NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат Трампа пообещал привлечь к ответственности экс-главу ФБР за ответы в сенате Адвокат Трампа пообещал привлечь к ответственности экс-главу ФБР за ответы в сенате
Адвокат Трампа Марк Касовитц в своем заявлении подчеркнул, что Коми "в одностороннем порядке, тайно и без всякого разрешения разгласил прессе содержание своих приватных бесед с президентом". "Мы оставим это дело соответствующим службам. Пусть они решают, есть ли необходимость в расследовании действий Коми", - заявил он.
8 июня 2017 г., 22:21
Задержанного в Белоруссии Амриева увезли из РОВД в неизвестном направлении Задержанного в Белоруссии Амриева увезли из РОВД в неизвестном направлении
Ранее спортсмен, которого, по информации СМИ, преследуют чеченские силовики из-за кровной мести, заявил, что будет требовать политического убежища на территории Белоруссии. При этом сообщается, что сотрудники белорусского РОВД не позволили Мураду Амриеву написать ходатайство о получении политического убежища.
8 июня 2017 г., 21:38
Коалиция во главе с США нанесла очередной удар по правительственным силам Сирии Коалиция во главе с США нанесла очередной удар по правительственным силам Сирии
Официальный представитель коалиции Райан Диллон пояснил, что американские силы сбили беспилотник проправительственных сил после того, как тот якобы попытался нанести удар. "Беспилотник сбросил боеприпасы, которые никак не затронули позицию коалиции. У беспилотника были еще боеприпасы, поэтому мы сбили его", - отметил Диллон.
8 июня 2017 г., 20:42
Посол РФ в Литве объяснил, что развитию российско-литовских отношений мешает "глубинная русофобия" Посол РФ в Литве объяснил, что развитию российско-литовских отношений мешает "глубинная русофобия"
Посетовав, что никаких позитивных подвижек в отношениях двух стран не наблюдается, Александр Удальцов выставил Литве счет за развитие ее промышленности в советские годы, назвав конкретную цифру - более 72 млрд долларов США.
8 июня 2017 г., 19:04
Из Андаманского моря у побережья Мьянмы извлечены 29 из 122 тел погибших в авиакатастрофе Y-8-200F Из Андаманского моря у побережья Мьянмы извлечены 29 из 122 тел погибших в авиакатастрофе Y-8-200F
Спасатели в рыбацкой деревне Санлан в 600 км от Янгона, несмотря на плохую погоду, выносят на берег тела, завернутые в пластик. В операции участвуют девять кораблей ВМФ, пять военных самолетов и два вертолета, а также гражданские суда.
8 июня 2017 г., 18:07
На Украине принят закон о стремлении к членству в НАТО На Украине принят закон о стремлении к членству в НАТО
За принятие законопроекта "Об основах внутренней и внешней политики" 8 июня проголосовали 276 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226 голосов для принятия документа. Теперь для вступления документа в официальную силу его должен подписать президент Украины Петр Порошенко.
8 июня 2017 г., 17:20
Бывший директор ФБР впервые дал показания на слушаниях в сенате по делу России Бывший директор ФБР впервые дал показания на слушаниях в сенате по делу России
Во время открытой части заседания Джеймс Коми заявил, что Россия действительно проводила мощные кибератаки с целью повлиять на выборы. Это было частью спланированной программы, сказал экс-глава ФБР. Владимир Путин ранее отрицал вмешательство России в американские выборы и называл это бессмысленным занятием.
8 июня 2017 г., 17:08
Археологи представили публике гигантский храм ацтеков, обнаруженный в центре Мехико при раскопках Археологи представили публике гигантский храм ацтеков, обнаруженный в центре Мехико при раскопках
Археологи представили журналистам гигантский храм ацтекского бога ветра и ритуальную площадку. Предполагается, что именно в этом месте испанский конкистадор Эрнан Кортес впервые наблюдал ритуальную игру в мяч в 1528 году, когда прибыл в ацтекскую столицу Теночтитлан по приглашению императора Монтесумы.
8 июня 2017 г., 17:04
Путин прибыл в Астану для участия в саммите лидеров ШОС Путин прибыл в Астану для участия в саммите лидеров ШОС
Основные мероприятия саммита состоятся в пятницу, 9 июня. На 8 июня запланированы прием и концерт. В первый день мероприятия Владимир Путин встретится в кулуарах саммита с председателем КНР Си Цзиньпином и затронет вопросы сотрудничества двух стран в рамках ШОС.
