NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ирландцы проголосовали за аборты Ирландцы проголосовали за аборты
Одна из поправок к Конституции, которую правительство выносило на референдум, исключала из числа таких особых случаев угрозу со стороны матери покончить жизнь самоубийством, если аборт не будет сделан.
7 марта 2002 г., 22:06
В Саудовской Аравии впервые в истории хирургии пересадили матку В Саудовской Аравии впервые в истории хирургии пересадили матку
Эта новость возродила надежды на исцеление многих женщин, которые не могут иметь детей из-за различных болезней матки.
7 марта 2002 г., 21:03
Президент Украины обвинен в незаконной торговле оружием Президент Украины обвинен в незаконной торговле оружием
С обвинительной речью в адрес Леонида Кучмы выступил сегодня депутат Верховной Рады Александр Жир. Конкретных фактов он не привел, но предложил провести расследование.
7 марта 2002 г., 20:54
Спецпредставителя Масхадова приняли в Гаагском трибунале Спецпредставителя Масхадова приняли в Гаагском трибунале
Ахмед Закаев сообщил, что он проводил консультации с генеральным прокурором трибунала Карлой дель Понте. В российской Думе уже предлагают вызвать дель Понте на допрос в Генпрокуратуру.
7 марта 2002 г., 20:48
Суд Италии признал гражданина Украины виновным  в  нелегальной  торговле   оружием   Суд Италии признал гражданина Украины виновным в нелегальной торговле оружием
По делу Дмитрия Стрешинского проходит также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук, который "взял на себя роль инициатора и организатора преступной группы".
7 марта 2002 г., 20:43
В ЮАР рассматривают вопрос о легализации проституции В ЮАР рассматривают вопрос о легализации проституции
Дело было возбуждено в Йоханнесбурге владелицей местного "Салона красоты" Эллен Джордан и двумя ее сотрудницами. Официальное обоснование - нарушение прав женщин на работу.
7 марта 2002 г., 20:31
Видеозаписи обезглавливания найдены в Риме Видеозаписи обезглавливания найдены в Риме
Больше всего полицейских заинтересовал адрес в Аризоне, написанной на одной из папок с документами. Возможно, поэтому адресу жил один из организаторов терактов 11 сентября.
7 марта 2002 г., 20:30
США потеряли в Афганистане более 120 военнослужащих убитыми и ранеными США потеряли в Афганистане более 120 военнослужащих убитыми и ранеными
Были сбиты или повреждены более 15 вертолетов и беспилотных разведывательных самолетов.
7 марта 2002 г., 19:39
Сотни людей видели НЛО в Югославии Сотни людей видели НЛО в Югославии
"Мы видели около двадцати больших люминесцентных кругов - это парили НЛО. От их света небо было освещено на сотни метров", - рассказывают они.
7 марта 2002 г., 18:30
Теракт в отеле города Ариэль на Западном берегу реки Иордан Теракт в отеле города Ариэль на Западном берегу реки Иордан
Террорист-камикадзе взорвал себя в холле отеля. Ранения получили деcять человек. Террорист погиб.
7 марта 2002 г., 17:04
Британские и американские военнослужащие нашли муллу Омара Британские и американские военнослужащие нашли муллу Омара
Лидер талибов пропал 6 декабря, однако сейчас появились сведения, что он находится в районе южной афганской границы.
7 марта 2002 г., 16:39
В кафе в Иерусалиме предотвращен теракт В кафе в Иерусалиме предотвращен теракт
В кафе "Кафит" около половины второго по местному времени зашел человек с сумкой, из которой торчали электрические провода. В сумке находилось взрывное устройство.
7 марта 2002 г., 16:10
Тела двух полицейских извлечены из-под развалин Всемирного торгового центра Тела двух полицейских извлечены из-под развалин Всемирного торгового центра
Спустя семь месяцев после терактов тела полицейских обнаружили их товарищи. Один из погибших в день трагедии - 11 сентября - должен был уволиться из полиции.
7 марта 2002 г., 16:03
Двое немецких военнослужащих погибли во время учений НАТО Двое немецких военнослужащих погибли во время учений НАТО
Шлюпка, на которой их перевозили с одного корабля на другой, перевернулась. Моряков подняли на борт судна, но спасти их не удалось. Они погибли от переохлаждения.
7 марта 2002 г., 15:37
Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу Анатолия Быкова Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу Анатолия Быкова
По словам представителя суда, в отношении этой жалобы решение будет вынесено обязательно, однако процедура может продлиться от нескольких месяцев до нескольких лет.
7 марта 2002 г., 15:33
Кандидатка в народные депутаты из Запорожья берет пример с Чиччолины Кандидатка в народные депутаты из Запорожья берет пример с Чиччолины
Агитируя избирателей, она устроила стриптиз во время выступления в прямом телеэфире. Впрочем, ранее примером для подражания у Елены Солод был Усама бен Ладен.
7 марта 2002 г., 15:06
Китайские ученые клонировали телят и собираются клонировать человеческие органы Китайские ученые клонировали телят и собираются клонировать человеческие органы
По данным китайских биологов, уже клонированы десятки человеческих эмбрионов. Их не собираются использовать для создания человеческих существ √ исследователи ограничатся выращиванием органов.
