащенное сердцебиение. Губернатор провел на обследовании в больнице несколько часов и уже вернулся к работе.
7 декабря 2005 г., 22:11
Нобелевский лауреат по литературе предлагает судить лидеров США и Великобритании за вторжение в Ирак Нобелевский лауреат по литературе предлагает судить лидеров США и Великобритании за вторжение в Ирак
"Вторжение в Ирак было актом бандитизма, актом вопиющего государственного терроризма, продемонстрировавшим абсолютное презрение к международному праву", - объяснил британский драматург Гарольд Пинтер. Свои соображения он изложил в нобелевской речи.
7 декабря 2005 г., 21:59
Установлено место первого захоронения Христофора Колумба Установлено место первого захоронения Христофора Колумба
Испанский историк Марсиаль Кастро из Гранадского университета установил то место, где в часовне Луиса де-Серда в монастыре Сан-Франсиско в городе Вальядолиде был похоронен первооткрыватель Америки, который скончался в этом городе 20 мая 1506 года.
7 декабря 2005 г., 21:40
Украинский университет призвал ООН "закрыть" Израиль
Украинский университет призвал ООН "закрыть" Израиль
Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП) обратилась в ООН с предложением отменить резолюцию о создании государства Израиль, принятую в 1947 году. На днях президент Украины Виктор Ющенко осудил академию за публикации, "которые можно расценить как материалы антисемитского содержания".
7 декабря 2005 г., 21:38
Израильский самолет уничтожил автомобиль с боевиками в секторе Газа: 1 убит, 10 раненых (ФОТО) Израильский самолет уничтожил автомобиль с боевиками в секторе Газа: 1 убит, 10 раненых (ФОТО)
Самолет ВВС Израиля уничтожил в городе Рафах автомобиль с боевиками "Комитетов народного сопротивления". Убит представитель руководства группировки Махмуд аль-Аркан. 10 человек ранены. Этот удар мог стать ответом на теракт в израильском городе Нетания.
7 декабря 2005 г., 20:57
В Канаде очевидцы утверждают, что в море упал самолет В Канаде очевидцы утверждают, что в море упал самолет
Несколько телефонных звонков с информации о падении самолета в океан на юге канадской провинции Нью-Брансуик поступили в среду на местные радиостанции и в Координационный спасательный центр в канадском городе Галифаксе.
7 декабря 2005 г., 19:08
Le Figaro об итогах саммита ОБСЕ в Любляне: стороны третий год подряд не могли договориться Le Figaro об итогах саммита ОБСЕ в Любляне: стороны третий год подряд не могли договориться
Участники саммита не смогли принять итоговую декларацию, поскольку Россия, Европа и США вновь разошлись во мнениях по поводу "стамбульских соглашений", которые российская сторона отказывается выполнять. Участники встречи не смогли достигнуть никакого соглашения и по Косово.
7 декабря 2005 г., 18:46
Британский заложник призвал Блэра вывести войска из Ирака Британский заложник призвал Блэра вывести войска из Ирака
"Я прошу мистера Блэра вывести британские войска из Ирака и дать иракскому народу право самим принимать решения по поводу управления страной", - сказал отчаявшийся заложник. Менее чем через 24 часа истекает срок отведенного ультиматума, после которого он должен быть убит.
7 декабря 2005 г., 18:10
В США полиция арестовала Санта-Клауса, снявшего штаны перед публикой В США полиция арестовала Санта-Клауса, снявшего штаны перед публикой
По словам Ларсена, мужчина снял штаны сознательно, поскольку, как он сам сказал полицейским, хотел "повеселить ребятишек". Капитан добавил, что созерцание Санта-Клауса со спущенными штанами заставило некоторых людей, находившихся в оживленном торговом центре, почувствовать дискомфорт.
7 декабря 2005 г., 17:48
18-летний палестинский террорист рассказал о домогательствах толстой следовательницы Нюры в израильской тюрьме 18-летний палестинский террорист рассказал о домогательствах толстой следовательницы Нюры в израильской тюрьме
Арестованный израильскими военными 18-летний палестинский террорист Мустафа Малух заявил через своего адвоката о том, что в тюрьме его домогалась низкая и толстая следовательница по имени Нюра. Кроме того, он сообщил о других нарушениях: его 45 дней держали в одиночной камере и не выключали в ней кондиционер.
