NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Газе казнены 2 палестинца за изнасилование и убийство ребенка В Газе казнены 2 палестинца за изнасилование и убийство ребенка
Приговор приведен в исполнение палестинским полицейским подразделением на центральной площади Газы через 24 часа после его вынесения и утверждения главой ПНА Ясиром Арафатом.
7 июня 2002 г., 23:45
Талибы готовят захват посольства США в Кабуле Талибы готовят захват посольства США в Кабуле
Представители ВС США полагают, что 16 июня запланирована атака на американское посольство в Кабуле. Задержаны двое мужчин, пытавшихся сфотографировать это здание.
7 июня 2002 г., 22:58
Израильские гомосексуалисты впервые провели парад в Иерусалиме Израильские гомосексуалисты впервые провели парад в Иерусалиме
Противники марша развесили по городу плакаты, на которых было написано, что парад - это богохульство, которое лишает Иерусалим святого облика. Власти города приняли повышенные меры безопасности, опасаясь терактов.
7 июня 2002 г., 22:18
"Аль-Каида" готовит покушение на президента Пакистана "Аль-Каида" готовит покушение на президента Пакистана
Такую информацию получили разведслужбы США из источников в Юго-Западной Азии. По их данным, террористы попытаются убить Мушаррафа, чтобы спровоцировать войну между Пакистаном и Индией.
7 июня 2002 г., 20:38
Племянник Кеннеди признан виновным в убийстве, совершенном 27 лет назад Племянник Кеннеди признан виновным в убийстве, совершенном 27 лет назад
Суд присяжных признал Майкла Скэйкла виновным в том, что он, когда ему было 15, забил до смерти клюшкой для гольфа 15-летнюю соседскую девочку. Как выяснилось, Майкл был влюблен в нее.
7 июня 2002 г., 20:29
Индия готовит документы для вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества Индия готовит документы для вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества
Об этом заявил сегодня индийский дипломатический источник. Ранее о желании вступить в организацию заявлял и Пакистан. Однако окончательное решение на этот счет пока не принято.
7 июня 2002 г., 20:07
Военные могут закрыть сайт, в который вложила деньги британская королева Военные могут закрыть сайт, в который вложила деньги британская королева
Этот сайт предоставляет пользователям фотографии секретных объектов по 67 долларов за штуку. Военные считают, что этими снимками могут воспользоваться террористы.
7 июня 2002 г., 19:54
Семилетний мальчик, проживающий на палестинской территории, получил сертификат Microsoft Семилетний мальчик, проживающий на палестинской территории, получил сертификат Microsoft
"Из-за израильских бомбардировок электричество часто отключали, я иногда часами ждал, когда компьютер вновь заработает. Когда же свет появлялся, все приходилось начинать сначала", - рассказывает он.
7 июня 2002 г., 18:53
В Чехии на месте памятника Сталину построят океанариум В Чехии на месте памятника Сталину построят океанариум
Памятник отцу народов в Праге был самым большим монументом в Европе. Приехавший на его открытие Никита Хрущев вручил чехословацким товарищам ордена Ленина, помолчал и сказал: "Слишком большой. И слишком поздно".
7 июня 2002 г., 18:51
Буш пообещал, что террористы, убившие американского миссионера, будут наказаны Буш пообещал, что террористы, убившие американского миссионера, будут наказаны
Об этом он заявил после телефонного разговора с президентом Филиппин Глорией Арройо. Террористы, которые убили американца, как подозревают, связаны с "Аль-Каидой" бен Ладена.
7 июня 2002 г., 18:36
В Эстонии выходят в свет мемуары вдовы Джохара Дудаева В Эстонии выходят в свет мемуары вдовы Джохара Дудаева
Издатели уверяют, что это книга "высокого художественного уровня", а Алла Дудаева - художник, и в своей книге "живо описывает жизнь Дудаевых".
