NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сенат США запретил Пентагону военное сотрудничество с РФ и призвал Трампа занять "жесткую позицию" по отношению к России Сенат США запретил Пентагону военное сотрудничество с РФ и призвал Трампа занять "жесткую позицию" по отношению к России
В принятом законопроекте подчеркивается, что любое взаимодействие между Вашингтоном и Москвой в оборонной сфере будет ограничено до тех пор, пока в США не убедятся в том, что "РФ прекратила оккупацию части территории Украины", а также перестала предпринимать действия, "угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО".
8 декабря 2016 г., 22:52
Сирийская армия приостановила боевые действия в Алеппо из-за крупнейшей гуманитарной операции Сирийская армия приостановила боевые действия в Алеппо из-за крупнейшей гуманитарной операции
"Когда начинаешь с коллегами говорить предметно, когда начинаешь показывать то, что делает Россия, наши военные в Центре по примирению в Хмеймиме, и спрашиваешь, где похожие действия с вашей стороны, то конкретики мы не слышали", - заявил глава МИД РФ в Гамбурге "на полях" заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.
8 декабря 2016 г., 22:10
Керри призвал положить конец "конфликту на Донбассе и оккупации Крыма" Керри призвал положить конец "конфликту на Донбассе и оккупации Крыма"
"В интересах всех сторон положить конец этим страданиям и безвыходному положению. Именно поэтому США продолжают поддерживать Францию и Германию в их попытках выступить в роли посредников в нормандском формате", - заявил госсекретарь США на открытии Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.
8 декабря 2016 г., 20:05
Генпрокуратура Польши допустила подмену тела главы Олимпийского комитета при захоронении жертв авиакатастрофы под Смоленском Генпрокуратура Польши допустила подмену тела главы Олимпийского комитета при захоронении жертв авиакатастрофы под Смоленском
Ведомство официально подтвердило версию о том, что в могилах жертв авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году могут находиться тела других людей. В частности, речь идет о могиле главы польского Олимпийского комитета Петра Нуровского, из которой в ходе эксгумации были извлечены останки другого человека.
8 декабря 2016 г., 19:55
Германия обвинила Россию в попытке дестабилизировать страну при помощи кибератак и дезинформации Германия обвинила Россию в попытке дестабилизировать страну при помощи кибератак и дезинформации
Как заявил глава Федерального ведомства Германии по защите Конституции Ханс-Георг Маассен, появляется все больше доказательств попыток Москвы повлиять на парламентские выборы, которые пройдут в Германии в следующем году. Спецслужбы зафиксировали рост "агрессивного кибершпионажа", целью которого являются немецкие политики, отметил Маассен.
8 декабря 2016 г., 16:29
Похищенный в 2012 году британский журналист появился в новом видеоролике ИГ, снятом в иракском Мосуле Похищенный в 2012 году британский журналист появился в новом видеоролике ИГ, снятом в иракском Мосуле
Джон Кантли был похищен боевиками в Сирии. В последний раз его видели живым пять месяцев назад в другом видео. В новом ролике британец рассказывает о бомбежках мостов через реку Тигр. При этом он выглядит очень истощенным.
8 декабря 2016 г., 15:34
Жирафы  получили в Красной книге статус вида, находящегося "в уязвимом положении" Жирафы получили в Красной книге статус вида, находящегося "в уязвимом положении"
Ранее жирафы числились в Красной книге как "находящиеся под наименьшей угрозой". Их статус решили изменить, так как за последние 30 лет численность этих животных уменьшилась почти на 40% из-за браконьерства, региональных конфликтов и расширения сельскохозяйственных угодий.
8 декабря 2016 г., 13:43
Парламент Южной Кореи назначил дату голосования по импичменту президента Парламент Южной Кореи назначил дату голосования по импичменту президента
Анонимное голосование пройдет в пятницу, 9 декабря, в 14:00 по местному времени (08:00 по московскому). В случае импичмента президента полномочия главы государства будут переданы премьер-министру страны, который уже предупредил о возможных провокациях со стороны Северной Кореи.
8 декабря 2016 г., 12:19
В Европе договорились о механизме заморозки безвизового режима для Украины и Грузии В Европе договорились о механизме заморозки безвизового режима для Украины и Грузии
Члены Евросоюза и Европарламент согласовали механизм экстренной приостановки безвизового режима, отсутствие которого препятствовало будущей отмене виз для граждан Украины и Грузии, передает Reuters. Переговоры по данному вопросу состоялись накануне и завершились успешно.
8 декабря 2016 г., 12:14
МИД Японии официально объявил о визите Путина в страну 15-16 декабря МИД Японии официально объявил о визите Путина в страну 15-16 декабря
По данным дипмиссии, российский лидер проведет встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в городе Нагато (префектура Ямагути) и в столице страны Токио. В Кремле декабрьский визит Путина в Японию анонсировали еще месяц назад.
8 декабря 2016 г., 11:50
Глава  Twitter назвал манеру Трампа вести свой аккаунт "беспрецедентной" Глава Twitter назвал манеру Трампа вести свой аккаунт "беспрецедентной"
"Я никогда не видел такого прежде. Мы, несомненно, движемся к новому миру, где все (события) на поверхности, и мы следим за ними в реальном времени и обсуждаем их", - заявил Дорси. Глава Twitter также признался, что испытывает "смешанные чувства" по поводу того, что новый глава государства использует свой аккаунт для атак на оппонентов.
8 декабря 2016 г., 09:58
Коалиция во главе с США нанесла удар по госпиталю в Мосуле, где располагался штаб ИГ Коалиция во главе с США нанесла удар по госпиталю в Мосуле, где располагался штаб ИГ
На днях иракские силы безопасности попытались занять больничный комплекс Аль-Салем на востоке Мосула. Они отбили несколько контратак и укрепили свои позиции. Накануне они запросили у коалиции поддержку с воздуха. В итоге самолеты коалиции нанесли точечный удар по боевикам, говорится в сообщении.
8 декабря 2016 г., 07:51
Лавров и Керри на переговорах в Гамбурге обсудили ситуацию в Алеппо Лавров и Керри на переговорах в Гамбурге обсудили ситуацию в Алеппо
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на встрече обсудили текущие многосторонние усилия по достижению прекращения боевых действий в Алеппо, а также доставку гуманитарной помощи десяткам тысяч сирийских гражданских лиц, отмечается в заявлении Госдепартамента США.
8 декабря 2016 г., 06:32
Президент Италии официально принял отставку премьер-министра Ренци Президент Италии официально принял отставку премьер-министра Ренци
"Президент республики принял свое решение и призвал правительство остаться на своих местах, чтобы продолжить работу по администрированию текущих дел", - говорится в заявлении пресс-службы главы государства Серджо Маттареллы, которое цитируют журналисты.
7 декабря 2016 г., 23:14
Прокурор в Гааге потребовал пожизненного заключения для экс-лидера боснийских сербов Ратко Младича Прокурор в Гааге потребовал пожизненного заключения для экс-лидера боснийских сербов Ратко Младича
В своей обвинительной речи Алан Тигер заявил, что было бы "оскорблением жертв, живых и погибших, и поруганием правосудия вынести не самый суровый приговор, предусмотренный законом: пожизненный срок". Младич, одетый в мятый серый костюм, на протяжении большей части речи читал газету, иногда кивая или качая головой в ответ на слова обвинения.
7 декабря 2016 г., 21:00