7 декабря 2005 г., 17:23
Древние методы контрацепции: как делали это в античные времена, в средневековье и в XIX веке Древние методы контрацепции: как делали это в античные времена, в средневековье и в XIX веке
В статье, опубликованной Национальным институтом демографических исследований, Этьен Ван де Валле, ученый из Пенсильванского университета прослеживает историю контрацепции со времен Античности. Женщины использовали пессарии, делали спринцевания и горячие ванны. Презервативы называли "бодрюшем" или "французским секретом", а также "английским рединготом".
7 декабря 2005 г., 17:01
Взрыв на шахте в Китае: 123 человека пропали без вести
Взрыв на шахте в Китае: 123 человека пропали без вести
На севере Китая, в городе Таншань, произошел взрыв на шахте. Из двух сотен шахтеров удалось спастись лишь 27-ми. Взрывы на шахтах в Китае повторяются с угрожающей частотой. Менее, чем за 2 недели в китайской горнодобывающей промышленности произошли четыре крупные аварии.
7 декабря 2005 г., 16:10
Райс и Тимошенко обсудили в Киеве угрозы демократии Райс и Тимошенко обсудили в Киеве угрозы демократии
Юлия Тимошенко и Кондолиза Райс в ходе встречи в среду в Киеве обсудили политическую ситуацию на Украине и вероятные угрозы демократии, которые возникают в мире. Райс пригласила Тимошенко посетить США в любое удобное для нее время.
7 декабря 2005 г., 16:06
"Титаник" затонул быстрее, чем считалось ранее, заявили ученые "Титаник" затонул быстрее, чем считалось ранее, заявили ученые
Погружение "Титаника" проходило, очевидно, иначе, чем предполагалось до сих пор. Недавно обнаруженные обломки корпуса корабля, по мнению экспертов, доказывают, что катастрофическое развитие событий прежние реконструкции рисовали ошибочно. Об этом пишет немецкий Spiegel.
7 декабря 2005 г., 15:57
Саммит НАТО по настоянию США в 2006 году пройдет в Риге Саммит НАТО по настоянию США в 2006 году пройдет в Риге
По словам президента Латвии Вайры Вике-Фрейберга, это решение указывает на "свидетельство зрелости и политического веса" Латвии. На выборе Риги настаивали США, европейцы, не желая раздражать Москву, предлагали штаб-квартиру в Брюсселе.
7 декабря 2005 г., 15:53
В начале прошлого века плачущих детей рекомендовалось бить В начале прошлого века плачущих детей рекомендовалось бить
Журнал об уходе за детьми Nursery World в честь своего 80-летия печатает обзор советов по воспитанию за всю историю издания журнала. Оказывается, в начале века плачущих детей рекомендовалось отшлепать, а приверед в еде – просто не кормить.
7 декабря 2005 г., 15:51
Суд в США оправдал "профессора джихада" Суд в США оправдал "профессора джихада"
Суд города Тампа в штате Флорида оправдал бывшего профессора Университета Южной Флориды Сами аль-Ариана по ключевому пункту обвинения: оказание поддержки палестинской террористической организации "Исламский джихад".
7 декабря 2005 г., 15:06
В Турции на курорте Анталия могут ввести "сухой закон" В Турции на курорте Анталия могут ввести "сухой закон"
В Турции разгораются споры в связи с планами властей распространить запрет на продажу алкоголя на курортную провинцию Анталия. Они предлагают создать там специальные "питейные районы" по аналогу улиц "красных фонарей" в Европе. Ранее "сухой закон" был введен в секторе государственного общепита и муниципальных учреждениях.
7 декабря 2005 г., 15:02
В партию Шарона переходит нынешний лидер израильских правых Цахи Анегби В партию Шарона переходит нынешний лидер израильских правых Цахи Анегби
Официально о переходе Анегби из "Ликуда" в новую центристскую партию "Кадима" будет объявлено на пресс-конференции в среду вечером. Не исключено, что, заручившись поддержкой главы правительства, Анегби рассчитывает, таким образом, избежать уголовного преследования.
7 декабря 2005 г., 14:58
NYT: Пока Буш распространял демократию на Ближнем Востоке, Путин медленно душил молодую демократию России NYT: Пока Буш распространял демократию на Ближнем Востоке, Путин медленно душил молодую демократию России
На этот раз под прицелом оказались неправительственные организации. Если мера в отношении их получит статус закона, это положит конец плюрализму в России и культурному контакту между обществами. Это будет являться вопиющим нарушением обязательства, взятого на себя президентом Путиным перед многочисленными лидерами стран Запада по укреплению таких связей, пишет The New York Times.