7 июня 2002 г., 18:19
Землетрясение силой 5,4 балла произошло на острове Крит Землетрясение силой 5,4 балла произошло на острове Крит
Оно вызвало панику среди населения, однако жертв и разрушений нет. Особенно сильно подземные толчки ощущались в столице Крита Ираклионе. Это уже второе сильное землетрясение за последний месяц.
7 июня 2002 г., 17:36
У президента Чехии самая большая зарплата в стране - 5 тыс. долларов У президента Чехии самая большая зарплата в стране - 5 тыс. долларов
Заработок в 1000 долларов считается достаточно высоким в Чехии. Столько получают преподаватели высшей школы и хирурги. Журналисты и программисты получают от 800 до 900 долларов.
7 июня 2002 г., 17:33
Лидер российских бритоголовых в интервью Liberation: "Я обязан жизнью Адольфу Гитлеру" Лидер российских бритоголовых в интервью Liberation: "Я обязан жизнью Адольфу Гитлеру"
Глава националистической партии считает своих подчиненных "продуктами мегаполиса", и хочет с помощью этого подобия "биомассы" изменить мир.
7 июня 2002 г., 17:26
В Афганистане появились плакаты с посланием бен Ладена В Афганистане появились плакаты с посланием бен Ладена
Надпись на плакатах гласит: "Я жив. Мой друг мулла Омар жив. Долг всех мусульман - воевать против немусульман".
7 июня 2002 г., 16:47
Украина письменно попросила НАТО о приеме в альянс Украина письменно попросила НАТО о приеме в альянс
Генсек альянса уже получил это послание. По его словам, он "очень доволен этим, поскольку в письме выражено стремление, которое мы приветствуем".
7 июня 2002 г., 15:46
На Филиппинах убит американский заложник во время операции по его освобождению На Филиппинах убит американский заложник во время операции по его освобождению
Его жена тяжело ранена, но освобождена. Супруги-миссионеры из Канзаса была среди трех американцев, похищенных 27 мая прошлого года на курорте Палаван. Третьего пленника похитители казнили в июне 2001 г.
7 июня 2002 г., 14:37
Компьютеры ФБР слабее даже школьных компьютеров Компьютеры ФБР слабее даже школьных компьютеров
Агенты говорят, что у них нет технических средств, даже для того, чтобы проверять биографии лиц, подозреваемых в террористической деятельности. Это и привело к тому, что теракты 11 сентября произошли, отмечают они.
7 июня 2002 г., 14:32
Пакистан обратился к Ирану с просьбой о помощи в случае начала войны с Индией Пакистан обратился к Ирану с просьбой о помощи в случае начала войны с Индией
А также попросил временного размещения своих боевых самолетов на иранских аэродромах. Тегеран в свою очередь выразил опасение, что в случае войны могут пострадать десятки тысяч иранских жителей.
7 июня 2002 г., 14:08
Арафату спас жизнь сотрудник его администрации Арафату спас жизнь сотрудник его администрации
Лидер ПНА сменил спальню 5 июня по совету одного из своих сотрудников. Это спасло ему жизнь √ в комнате, где он должен был спать, взорвался снаряд.
7 июня 2002 г., 14:06
Гигантская золотая рыбка живет на юге Китая Гигантская золотая рыбка живет на юге Китая
Ее длина составляет 40 см, и она занесена в "Книгу рекордов Гиннесса". Зовут рыбку Брюс.
7 июня 2002 г., 13:34
После кризиса 25 тысяч аргентинцев вынуждены питаться отходами, крысами и лягушками После кризиса 25 тысяч аргентинцев вынуждены питаться отходами, крысами и лягушками
Нищие всех возрастов обходят улицы Буэнос-Айреса и его пригородов, обыскивая мусорные баки и пакеты с отходами. 60% из них √ бывшие рабочие строительной, текстильной и других отраслей, потерявшие работу за последние 5 лет.
7 июня 2002 г., 13:29
Агент ФБР дала показания против своего Бюро Агент ФБР дала показания против своего Бюро
Роули была вызвана в Сенат для дачи показаний после того, как написала 13-страничное письмо директору ФБР, в котором обвинила руководства Бюро в препятствовании следствию по делу "20-го угонщика" Закариаса Муссауи.