8 июня 2017 г., 16:11
В Китае скончалась одна из самых старых в мире самок большой панды В Китае скончалась одна из самых старых в мире самок большой панды
Самка по кличке Сусу содержалась в исследовательском центре по разведению больших панд в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). Она умерла 2 июня в возрасте 34 лет, что эквивалентно примерно 100 годам жизни у человека.
8 июня 2017 г., 16:00
Показания в конгрессе экс-главы ФБР Коми, свидетельствующие против Трампа, как дамоклов меч с гравировкой "импичмент" Показания в конгрессе экс-главы ФБР Коми, свидетельствующие против Трампа, как дамоклов меч с гравировкой "импичмент"
Первая часть слушаний проходила в открытом режиме, для них Коми заранее подготовил вступительную речь, а затем общение продолжилось за закрытыми дверями - законодатели получили первую возможность задать вопросы экс-главе ФБР о его отставке и предполагаемых попытках Трампа повлиять на расследование.
8 июня 2017 г., 15:58
Власти Македонии готовы ради вступления в НАТО изменить название страны Власти Македонии готовы ради вступления в НАТО изменить название страны
Спор с Грецией из-за названия возник после выхода Македонии из состава Югославии в 1991 году. Афины добиваются изменения названия, чтобы страну не путали с греческой областью Македония, и выступают против вступления республики в ЕС и НАТО без выполнения данного условия.
8 июня 2017 г., 15:16
Восемь аптек, магазинов и ресторанов Херсонской области оштрафовали после десятка кляуз на использование ими русского языка Восемь аптек, магазинов и ресторанов Херсонской области оштрафовали после десятка кляуз на использование ими русского языка
В последнее время в Госпродпотребслужбу Украины поступило около десяти жалоб на нарушения работниками предприятий ресторанного хозяйства, сферы торговли и аптек требований закона "О языках". Причем все жалобы написал один человек - по его мнению, заведения нарушают его права, предусмотренные ст. 15 закона о защите прав потребителей.
8 июня 2017 г., 14:58
Китайский город Циндао ввел политику "одна семья - одна собака" Китайский город Циндао ввел политику "одна семья - одна собака"
Местным жителям теперь разрешено заводить не более одной собаки на домохозяйство. Нарушители будут платить штраф, также предусмотрена конфискация животных. Кроме того, владельцы собак теперь обязаны платно регистрировать своих домашних питомцев.
8 июня 2017 г., 14:44
Sky News: исчез исламский проповедник, под влиянием которого, возможно, был совершен теракт в Лондоне Sky News: исчез исламский проповедник, под влиянием которого, возможно, был совершен теракт в Лондоне
Проживающий в американском городе Дирборн (штат Мичиган) радикальный исламский проповедник Ахмад Муса Джибриль покинул свой дом после того, как стало известно, что, возможно, под его влиянием один из подозреваемых в совершении теракта в Лондоне решился на нападение. Соседи Джибриля считают, что он может быть опасен.
8 июня 2017 г., 13:47
Белоруссия объяснила задержание Амриева его нахождением в розыске в странах СНГ Белоруссия объяснила задержание Амриева его нахождением в розыске в странах СНГ
В отделении внутренних дел республики в городе Добруш пояснили, что боец смешанных единоборств разыскивался по запросу из Грозного по подозрению в использовании заведомо подложного документа. Сейчас Амриев находится в добрушском РОВД, в течение суток его экстрадируют в Россию.
8 июня 2017 г., 12:57
Аукционный дом раскрыл происхождение "часов Путина" за миллион долларов Аукционный дом раскрыл происхождение "часов Путина" за миллион долларов
По данным компании Monaco Legends, на сайте которой аксессуар появился в качестве лота, часы в действительности были приобретены "очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин". Дополнительной информации о покупателе нет, но есть все основания утверждать, что в гарантийном паспорте указано его подлинное имя.
8 июня 2017 г., 11:43
В Великобритании стартовали досрочные выборы в парламент страны В Великобритании стартовали досрочные выборы в парламент страны
В 07:00 по местному времени (09:00 по московскому) по всей стране открылось более 40 тысяч избирательных участков. Участие в голосовании принимают около 46,9 миллиона человек. Первые данные экзит-полов станут известны уже вечером.
8 июня 2017 г., 11:18
В Лондоне на торгах продали за 850 тысяч долларов кольцо, купленное с уличного лотка за десятку В Лондоне на торгах продали за 850 тысяч долларов кольцо, купленное с уличного лотка за десятку
В 1980 году кольцо было куплено некой счастливицей с уличного лотка в западной части Лондона за 10 фунтов как бижутерия. Десятилетия спустя хозяйка решила показать кольцо ювелиру и с удивлением узнала, что является обладательницей бриллианта в 26 карат, ограненного в начале XIX века.
