NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон заявил, что нашел мобильную лабораторию Саддама Пентагон заявил, что нашел мобильную лабораторию Саддама
Американские войска в Ираке нашли трейлер, который использовался при режиме Саддама Хусейна в качестве мобильной лаборатории по изготовлению биологического оружия.
7 мая 2003 г., 22:49
Фригидность гигантских панд вынуждает прибегнуть к искусственному оплодотворению Фригидность гигантских панд вынуждает прибегнуть к искусственному оплодотворению
Вот уже несколько лет сотрудники зоопарка Одзи в городе Кобэ не могут осуществить свою мечту - получить потомство от гигантской панды. Специалисты решили пойти на крайние меры и подвергнуть животное искусственному оплодотворению.
7 мая 2003 г., 20:50
В Англии любитель взрывных устройств устроил показательное самоубийство В Англии любитель взрывных устройств устроил показательное самоубийство
20-летний молодой человек во время своего дня рождения засунул себе в рот и взорвал самодельную бомбу, которую он называл своей праздничной свечой. Полиция считает, что он погиб по неосторожности, его друзья утверждают обратное.
7 мая 2003 г., 18:59
О состоянии Гейдара Алиева до сих пор ничего не известно О состоянии Гейдара Алиева до сих пор ничего не известно
Власти Азербайджана сообщают только то, что "лечение проходит успешно", но уже накануне стало известно, что отложены все мероприятия, приуроченные к 10 мая - 80-летию азербайджанского президента.
7 мая 2003 г., 17:54
Новые мобильные телефоны Mitsubishi позволяют бесплатно говорить через интернет Новые мобильные телефоны Mitsubishi позволяют бесплатно говорить через интернет
Телефоны работают на принципе IP-телефонии, которая позволяет передавать сигнал в цифровом формате через интернет. Пока подобные аппараты будут доступны только корпоративным клиентам, которые оборудуют сетью офисы своих отделений. В продаже мобильные телефоны нового вида появятся осенью.
7 мая 2003 г., 17:31
Шведской паре не позволили назвать своего ребенка Суперменом Шведской паре не позволили назвать своего ребенка Суперменом
Супруги из города Готенбург хотели дать своему ребенку имя Стаалмен, шведский вариант имени Супермена, в честь главного героя их любимой книги. Власти запретили им так называть ребенка - по мнению чиновников, это имя является неприемлемым и может не понравиться мальчику.
7 мая 2003 г., 17:17
На юге Ирака возможна эпидемия холеры: зафиксированы 17 случаев заражения На юге Ирака возможна эпидемия холеры: зафиксированы 17 случаев заражения
17 больных холерой содержатся в двух больницах города Басры. Представитель Всемирной организации здравоохранения назвала этот факт "тревожным", но добавила, что "сюрпризом для ВОЗ он не стал".
7 мая 2003 г., 17:04
Ошибка пилота спровоцировала дипломатический скандал между Израилем и Италией Ошибка пилота спровоцировала дипломатический скандал между Израилем и Италией
Сегодня, в день празднования Дня независимости Израиля, пилот авиакомпании Alitalia по прибытии в Тель-Авив сказал в микрофон: "Добро пожаловать в Палестину. Поздравляем с Днем независимости!" Израильский посол отказался принимать извинения.
7 мая 2003 г., 16:47
Украинского прокурора признали виновным в подлоге по "делу Гонгадзе" и тут же освободили Украинского прокурора признали виновным в подлоге по "делу Гонгадзе" и тут же освободили
Сергей Обозов за злоупотребление служебным положением и подлог по "делу Гонгадзе" осужден на два с половиной года. Ему запретили служить в прокуратуре и милиции. Правда, прямо в зале суда его освободили по амнистии.
7 мая 2003 г., 16:04
Возобновление мирного процесса проходит испытание Газой Возобновление мирного процесса проходит испытание Газой
США подтверждают намерение осуществить мирный план "Дорожная карта", обнародованный 30 апреля. В пятницу в регион должен приехать Колин Пауэлл. Между тем мирный план "квартета" (США, Россия, ЕС и ООН) наталкивается на эскалацию конфликта, в частности, в секторе Газа, считает Le Monde.
7 мая 2003 г., 15:55
Главный моралист США, автор "Книги о добродетелях" проиграл в видеопокер 8 млн. долларов Главный моралист США, автор "Книги о добродетелях" проиграл в видеопокер 8 млн. долларов
Уильям Беннетт - бывший министр образования при Рейгане, известный борец с наркотиками при Буше-старшем, сторонник "непорочного" образа жизни, ярый противник сексуально распущенного Клинтона и автор бесчисленных нравоучительных текстов.
