NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bloomberg: Меркель отвергла предложение США направить корабли к берегам Крыма Bloomberg: Меркель отвергла предложение США направить корабли к берегам Крыма
Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась лишь в виде исключения провести корабли по Керченскому проливу. А во Франции эту идею и вовсе посчитали "ненужной провокацией". Поскольку договориться союзникам по НАТО не удалось, США в одиночку направили в Черное море ракетный эсминец.
7 марта 2019 г., 23:43
Эксперты ООН призвали Россию освободить главу чеченского "Мемориала" Оюба Титиева Эксперты ООН призвали Россию освободить главу чеченского "Мемориала" Оюба Титиева
"Мы призываем власти снять все уголовные обвинения против господина Титиева и немедленно его освободить", - заявил спецдокладчик ООН по ситуации с правозащитниками Майкл Форст и его коллега Дэвид Кайе.
7 марта 2019 г., 21:45
Елизавета II опубликовала свой первый пост в Instagram Елизавета II опубликовала свой первый пост в Instagram
Публикация королевы содержит фотографию письма математика и инженера XIX века Чарльза Бэббиджа. Ученый викторианской эпохи предвосхитил появление компьютера и делился своими мыслями с членами королевской семьи.
7 марта 2019 г., 20:41
Кандидат в президенты Украины и комик Владимир Зеленский объявил, что против него готовят уголовные дела Кандидат в президенты Украины и комик Владимир Зеленский объявил, что против него готовят уголовные дела
"Сейчас власть уже пробила дно", - объявил фаворит предвыборной гонки. По словам шоумена Владимира Зеленского, в его офисе установлена "прослушка". Также "появилась информация, что специальные люди ищут контакты на территории ЛНР, чтобы там установить политические билборды" Зеленского.
7 марта 2019 г., 16:40
Удивительное световое шоу в Калифорнии: за пять минут небо озарили около 1500 молний (ФОТО, ВИДЕО) Удивительное световое шоу в Калифорнии: за пять минут небо озарили около 1500 молний (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 5 марта мощная гроза обрушилась на южную часть американского штата Калифорния. Она устроила невероятное световое шоу. За один пятиминутный отрезок было зафиксировано 1489 молний у побережья, 231 в округе Санта-Барбара и 40 в округе Лос-Анджелес. По словам метеорологов, такое количество молний для этого региона является аномально большим.
7 марта 2019 г., 15:18
В университете Глазго уничтожили посылку со взрывчаткой, похожую на ранее разосланные в Лондоне мини-бомбы В университете Глазго уничтожили посылку со взрывчаткой, похожую на ранее разосланные в Лондоне мини-бомбы
В среду, 6 марта, университет Глазго получил подозрительную посылку, аналогичную тем, что были посланы в Лондон. После этого были эвакуированы несколько зданий университета, а полицейские провели контролируемый взрыв устройства. Также сообщалось о еще двух подозрительных конвертах, но выяснилось, что они не представляют угрозы.
7 марта 2019 г., 11:03
В Австралии жадный питон попытался съесть кенгуру и чуть не подавился (ФОТО) В Австралии жадный питон попытался съесть кенгуру и чуть не подавился (ФОТО)
Жительница города Мишн-Бич, который находится в северной части австралийского штата Квинсленд, стала свидетельницей редкой охоты змеи на крупное млекопитающее. Аметистовый питон в течение нескольких часов пытался проглотить взрослого валлаби, но в итоге отказался от столь "негабаритной" пищи.
7 марта 2019 г., 09:29
Россиянку Осипову в США признали виновной в похищении своих детей и вымогательстве Россиянку Осипову в США признали виновной в похищении своих детей и вымогательстве
Судебное заседание продолжалось два дня. Окончательный вердикт суд вынесет в течение двух месяцев. Два из пяти пунктов обвинения были сняты, но два о вымогательстве и один о похищении детей остались. На суде были опрошены лишь два свидетеля, один из которых - бывший супруг Богданы Осиповой. Ей грозит до 43 лет тюрьмы.
7 марта 2019 г., 09:11
Кандидат в президенты Украины полковник Кривонос снял свою кандидатуру в пользу Порошенко Кандидат в президенты Украины полковник Кривонос снял свою кандидатуру в пользу Порошенко
Боевой офицер и "герой АТО" Сергей Кривонос шел в президенты, чтобы "одержать победу над российским агрессором". Однако опросы показали, что за него готовы отдать голоса 0,1% избирателей. В итоге Кривонос решил поддержать действующего президента Петра Порошенко.
6 марта 2019 г., 23:43
В Великобритании экс-сотрудник Королевской почты получил пожизненный срок за подготовку теракта В Великобритании экс-сотрудник Королевской почты получил пожизненный срок за подготовку теракта
27-летний Льюис Ладлоу принял ислам и планировал присоединиться к террористам на Филиппинах. Однако власти запретили ему выезд. Тогда обозленный Ладлоу решил устроить крупный теракт в центре Лондона и убить 100 человек.
6 марта 2019 г., 22:36
Клинтон не откажется от участия в выборах 2020 года до публикации доклада Мюллера Клинтон не откажется от участия в выборах 2020 года до публикации доклада Мюллера
Хилари Клинтон не хочет окончательно отказываться от участия в выборах по крайней мере до тех пор, пока это не сделает Джон Керри, занимавший пост госсекретаря США в администрации президента Барака Обамы.
6 марта 2019 г., 20:41
Советник Трампа пригрозил КНДР ужесточением санкций Советник Трампа пригрозил КНДР ужесточением санкций
"Они не получат освобождения от сокрушительных экономических санкций, которые были введены против них. Мы изучаем усиление этих санкций", - сказал советник президента США Джон Болтон, говоря об отношениях с Северной Кореей.
6 марта 2019 г., 19:54
ООН: незаконный оборот человеческих органов составляет 600 млн долларов в год ООН: незаконный оборот человеческих органов составляет 600 млн долларов в год
Торговцы людьми и человеческими органами активно действуют в Латинской Америке. В связи с этим власти Гондураса, Доминиканской Республики, Коста-Рики, Мексики и Сальвадора договорились вести совместную борьбу с этой категорией преступников.
6 марта 2019 г., 16:41
Кортеж Медведева с мигалками произвел фурор на узких улочках Люксембурга. Местные министры ходят пешком (ВИДЕО) Кортеж Медведева с мигалками произвел фурор на узких улочках Люксембурга. Местные министры ходят пешком (ВИДЕО)
Российский премьер-министр прибыл в Люксембург с двухдневным визитом для проведения переговоров, а вечером того же дня в Сети появилась видеосъемка кортежа с охраной премьер-министра, перекрывшего весь центр города. При этом первых лиц Люксембурга, включая великого герцога, можно запросто встретить пешком и без охраны.
6 марта 2019 г., 16:03
Шторм на озере Онтарио превратил дома в "ледяные избушки" (ФОТО, ВИДЕО изнутри и снаружи) Шторм на озере Онтарио превратил дома в "ледяные избушки" (ФОТО, ВИДЕО изнутри и снаружи)
В конце прошлого месяца мощный шторм бушевал на Великих озерах. Жителям прибрежных районов озера Эри в США и Канаде он запомнился многометровыми ледяными стенами. Не обошлось без неприятных сюрпризов и на озере Онтарио: в населенном пункте Рамона-Бич американского штата Нью-Йорк дома оказались покрыты толстым слоем льда.
6 марта 2019 г., 13:51