7 марта 2002 г., 15:04
Из Косово начали выводить российских миротворцев Из Косово начали выводить российских миротворцев
На первом этапе, который завершится весной этого года, в Россию вернется около 300 военнослужащих.
7 марта 2002 г., 15:04
Во Франции бен Ладена уже убили Во Франции бен Ладена уже убили
Как заявил министр обороны Франции Ален Ришар, у него есть серьезные доказательства этому. По данным Ришара, мулла Омар находится в Афганистане под покровительством племен, которые поддерживают талибов.
7 марта 2002 г., 13:17
Американскому пенсионеру суд запретил смотреть телевизор Американскому пенсионеру суд запретил смотреть телевизор
"Важно, чтобы пребывание под домашним арестом было суровым", - объяснил решение судья. Вместо этого Эдвард Белло должен "спокойно поразмышлять" о том, как нехорошо воровать кредитные карточки.
7 марта 2002 г., 13:15
Талибы начали охоту на журналистов Талибы начали охоту на журналистов
Так они ответят на операцию "Анаконда", которую уже неделю проводят США в горах Шах-и-Кот. Боевики собираются обменять журналистов на арестованных талибов.
7 марта 2002 г., 13:14
США наращивают военное присутствие в Афганистане США наращивают военное присутствие в Афганистане
Американское командование отправило дополнительно 300 военнослужащих для участия в сражении под Гардезом. Всего же планируется увеличить количество солдат в Афганистане до 9 тысяч.
7 марта 2002 г., 12:56
8 марта Буш заставит американцев изучать историю женщин 8 марта Буш заставит американцев изучать историю женщин
Таким образом он собирается отметить вклад женщин в развитие США.
7 марта 2002 г., 12:34
Население крупных иракских городов эвакуируется Население крупных иракских городов эвакуируется
Жители Багдада, Киркука, Басры и Мосула перебираются к родственникам в деревни, где роют окопы и бомбоубежища, опасаясь военного удара стран Запада.
7 марта 2002 г., 12:21
ВАЗ не повезет на Женевский автосалон свой катафалк ВАЗ не повезет на Женевский автосалон свой катафалк
На открывающемся 72-м международном автомобильном салоне в Женеве вниманию специалистов и посетителей представлены продукция 900 фирм. Крупнейшая российская компания представлена лишь одной новинкой.
7 марта 2002 г., 12:03
Большинство палестинцев поддерживает действия террористов-камикадзе Большинство палестинцев поддерживает действия террористов-камикадзе
Более 60% палестинцев выступает за продолжение терактов против израильтян. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Палестинским центром общественного мнения.
7 марта 2002 г., 11:52
Алек Болдуин отправит в отставку братьев Буш - президента США и губернатора Флориды Алек Болдуин отправит в отставку братьев Буш - президента США и губернатора Флориды
Знаменитый актер заявил: "В 2004 году мы должны выгнать Джорджа и его брата из их кабинетов. Пока мы не сделаем этого, нам не до отдыха".
7 марта 2002 г., 11:27
Мельниченко даст показания американцам против руководства Украины Мельниченко даст показания американцам против руководства Украины
С таким утверждением выступил лидер украинских социалистов Александр Мороз. Он убежден, что в новом парламенте будет вновь создана комиссия по расследованию гибели журналиста Гонгадзе.
7 марта 2002 г., 11:11
США обвинили Ирак в трате средств ООН на военные цели США обвинили Ирак в трате средств ООН на военные цели
Вашингтон заявляет, что около 1000 грузовиков, пришедших в Ирак в рамках гуманитарных программ, переоборудованы под платформы для ракетных установок.
7 марта 2002 г., 10:23
Израильская армия заняла Тулькарм Израильская армия заняла Тулькарм
В город вошли десятки израильских танков и пехота. В ходе вторжения убит палестинец. Представители Палестинской администрации призывают население Тулькарма оказать сопротивление израильтянам.
7 марта 2002 г., 09:05
Расходы на очистку Капитолия от сибирской язвы превысили 23 млн. долл Расходы на очистку Капитолия от сибирской язвы превысили 23 млн. долл
Для дезинфекции здания пришлось применить химические вещества и сложное оборудование и задействовать специально подготовленных экспертов в защитном обмундировании.
7 марта 2002 г., 08:26
"Минерва" Рембрандта продается за 45 млн. евро "Минерва" Рембрандта продается за 45 млн. евро
Еще в 2000 году "Минерва" оценивалось вдвое ниже. Цену поднял проявившийся после реставрации во всей своей мощи знаменитый рембрандтовский эффект светотени.
7 марта 2002 г., 08:09
В Париже прошла демонстрация полицейских В Париже прошла демонстрация полицейских
Они требовали улучшений условий труда, повышения пенсий и предоставления права на ношение боевого оружия на дежурствах, которые, по их словам, становятся с каждым годом все опаснее.
7 марта 2002 г., 07:32