8 июня 2017 г., 11:01
Иран отверг соболезнования Трампа в связи с нападениями в Тегеране Иран отверг соболезнования Трампа в связи с нападениями в Тегеране
В своем заявлении Трамп отметил, что "спонсор терроризма рискует стать жертвой зла, которое он поощряет". Глава МИД Ирана раскритиковал эти слова, заявив, что "иранцы противостоят террору, который поддерживают союзники США".
8 июня 2017 г., 10:51
Катар подтвердил факт кибератаки на государственное информационное агентство страны Катар подтвердил факт кибератаки на государственное информационное агентство страны
Об этом сообщил МИД эмирата. Как отметили в ведомстве, "следственная группа подтвердила, что незаконные действия осуществлялись с применением высоких технологий и инновационных методов через электронные лазейки на сайте Агентства новостей Катара". Кто именно мог осуществить кибератаку, в министерстве не уточнили.
8 июня 2017 г., 09:52
В Киеве прогремел взрыв на территории посольства США (ФОТО) В Киеве прогремел взрыв на территории посольства США (ФОТО)
В результате инцидента никто не пострадал. При осмотре выяснилось, что бомбу на территорию диппредставительства подбросили. Взрыв сначала квалифицировали как террористический акт, а затем - как злостное хулиганство.
8 июня 2017 г., 08:59
Мать убитого в США 18-летнего россиянина рассказала, что в него и его друга выпустили 22 пули Мать убитого в США 18-летнего россиянина рассказала, что в него и его друга выпустили 22 пули
Ранее полиция сообщила, что в округе Монтгомери внутри припаркованного автомобиля были найдены тела двоих подростков - 18-летнего Артема Зиберова и 17-летнего Шади Ади Наджара. Смерть наступила в результате многочисленных огнестрельных ранений. Полицейское управление Монтгомери объявило награду в 10 тысяч долларов за важную информацию.
8 июня 2017 г., 07:50
В Андаманском море обнаружены обломки самолета вооруженных сил Мьянмы и тела пассажиров В Андаманском море обнаружены обломки самолета вооруженных сил Мьянмы и тела пассажиров
По данным ВС Мьянмы, на борту находились 122 человека, большинство из них - члены семей военнослужащих, включая 15 детей. Экипаж Y-8 состоял из 14 человек. Самолет вылетел в среду днем из города Мьей, расположенного в регионе Танинтайи на юге страны, в Янгон.
8 июня 2017 г., 07:06
Южная Корея приостанавливает развертывание американской системы ПРО Южная Корея приостанавливает развертывание американской системы ПРО
Размещение системы THAAD в Корее стало объектом расследования: недавно избранный президент Мун Чжэ Ин счел необходимым изучить факт ввоза в страну четырех дополнительных ракетных установок для этой системы. Теперь их размещение приостановлено на время экологической экспертизы.
8 июня 2017 г., 05:36
Трамп доволен анонсом показаний экс-главы ФБР перед конгрессом Трамп доволен анонсом показаний экс-главы ФБР перед конгрессом
Президент США, находящийся в поездке в Огайо, не стал разговаривать с репортерами, которые выкрикивали вопросы о Коми и его показаниях. Однако после этого Белый дом распространил заявление.
8 июня 2017 г., 04:58
КНДР запустила несколько ракет "земля - корабль" КНДР запустила несколько ракет "земля - корабль"
Северная Корея провела сразу несколько пусков крылатых ракет с восточного побережья. Предположительно, это были противокорабельные ракеты, рапортовало Минобороны Южной Кореи.
8 июня 2017 г., 02:36
Бежавшего от чеченских силовиков бойца Амриева задержали в Белоруссии Бежавшего от чеченских силовиков бойца Амриева задержали в Белоруссии
Чемпиона ММА Мурада Амриева задержали пограничники в городе Добруш Гомельской области. Основания не уточняются.
8 июня 2017 г., 02:14
В ЛНР заявили о гибели 10 украинских военных при попытке прорыва в Луганской области В ЛНР заявили о гибели 10 украинских военных при попытке прорыва в Луганской области
Украина и представители самопровозглашенной Луганской народной республики в среду обвиняли друг друга в активных боевых действиях. ЛНР объявила о неудачной попытке прорыва. Киев - об активизации обстрелов из гранатометов.
8 июня 2017 г., 00:36