7 мая 2003 г., 15:29
Суд разрешил датским рабочим пить пиво в обеденный перерыв Суд разрешил датским рабочим пить пиво в обеденный перерыв
Для того, чтобы насладиться пивом во время обеденного перерыва, датским рабочим пришлось отстаивать свое право в суде после того, как их права не смог защитить профсоюз.
7 мая 2003 г., 15:28
У Чалаби есть 25 тонн компромата на правительства, сотрудничавшие с Саддамом У Чалаби есть 25 тонн компромата на правительства, сотрудничавшие с Саддамом
Живший в изгнании финансист, которого Пентагон выдвигает в лидеры послевоенного Ирака, утверждает, что в его руки попало 25 тонн документов разведки, касающихся отношений Хусейна с зарубежными правительствами и арабскими лидерами.
7 мая 2003 г., 14:35
Китайцы, опасаясь атипичной пневмонии, начали убивать домашних животных Китайцы, опасаясь атипичной пневмонии, начали убивать домашних животных
Всемирная Организация Здоровья заявила, что вирус SARS мог перейти к человеку от животных. При этом защитники прав животных и ученые настаивают на том, что нет никаких доказательств того, что вирус, который в Китае привел к гибели 219 человек и инфицированию 4560 граждан, разносят животные.
7 мая 2003 г., 14:21
Испанские войска в Ираке официально признаны "оккупационными" Испанские войска в Ираке официально признаны "оккупационными"
Статус испанских войск в Ираке, которые формально выполняли "гуманитарную миссию", теперь официально изменен на статус "оккупационных войск", поскольку они будут заниматься военным контролем на иракской территории.
7 мая 2003 г., 14:11
Азербайджан отправляет в Ирак 150 миротворцев на шесть месяцев Азербайджан отправляет в Ирак 150 миротворцев на шесть месяцев
В состав миротворческого отряда вошли 14 офицеров, 16 сержантов и 120 солдат. Они будут размещены в иракских городах Кербела, Мосул, Неджеф и Киркук. Общее командование будут осуществлять американцы.
7 мая 2003 г., 13:30
В семьях происходит трансформация: жена - менеджер, муж - домохозяйка В семьях происходит трансформация: жена - менеджер, муж - домохозяйка
Это результат состояния рынка труда, диктующего новые ритмы и определяющего новые роли. Трансформация семьи - в большей степени следствие кризисной экономики, чем культурной революции, добавляют специалисты.
7 мая 2003 г., 13:28
Шаттл Columbia погубил кусок оторвавшийся теплоизоляции Шаттл Columbia погубил кусок оторвавшийся теплоизоляции
При старте корабля от его термоизоляционного слоя оторвался кусок весом 0,5 кг, который со скоростью 720 км в час ударил в левое крыло Columbia, угодив между двумя изоляционными плитками и проделав там дыру. Таков предварительный вывод специальной комиссии.
7 мая 2003 г., 12:56
Африканец от страха отрезал себе голову в супермаркете Африканец от страха отрезал себе голову в супермаркете
Эммануэль Гамби пришел в магазин в городе Ричардс Бэй на севере ЮАР, включил ленточную пилу для разрезания мяса и положил шею на лезвие. Ему казалось, что за дверями магазина его ждет кто-то страшный.
7 мая 2003 г., 12:39
Поиск иракцев концентрируется на Европе Поиск иракцев концентрируется на Европе
Это было сделано после получения разведывательных сообщений о том, что Франция тайно снабжала беглых иракских функционеров документами, позволяющими им свободно передвигаться по миру.
7 мая 2003 г., 12:08
США захватили в Ираке бывшего регионального лидера партии Баас США захватили в Ираке бывшего регионального лидера партии Баас
Хази Хаммуд аль-Убайди числился 53-м в списке наиболее разыскиваемых американцами деятелей свергнутого иракского режима ("двойка червей" в известной колоде карт). Он стал 22-м найденным из списка разыскиваемых сподвижников Хусейна.
