NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В США крупные банки передали членам Конгресса данные о россиянах, которые могли "спонсировать" Трампа В США крупные банки передали членам Конгресса данные о россиянах, которые могли "спонсировать" Трампа
С американскими властями сотрудничают Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase, Deutsche Bank, Morgan Stanley и Wells Fargo. В ближайшие недели финансовые институты, вероятнее всего, представят законодателям новые материалы аналогичного характера.
8 августа 2019 г., 23:53
Трамп заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон не должен говорить с Ираном от имени США Трамп заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон не должен говорить с Ираном от имени США
"Я знаю, что Эмманюэль хочет как лучше, как и все остальные, но никто не говорит за США, кроме самих США. Никто не уполномочен каким-либо образом представлять нас", - говорится в твите Дональда Трампа.
8 августа 2019 г., 22:34
Госдеп США отстранил от работы сотрудника,  мечтавшего о "государстве белых", которое заставит трепетать весь мир Госдеп США отстранил от работы сотрудника, мечтавшего о "государстве белых", которое заставит трепетать весь мир
К дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник энергетического бюро Госдепа Мэттью Геберт. Он, действуя под псевдонимом, вел расистскую пропаганду в интернете и призывал "создать государство для белых людей, которое своим ядерным оружием" нагонит страх на все человечество.
8 августа 2019 г., 21:53
Сторонники Атамбаева собрались на центральной площади Бишкека Сторонники Атамбаева собрались на центральной площади Бишкека
В столицу направились около двух тысяч человек, поддерживающих бывшего главу государства Алмазбека Атамбаева, обвиняемого в коррупции. Часть из них планировала прийти к зданию Госкомитета национальной безопасности. Между тем милиция пытается рассредоточить толпы сторонников экс-президента и "выдавить их в сторону гор и полей".
8 августа 2019 г., 20:44
Пакистан запретит показ индийских фильмов Пакистан запретит показ индийских фильмов
Решение ввести жесткую цензуру в отношении продукции индийской культуры принято на фоне роста напряженности из-за ситуации вокруг Кашмира. Исламабад также прекратил торговлю и железнодорожное сообщение с Индией.
8 августа 2019 г., 19:04
В Бразилии вновь арестован бизнесмен Эйке Батиста, который был самым богатым человеком страны В Бразилии вновь арестован бизнесмен Эйке Батиста, который был самым богатым человеком страны
Почти 10 лет назад состояние Эйке Батисты оценивалось в 30 миллиардов долларов. Бизнесмен хвастался, что в ближайшее время станет богатейшим человеком на планете. Вскоре у Батисты начались проблемы с законом, и его состояние "сдулось": стоимость активов предпринимателя уменьшилась в 100 раз.
8 августа 2019 г., 18:04
Силовики устроили новый штурм резиденции бывшего президента Киргизии. Атамбаев сдался (ВИДЕО, ФОТО) Силовики устроили новый штурм резиденции бывшего президента Киргизии. Атамбаев сдался (ВИДЕО, ФОТО)
По данным штаба экс-президента, в штурме резиденции в селе Кой-Таш участвовали около 200 сотрудников милиции. Они использовали светошумовые гранаты, еще около 150 силовиков забаррикадировали дорогу в Кой-Таш щитами.
8 августа 2019 г., 15:21
Львы в Национальном парке в ЮАР освоили новый вид охоты - они ловят своих жертв, прячась за машинами туристов (ВИДЕО) Львы в Национальном парке в ЮАР освоили новый вид охоты - они ловят своих жертв, прячась за машинами туристов (ВИДЕО)
Лев почти три километра шел по дороге, не обращая внимания на машины туристов. Автомобили медленно сопровождали хищника, а люди снимали его, когда внезапно лев побежал к обочине - туда вышла антилопа куду, которая не заметила хищника из-за шума машин.
8 августа 2019 г., 15:20
В Кракове польская полиция предотвратила битву чеченцев с местной бандой по переделу нелегального рынка сигарет (ФОТО) В Кракове польская полиция предотвратила битву чеченцев с местной бандой по переделу нелегального рынка сигарет (ФОТО)
Арестованы 24 человека, большинство из которых чеченцы с видом на жительство, а также выходцы из Чечни и Армении, находящиеся в стране нелегально. Многие приехали на разборки в Краков не только из разных частей Польши, но и из Чехии и Германии. У них изъяты огнестрельное и холодное оружие, топоры, биты и много кокаина.
8 августа 2019 г., 13:54
ООН: до массового голода на Земле осталось 2 градуса по Цельсию ООН: до массового голода на Земле осталось 2 градуса по Цельсию
В случае повышения средней глобальной температуры более чем на 2 градуса плодородные земли превратятся в пустыни, произойдет разрушение построенной в районе вечной мерзлоты инфраструктуры, а засухи и экстремальные погодные явления начнут угрожать выращиванию и производству продуктов питания.
8 августа 2019 г., 13:02
Турция отказалась признавать Крым российским: президент Эрдоган заявил, что полуостров "незаконно аннексирован" Турция отказалась признавать Крым российским: президент Эрдоган заявил, что полуостров "незаконно аннексирован"
На совместной пресс-конференции с главой Украины, который 7-8 августа находится с визитом в Анкаре, Эрдоган коснулся темы принадлежности полуострова в связи с ситуацией с крымскими татарами. Владимир Зеленский заявил, что крымские татары были вынуждены покинуть родные дома, а те, кто остался, страдают от репрессий.
8 августа 2019 г., 12:24
Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовные дела после штурма дома экс-президента Атамбаева Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовные дела после штурма дома экс-президента Атамбаева
Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовные дела по статьям о массовых беспорядках, хулиганстве, убийстве, покушении на убийство, захвате заложников и угрозе или насилии в отношении представителя власти. Атамбаев заявил, что спецназ применял боевое оружие, и призвал силовиков "не стрелять в собственный народ".
8 августа 2019 г., 09:21
В Киргизии спецназ пошел на штурм дома экс-президента страны Алмазбека Атамбаева: десятки людей ранены, боец спецназа погиб В Киргизии спецназ пошел на штурм дома экс-президента страны Алмазбека Атамбаева: десятки людей ранены, боец спецназа погиб
Ранее экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев говорил, что в случае попытки задержать его окажет вооруженное сопротивление. Атамбаева обвиняют в коррупции и незаконном освобождении из тюрьмы чеченского вора в законе Азиза Батукаева.
7 августа 2019 г., 18:19
Чехия отказала РФ в выдаче экс-главы банка "Интеркоммерц", отмывавшего деньги, хищение которых выявил Сергей Магнитский Чехия отказала РФ в выдаче экс-главы банка "Интеркоммерц", отмывавшего деньги, хищение которых выявил Сергей Магнитский
Решение об отказе в экстрадиции банкира Александра Бугаевского приняла министр юстиции Чехии Мария Бенешова. Ранее Бугаевский, скрывавшийся в Германии, Швеции и Прибалтике, попросил у чешских властей политического убежища.
7 августа 2019 г., 17:58
Удивительный мираж в Китае: на озере возник город со старинными домами (ВИДЕО) Удивительный мираж в Китае: на озере возник город со старинными домами (ВИДЕО)
На видео с озера Хунцзэху можно разглядеть как многоэтажные здания, так и старинные дома в традиционном для страны стиле. Также видны промышленные трубы и ветряной генератор с вращающимися лопастями.
7 августа 2019 г., 15:16