7 июня 2002 г., 12:54
Террорист Атта, участвовавший в терактах 11 сентября, пытался купить самолет в кредит Террорист Атта, участвовавший в терактах 11 сентября, пытался купить самолет в кредит
Угонщик самолета Boeing, врезавшегося в северную башню ВТЦ, пытался получить кредит в 650 тыс. долларов для покупки самолета. Самолет ему был нужен, как он заявил, "для опыления".
7 июня 2002 г., 12:31
Япония отправляет чартерный рейс в Индию для эвакуации своих граждан Япония отправляет чартерный рейс в Индию для эвакуации своих граждан
МИД Японии внес Пакистан в число стран, от поездок в которые японцам рекомендуется воздержаться. Еще раньше гражданам Японии было рекомендовано покинуть Кашмир.
7 июня 2002 г., 12:20
Шарон намерен предложить США план высылки Арафата Шарон намерен предложить США план высылки Арафата
Премьер-министр Израиля считает, что высылка главы ПНА должна стать возмездием в случае новых антиизраильских терактов. Администрация США пока против.
7 июня 2002 г., 12:07
Великобритания и США готовы направить войска в Индию Великобритания и США готовы направить войска в Индию
Миротворцы будут наблюдать за "линией контроля", разделяющей индийскую и пакистанскую части Кашмира. Индия высказывается против введения миротворческих сил.
7 июня 2002 г., 11:36
Исламисты готовят в Индии теракты на нефтепроводах Исламисты готовят в Индии теракты на нефтепроводах
Важнейшие нефтепроводы в Индии взяты под контроль регулярной армией. Информацию о возможных терактах предоставили Дели американские спецслужбы.
7 июня 2002 г., 11:11
В США создано новое Министерство национальной безопасности В США создано новое Министерство национальной безопасности
Оно станет связующим звеном между восемью агентствами, в том числе ЦРУ, ФБР и АНБ. О его создании президент Джордж Буш объявил накануне во время своего обращения к нации.
7 июня 2002 г., 10:48
Исламисты Пакистана угрожают Индии ядерным оружием Исламисты Пакистана угрожают Индии ядерным оружием
Пакистанская экстремистская группировка "Лашкар-и тайба" располагает двумя ракетами с ядерными зарядами. Это оружие должно быть использовано "против врагов ислама".
7 июня 2002 г., 10:25
Калифорнии грозит эпидемия оспы Калифорнии грозит эпидемия оспы
Белый дом предупредил местные власти, чтобы те были готовы к атаке биотеррористов. К вакцинации готовится весь штат. На все дано 3-5 дней и 56,6 млн. долларов.
7 июня 2002 г., 09:59
Состояние Ларисы Гамовой улучшилось Состояние Ларисы Гамовой улучшилось
У нее стабилизировалось давление и упала высокая температура. Если раньше она держалась на уровне 40 градусов, то теперь снизилась до 38. Лариса Гамова пока не говорит, но, по словам врачей, "уже открывает глаза".
7 июня 2002 г., 09:47
Boeing 737 совершил аварийную посадку в Казахстане Boeing 737 совершил аварийную посадку в Казахстане
Причиной аварийной посадки стал невыход закрылков. На борту самолета находились 46 пассажиров и 10 членов экипажа. Никто из них не пострадал. Начато расследование.
7 июня 2002 г., 08:29
"Мисс Вселенная" в июле приедет в Россию "Мисс Вселенная" в июле приедет в Россию
В ее планах также путешествие в Кению, Италию и Грецию. А пока Оксана обустраивается в Нью-Йорке, где ей предстоит прожить по меньшей мере год.
7 июня 2002 г., 08:21
В Кувейте арестован один из лидеров "Аль-Каиды" В Кувейте арестован один из лидеров "Аль-Каиды"
Подозреваемый, чье имя и национальность на указываются, был задержан 10 дней назад при попытке въехать в эмират по фальшивому катарскому паспорту.
7 июня 2002 г., 07:48