NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В боях между талибами и правительственными войсками за Муса-Калу погибли мирные жители В боях между талибами и правительственными войсками за Муса-Калу погибли мирные жители
Это первая войсковая операция, в которой главная роль отводится подразделениям Афганской национальной армии (АНА). В результате боевых действий в рамках начавшейся на минувшей неделе широкомасштабной войсковой операции погиб один военнослужащий НАТО, убиты 12 боевиков антиправительственных формирований.
8 декабря 2007 г., 20:36
В Лондоне 10 тыс. человек приняли участие в демонстрации по проблеме климата В Лондоне 10 тыс. человек приняли участие в демонстрации по проблеме климата
"Мы считаем, что противодействие (климатической) угрозе должно стать приоритетной задачей британского правительства, главным приоритетом во всех аспектах политики и в деятельности всех правительственных учреждений",- говорится в послании, адресованном демонстрантами премьер-министру Великобритании.
8 декабря 2007 г., 19:54
Кончина мужа или жены резко повышает вероятность смерти второго супруга, выяснили ученые Кончина мужа или жены резко повышает вероятность смерти второго супруга, выяснили ученые
Эксперты говорят, что люди, потерявшие вторую половинку, часто пытаются заглушить душевную боль сигаретами и алкоголем, некоторые практически забывают о еде, что непременно сказывается на их здоровье. Ученые отмечают, что здоровье вдовцов в большей степени подрывают вредные привычки, от которых при жизни из заботливо ограждали жены.
8 декабря 2007 г., 17:51
США планируют освободить из Гуантанамо четырех британцев США планируют освободить из Гуантанамо четырех британцев
Американские власти хотят получить подтверждение в том, что указанные лица не представляют угрозы с точки зрения безопасности. Лондон и Вашингтон ведут интенсивные консультации по этому вопросу в течение последних месяцев, а официальное объявление итогов переговоров может быть сделано уже в ближайшие недели.
8 декабря 2007 г., 17:21
Кувейт выступил против возможной войны США против Ирана Кувейт выступил против возможной войны США против Ирана
В любом случае, подчеркнул глава аппарата национальной безопасности Кувейта шейх Ахмед аль-Фахд ас-Сабах, Кувейт не поддержит, не одобрит, и не будет участвовать в возможной войне против Ирана. "Мы категорически отвергаем войну против Ирана, как и против любой другой страны в регионе", - заявил высокопоставленный кувейтский представитель.
8 декабря 2007 г., 16:21
Транспортники Франции приняли решение о новой забастовке Транспортники Франции приняли решение о новой забастовке
Цель акции - вынудить правительство отказаться от планов по отмене особого режима пенсий транспортников. Именно с этой целью работники государственных транспортных систем Франции уже проводили забастовки в середине октября и в ноябре.
8 декабря 2007 г., 14:53
"Имеди" возобновит вещание в начале будущей недели, но только в Тбилиси
"Имеди" возобновит вещание в начале будущей недели, но только в Тбилиси
В дирекции "Имеди" отметили, что "одновременное начало вещания на Тбилиси и все регионы Грузии и за рубеж пока невозможно из-за то, что часть дорогостоящей аппаратуры повреждена", а часть техники и архива пропала.
8 декабря 2007 г., 14:40
Норвегия признана самой миролюбивой страной. Россия в числе самых воинственных Норвегия признана самой миролюбивой страной. Россия в числе самых воинственных
Страны оценивались по шкале, где 5 - наихудший показатель, а 1 - лучший. Индекс Норвегии составил 1,357, Новой Зеландий - 1,363, Дании 1,377. На четвертом месте Ирландия (1,396), пятерку лидеров замыкает Япония (1,413).
8 декабря 2007 г., 14:03
Смертник взорвал машину в иракском городе Байджи - семеро погибших Смертник взорвал машину в иракском городе Байджи - семеро погибших
Оператор агентства Reuters, оказавшийся на месте теракта, сообщил, что взрыв уничтожил 11 автомобилей, 15 жилых домов были повреждены. По мнению полиции, целью террориста был жилой дом представителя местной антитеррористической структуры.
8 декабря 2007 г., 13:17
Около 10 тыс. жителей Украины остаются без газа из-за аварии на газопроводе Около 10 тыс. жителей Украины остаются без газа из-за аварии на газопроводе
Это уже не первый взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. В мае 2007 года произошел взрыв на участке газопровода в Киевской области. Тогда авария не отразилась на поставке газа в Европу, поскольку его подачу увеличили по другим транзитным трубам.
8 декабря 2007 г., 12:31
Совет Европы обеспокоен арестом в Азербайджане сотрудника радиостанции "Свобода" Совет Европы обеспокоен арестом в Азербайджане сотрудника радиостанции "Свобода"
"Особое беспокойство вызывает то, что, по сообщениям, дело о клевете основывается на не предназначенном для публикации частном письме, что господин Насибов, по всей видимости, лишен надлежащей юридической процедуры, и что он, находясь под стражей в полиции, подвергался жестокому обращению", - говорит Терри Дэвис.
8 декабря 2007 г., 11:31
Силы НАТО штурмуют афганский город Муса-Калу, где засели две тысячи талибов
Силы НАТО штурмуют афганский город Муса-Калу, где засели две тысячи талибов
Несколько месяцев назад британские войска, фактически контролировавшие Муса-Калу, ради того, чтобы снизить степень напряженности в провинции Гильменд, добровольно сдали город старейшинам местных племен, которые, в свою очередь, передали его боевикам "Талибана".
8 декабря 2007 г., 10:47
Сенат США выяснит, зачем ЦРУ уничтожило видео допросов подозреваемых в терроризме Сенат США выяснит, зачем ЦРУ уничтожило видео допросов подозреваемых в терроризме
Председатель комитета по разведке также объявил, что "комитет запросил полную и точную хронологию событий, связанных с видеопленками, в том числе о том, как видеозаписи использовались, когда и почему они были уничтожены, кто и когда был поставлен в известность об их уничтожении, а также сведения об уведомлениях, направленных в суды или конгресс".
8 декабря 2007 г., 09:56
Запуск шаттла Atlantis вновь перенесен Запуск шаттла Atlantis вновь перенесен
По прежнему основной проблемой остается состояние датчиков внешнего топливного бака "челнока". Первоначально запуск должен был состояться в минувший четверг, но именно тогда во время заправки бака за несколько часов до старта обнаружились неполадки.
8 декабря 2007 г., 09:45
Основатель Google женится на студентке Стэндфордского университета Основатель Google женится на студентке Стэндфордского университета
На церемонии бракосочетания будут присутствовать сотни приглашенных, среди которых - политики, рок-звезды и другие знаменитости. Самыми известными гостями мероприятия станут бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, нынешний кандидат в президенты, Хиллари, а также солист группы U2 Боно.
8 декабря 2007 г., 09:23
Исландский школьник позвонил Бушу на секретный номер Исландский школьник позвонил Бушу на секретный номер
Вифилл Атласон ждал в минувший понедельник ответного звонка от Буша, когда у дверей его дома появилась полиция и потребовала объяснений, каким образом у него оказался секретный личный телефонный номер президента США.
8 декабря 2007 г., 09:04
Исследование: люди оценивают друг друга примерно как собаки, по нюху Исследование: люди оценивают друг друга примерно как собаки, по нюху
Согласно выводам Северо-Западного университета США, человек получает от запахов намного больше информации, чем предполагалось ранее. Это выяснилось путем простого эксперимента: людям давали разные запахи и показывали портреты.
8 декабря 2007 г., 00:18