7 декабря 2005 г., 14:51
Российский самолет нарушил воздушное пространство Эстонии Российский самолет нарушил воздушное пространство Эстонии
В среду главный штаб сил обороны Эстонии заявил, что накануне российский самолет Ан-12 без соответствующего разрешения вошел в воздушное пространство Эстонии и оставался в нем около одной минуты. Российская сторона факт нарушения опровергает.
7 декабря 2005 г., 14:14
В британской тюрьме группировки организовали бойцовские клубы В британской тюрьме группировки организовали бойцовские клубы
В опубликованном в среду отчете о проверке в тюрьме Full Sutton, недалеко от города Йорк, главный инспектор Анна Оуэрз отметила, что издевательства и насилие достигают такого уровня, что многие корпуса небезопасны. Есть основания полагать, что банды, орудовавшие на улицах, продолжают функционировать в тюрьме, используя запугивание, пишет The Guardian.
7 декабря 2005 г., 13:54
Уже пятый день Ереван отрезан от мира. Аэропорт закрыт Уже пятый день Ереван отрезан от мира. Аэропорт закрыт
Пятый день из-за сильного тумана международный аэропорт "Звартноц" столицы Армении не принимает самолеты. По данным синоптиков, Ереван останется недоступным для иностранных гостей еще 3-4 дня.
7 декабря 2005 г., 13:23
Власти Южной Осетии освободили всех задержанных грузинских полицейских

Власти Южной Осетии освободили всех задержанных грузинских полицейских
В среду осетинскими властями освобождены последние заложники из числа задержанных накануне в зоне грузино-осетинского конфликта. Четверых полицейских и одного местного жителя доставили в отделение полиции села Эредви.
7 декабря 2005 г., 12:53
Министр обороны Азербайджана пригрозил Армении возобновлением боевых действий Министр обороны Азербайджана пригрозил Армении возобновлением боевых действий
"Руководители Армении заявляют, что могут официально признать независимость Нагорного Карабаха. Это может привести к возобновлению военных действий", - заявил Сафар Абиев на встрече с помощником главы Минобороны США, Джимом Макдугалом.
7 декабря 2005 г., 12:33
Астероид Апофис диаметром 390 метров летит к Земле Астероид Апофис диаметром 390 метров летит к Земле
При встрече Земли с Апофисом, которая с небольшой вероятностью может произойти в 2036 году, выделится в 100 тысяч раз больше энергии, чем при ядерном взрыве в Хиросиме. Под непосредственное действие ударной волны попадут тысячи квадратных километров, а на остальную Землю будет воздействовать пыль, выброшенная в атмосферу.
7 декабря 2005 г., 12:28
Liberation: личный и семейный "маркетинг" позволил Дэвиду Кэмерону стать лидером британских консерваторов Liberation: личный и семейный "маркетинг" позволил Дэвиду Кэмерону стать лидером британских консерваторов
Министр образования 39-летний Дэвид Кэмерон, представленный прессой как Тони Блэр для тори, удачно продал идею "современного, доброго и оптимистичного консерватизма" партии. Боевое крещение ждет его уже в среду, когда состоятся первые дебаты с премьером Тони Блэром. Ему предстоит очень быстро доказать, что он не только очаровательный и спортивный отец семейства.
7 декабря 2005 г., 12:11
Глава МАГАТЭ по-прежнему поддерживает российский план для Ирана Глава МАГАТЭ по-прежнему поддерживает российский план для Ирана
Аль-Барадеи заявил, что предложение Москвы, согласно которому Россия должна осуществлять обогащение урана на своей территории, чтобы гарантировать, что Иран не разрабатывает собственные ядерные мощности, вероятно, удовлетворяет потребность Тегерана в доступе к материалу для гражданской ядерной программы.
7 декабря 2005 г., 11:54
Первый канал начинает вещание в США Первый канал начинает вещание в США
Российский телеканал договорился с американским спутниковым каналом DirecTV Inc. о распространении на территории США трех новых русскоязычных каналов: "Дом кино" (старые и современные фильмы), "Музыка "Первого", а также "Время" – ретроностальгический канал. Телеканал берет на себя обязательство по производству программ для четырех каналов. DirecTV займется их дистрибуцией на территории США.
7 декабря 2005 г., 11:28
Взрослые американцы рассказали о подарках, которые они хотели бы получить от Санта-Клауса Взрослые американцы рассказали о подарках, которые они хотели бы получить от Санта-Клауса
В результате проведенного в США опроса выяснилось, какие подарки мечтают получить взрослые американцы от Санта-Клауса. Наибольшее количество голосов получили роскошные автомобили, редкие драгоценности, персональный концерт Элтона Джона и избушка на дереве - тип жилого загородного дома.