7 мая 2003 г., 12:08
Состояние ребенка россиянки, погибшей в ДТП в Британии, остается критическим Состояние ребенка россиянки, погибшей в ДТП в Британии, остается критическим
21-летняя Екатерина Цыганкова за 11 дней до происшествия приехала в Великобританию из Петербурга к своему другу - отцу ребенка. А в субботу их сбила машина. За несколько минут до ее гибели врачи с помощью кесарева сечения извлекли девочку на свет. Ребенок весит менее 2 кг. Сейчас находится в палате интенсивной терапии.
7 мая 2003 г., 11:55
Ширак подарил Блэру вино, за которое британскому премьеру придется заплатить Ширак подарил Блэру вино, за которое британскому премьеру придется заплатить
На день рождения британскому коллеге французский лидер прислал пол-ящика дорогого вина. Но, по британским законам, если Блэр захочет насладиться его вкусом, ему придется внести в казну тысячу фунтов.
7 мая 2003 г., 11:50
В среду на Солнце можно будет увидеть Меркурий В среду на Солнце можно будет увидеть Меркурий
Жители Земли смогут наблюдать редкое астрономическое явление, происходящее всего несколько раз в столетие. Меркурий будет двигаться между Землей и Солнцем. С помощью обычного бинокля можно будет увидеть четкую контрастную точку, медленно двигающуюся вдоль солнечного диска.
7 мая 2003 г., 11:14
От атипичной пневмонии помогает сыворотка из крови выздоровевших больных От атипичной пневмонии помогает сыворотка из крови выздоровевших больных
Исследования медиков в Гонконге показали, что из 20 больных, кому вводили такую сыворотку, не умер ни один, а через три недели половину выписали из больницы. Из 20 больных, которых лечили традиционными методами, трое умерли.
7 мая 2003 г., 10:05
Атипичной пневмонией можно заразиться от человека, у которого нет явных признаков заболевания Атипичной пневмонией можно заразиться от человека, у которого нет явных признаков заболевания
Атипичная пневмония может проявляться в ослабленной форме, при которой симптомы болезни не проявляются. Однако больные, которые внешне выглядят здоровыми, все же являются переносчиками болезни. Установлено, что уровень смертности от SARS составляет 20%.
7 мая 2003 г., 10:03
До 39 человек увеличилось число жертв смерчей в США До 39 человек увеличилось число жертв смерчей в США
Спасатели нашли тело погибшего ребенка. Два человека считаются пропавшими без вести. Смерчи пронеслись над штатами Миссури, Канзас и Теннеси 4 мая. Тогда говорилось о 34 погибших. Джордж Буш официально объявил зонами бедствия 7 округов в Канзасе и 39 в Миссури.
7 мая 2003 г., 09:27
В США сенатор-демократ Роберт Грэм официально выдвинул свою кандидатуру в президенты В США сенатор-демократ Роберт Грэм официально выдвинул свою кандидатуру в президенты
66-летний сенатор стал девятым претендентом на пост президента от демократической партии. В конгрессе он занимает влиятельный пост председателя специального комитета по разведке. Центральным пунктом своей предвыборной кампании Роберт Грэм намерен сделать проблемы национальной безопасности США.
7 мая 2003 г., 09:23
В Израиле празднуют День независимости В Израиле празднуют День независимости
Военная разведка располагает данными о том, что экстремисты готовят несколько десятков взрывов, приуроченных к 55-й годовщине образования еврейского государства. Тем не менее, израильтяне готовятся отметить День независимости традиционно - на пикниках.
7 мая 2003 г., 09:20
СБ ООН продлил еще на год и расширил действие санкций в отношении Либерии СБ ООН продлил еще на год и расширил действие санкций в отношении Либерии
Они включают в себя эмбарго на вывоз всех необработанных алмазов из Либерии, запрет на поставки в эту африканскую страну любых видов вооружений, а также ограничения на зарубежные поездки либерийских высших должностных лиц.
7 мая 2003 г., 09:10
9 марокканцев утонули при попытке нелегально эмигрировать в Европу 9 марокканцев утонули при попытке нелегально эмигрировать в Европу
Владелец резиновой лодки вывел транспортное средство с нелегальными эмигрантами в открытое море, а сам выпрыгнул из нее и вернулся на берег. Оперативным службам удалось спасти 15 человек.
7 мая 2003 г., 09:05
Саддам снова обратился к иракскому народу Саддам снова обратился к иракскому народу
Основная тема краткого, на полторы печатных страницы выступления, заключается в неоднократных призывах ко всем иракцам, независимо от их вероисповедания, развернуть подпольную борьбу против оккупационных сил и выбросить врага с территории страны.
7 мая 2003 г., 07:44