Ариэль Шарон намеревается предложить высылку главы ПНА Ясира Арафата в качестве меры возмездия Представитель Белого дома заявил о необходимости привлечь как можно больше палестинцев к формированию новых органов власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ариэль Шарон намеревается предложить высылку главы ПНА Ясира Арафата в качестве меры возмездия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель Белого дома заявил о необходимости привлечь как можно больше палестинцев к формированию новых органов власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маккормак сделал такое заявление вскоре после того, как 6 июня силы Армии обороны Израиля вновь вошли в Рамаллах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как утверждает руководство Израиля, в любом случае, Ясиру Арафату не будет приченен вред
Архив NTVRU.com

В ходе предстоящих переговоров с президентом США Джорджем Бушем премьер-министр Израиля Ариэль Шарон намеревается предложить высылку главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в качестве меры возмездия в случае новых антиизраильских терактов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на израильское военное радио. Шарон планирует вылететь в США в субботу.

Однако США пока высказываются против такой меры. Как сообщает Sem40, представитель Белого дома Шон Маккормак заявил, что ссылка Ясира Арафата не будет способствовать установлению мира на Ближнем Востоке. По его словам, подобная мера не принесла бы результатов.

Маккормак также заявил о необходимости привлечь как можно больше палестинцев к формированию новых органов власти. Представитель администрации США сделал такое заявление вскоре после того, как 6 июня силы Армии обороны Израиля вновь вошли в Рамаллах и блокировали резиденцию Ясира Арафата, сообщает ВВС.

Но, как утверждает руководство Израиля, в любом случае, Ясиру Арафату не будет приченен вред. Как передает Jewish.ru пресс-секретарь министерства иностранных дел США сообщил, что Соединенные Штаты получили обещания с израильской стороны, что Израиль не причинит никакого физического вреда Ясиру Арафату.