7 декабря 2005 г., 11:21
В США скончался пилот американского бомбардировщика, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки В США скончался пилот американского бомбардировщика, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки
Вице-адмирал в отставке Фредерик Эшворт, который перенес несколько операций на сердце, умер от сердечного приступа в возрасте 93 лет в городе Феникс в штате Аризона. Во время Второй мировой войны он служил специалистом по вооружению, был одним из авторов программы правительства США по созданию ядерного оружия и готовил атомные бомбы к сбрасыванию.
7 декабря 2005 г., 11:16
Саддам Хусейн отказался присутствовать на заседании суда в Багдаде Саддам Хусейн отказался присутствовать на заседании суда в Багдаде
Накануне главный обвиняемый пригрозил бойкотировать слушания. Хусейн пожаловался, что ему и другим подсудимым предоставляют "всего 10% общего времени для выступлений в свою защиту", а также посетовал на условия содержания.
7 декабря 2005 г., 10:55
В США мэра города сняли с должности за посещение гей-чатов В США мэра города сняли с должности за посещение гей-чатов
Кампания по отзыву мэра города Спокейн, Джеймса Веста, началась весной, после того как газета Spokesman-Review опубликовала статью, в которой утверждалось, что Вест – скрытый гомосексуалист и что со своего рабочего компьютера он посещал интернет-чаты для геев, где предлагал работу и протекцию молодым людям, с которыми надеялся вступить в интимные отношения.
7 декабря 2005 г., 10:14
"Аль-Каида" призвала атаковать нефтяные объекты в мусульманских странах "Аль-Каида" призвала атаковать нефтяные объекты в мусульманских странах
Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен жив и продолжает руководить "священной войной" против Запада. Заявление террористов появилось в среду в интернете. В нем сообщается, что "Аль-Каида" окрепла, выросла, набрала силу и превратилась в народную организацию, противостоящую новой сионистской крестоносной кампании".
7 декабря 2005 г., 09:46
Чейни: террористы поставили своей целью создать исламскую империю Чейни: террористы поставили своей целью создать исламскую империю
Вице-президент США заявил, что для достижения своей цели террористы пытаются установить контроль над какой-либо одной страной на этом пространстве, чтобы распространять свое влияние с ее территории, используя силу.
7 декабря 2005 г., 09:24
Фрадков прилетел в ЕС жаловаться на Украину Фрадков прилетел в ЕС жаловаться на Украину
Одной из главных тем не переговорах российской делегации с чиновниками Евросоюза будет транзит газа через Украину. Главной темой будет экономическое сотрудничество - в российскую делегацию вошли почти все министры экономического блока правительства.
7 декабря 2005 г., 09:17
Пассажирские самолеты израильских компаний оснастят защитой от ПЗРК Пассажирские самолеты израильских компаний оснастят защитой от ПЗРК
Система Flight Guard, способная засекать пуски ракет и сбивать их с курса с помощью тепловых ловушек, успешно прошла стадию полетных испытаний. Три года назад атаке с применением ПЗРК подвергся израильский авиалайнер, взлетевший из Кении.
7 декабря 2005 г., 08:55
Гражданин Германии, похищенный спецслужбами США, требует от ЦРУ 75 тысяч долларов Гражданин Германии, похищенный спецслужбами США, требует от ЦРУ 75 тысяч долларов
42-летний Аль-Масри обвиняет сотрудников ЦРУ в том, что они незаконно лишили его свободы, похитили, пытали и совершали в отношении него "другие негуманные действия".
7 декабря 2005 г., 07:59
В Китае выявлен еще один случай заболевания человека "птичьим гриппом" В Китае выявлен еще один случай заболевания человека "птичьим гриппом"
Заболевшая - 10-летняя девочка из уезда Цзыюань автономного района. 23 ноября она была госпитализирована с высокой температурой и признаками пневмонии. Обследование в стационаре выявило наличие у ребенка вируса "птичьего гриппа".
7 декабря 2005 г., 07:51
Истребитель ВМС США Harrier упал в Атлантический океан Истребитель ВМС США Harrier упал в Атлантический океан
Пилот катапультировался. летчик уже обнаружен и в настоящее время находится в госпитале. Пилот провел в холодной воде порядка четырех часов и был спасен Береговой охраной штата Флорида. Несмотря на переохлаждение, опасности для его жизни нет.
7 декабря 2005 г., 07:47