NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов
Противники глобализации провели акцию протеста накануне открытия саммита стран-членов Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
8 июня 2002 г., 20:31
Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства
"Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал президент США журналистам по завершении своих переговоров с президентом Египта в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид.
8 июня 2002 г., 20:19
Арафат поблагодарил Россию за поддержку Арафат поблагодарил Россию за поддержку
По словам палестинского лидера, Россия выступает в защиту прав палестинского народа и за выполнение соответствующих международных резолюций, предусматривающих, в частности, создание Палестинского государства.
8 июня 2002 г., 19:31
Сергей Иванов проведет переговоры с германским коллегой Рудольфом Шарпингом Сергей Иванов проведет переговоры с германским коллегой Рудольфом Шарпингом
Глава российского оборонного ведомства прибыл в субботу в Германию с двухдневным рабочим визитом. По словам министра, в ходе неформальной встречи будут обсуждаться три главных блока вопросов.
8 июня 2002 г., 18:07
Близ Кабула упал в реку автобус с беженцами. Погибли 67 человек Близ Кабула упал в реку автобус с беженцами. Погибли 67 человек
По поступившим сообщениям, трагедия произошла близ города Суроби, в 25 км восточнее афганской столицы. Беженцы возвращались на родину из соседнего Пакистана.
8 июня 2002 г., 17:22
Делегация ПАСЕ навестила Ясира Арафата в Рамаллахе Делегация ПАСЕ навестила Ясира Арафата в Рамаллахе
Как сообщил глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, беседа с Арафатом продолжалась около полутора часов. Глава ПНА "выглядит бодрым и спокойным".
8 июня 2002 г., 15:54
Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам
"Просто протоколисты не успели вовремя подготовить документ к подписанию, и поэтому теперь подписание документа отложено на следующий раз", - заявил Гейдар Алиев.
8 июня 2002 г., 15:32
В Европе наводнения и ураганы унесли жизни более 10 человек В Европе наводнения и ураганы унесли жизни более 10 человек
Стихия бушует в Германии и Австрии. В Польше юноша 18 лет и 16-летняя девушка были убиты ударом молнии, поразившей во время грозы огромный дуб.
8 июня 2002 г., 15:12
В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002" В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002"
Они продлятся до 24 июня этого года. В маневрах примет участие российский эсминец "Неустрашимый" и пять российских противолодочных вертолетов.
8 июня 2002 г., 14:27
Поросенок Джордж Буш победил кабанчика Ала Бора в забеге молодых свиней Поросенок Джордж Буш победил кабанчика Ала Бора в забеге молодых свиней
Шуточные бега проводились в штате Айова на ежегодной всемирной выставке производителей свинины. Выставку посетил президент США.
8 июня 2002 г., 13:25
В Южной Корее зафиксирован первый случай ящура среди коров В Южной Корее зафиксирован первый случай ящура среди коров
Инцидент зарегистрирован на одной из животноводческих ферм провинции Ансон, где было принято решение об уничтожении всех находящихся на этой ферме 135 коров.
8 июня 2002 г., 11:48
"Аль-Каида" хочет "поставить Америку на колени" в День Независимости "Аль-Каида" хочет "поставить Америку на колени" в День Независимости
С таким предупреждением выступило ФБР. Кроме того, по данным спецслужб, сторонники бен Ладена готовят акты биотерроризма в Калифорнии.
8 июня 2002 г., 10:55
В Доминиканской республике рождаются двухголовые дети В Доминиканской республике рождаются двухголовые дети
Два подобных случая произошли в одном городе - Наваррете, расположенном на севере острова, и у обеих матерей это была третья беременность.
8 июня 2002 г., 10:17
Пакистанские истребители сбили индийский самолет-разведчик Пакистанские истребители сбили индийский самолет-разведчик
Самолет, "занимавшийся сбором шпионской информации на территории Пакистана", был уничтожен над деревней Раджа Джанг, передает пакистанское телевидение.
8 июня 2002 г., 09:45
В Газе казнены 2 палестинца за изнасилование и убийство ребенка В Газе казнены 2 палестинца за изнасилование и убийство ребенка
Приговор приведен в исполнение палестинским полицейским подразделением на центральной площади Газы через 24 часа после его вынесения и утверждения главой ПНА Ясиром Арафатом.
7 июня 2002 г., 23:45