NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
МАГАТЭ направит СБ ООН доклад по Ирану МАГАТЭ направит СБ ООН доклад по Ирану
Истек срок, отводенный Тегерану для прекращения ядерных разработок. О передаче всего "ядерного досье" договориться не удалось, поэтому вопрос о введении санкций не стоит.
8 марта 2006 г., 20:43
Саудовский эксперт: Усама бен Ладен давно не руководит "Аль-Каидой" Саудовский эксперт: Усама бен Ладен давно не руководит "Аль-Каидой"
Богослов Муса аль-Корни заявил, что действиями бен Ладена в настоящее время руководит некая "Египетская группа боевиков джихада" во главе с Айманом аз-Завахири. Сам же бен Ладен никогда не сдастся, поскольку "ищет смерти и жаждет ее".
8 марта 2006 г., 20:14
Северная Корея отказалась вернуться к переговорам по ядерной проблеме Северная Корея отказалась вернуться к переговорам по ядерной проблеме
Возобновление пятого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблематике Корейского полуострова с участием представителей Севера и Юга Кореи, Китая, России, США и Японии, затягивается из-за реакции КНДР на американские санкции в отношении банка в Макао, а также ряда северокорейских предприятий в США.
8 марта 2006 г., 19:57
Индийская полиция взяла след террористов, взорвавших бомбы в Варанаси Индийская полиция взяла след террористов, взорвавших бомбы в Варанаси
Полиция Индии располагает фотороботом экстремистов, причастных к взрывам в Варанаси, которые унесли жизни 28 человек. По словам очевидцев подозреваемые молодые люди были "явно не местными".
8 марта 2006 г., 18:34
На Филиппинах разогнали манифестацию женщин На Филиппинах разогнали манифестацию женщин
Сотни филиппинок вышли в Международный женский день на улицы Манилы с требованием отставки второй в истории страны женщины-президента Глории Арройо.
8 марта 2006 г., 17:23
США заявили, что у Ирана уже есть достаточно урана для производства 10 атомных бомб США заявили, что у Ирана уже есть достаточно урана для производства 10 атомных бомб
С этим утверждением выступил представитель США в МАГАТЭ Грегори Шульте. Информация о компромиссном решении по обогащению урана, якобы предложенном Россией, опровергнута. США уверены: передача иранского досье в Совбез ООН неизбежна.
8 марта 2006 г., 14:39
Перестрелка в Абхазии: несколько убитых, Абхазия и Грузия обвиняют друг друга Перестрелка в Абхазии: несколько убитых, Абхазия и Грузия обвиняют друг друга
Четыре человека, в том числе семилетняя девочка, расстреляны в среду утром неизвестными вблизи села Саберио Гальского района Абхазии. Эта область находится под контролем российских миротворцев. Президент автономии обвиняет Грузию.
8 марта 2006 г., 13:33
В микроавтобусе на западе Багдада найдено 18 трупов В микроавтобусе на западе Багдада найдено 18 трупов
Руки и ноги у трупов связаны, на глазах - повязки. На большинстве трупов - следы удушения. По всей вероятности, это жертвы конфронтации между шиитами и суннитами, спровоцированной 22 февраля терактом в знаменитой шиитской мечети Аль-Аскария в городе Самарра.
8 марта 2006 г., 13:12
Ученые обнаружили уникального "волосатого" рака. Чтобы его классифицировать, пришлось придумать новое семейство и род Ученые обнаружили уникального "волосатого" рака. Чтобы его классифицировать, пришлось придумать новое семейство и род
Во время глубоководных исследований на юге Тихого Океана ученые обнаружили необычное ранее не встречавшееся животное. Ракообразное, напоминающее омара, покрыто белыми волосами и не имеет глаз.
8 марта 2006 г., 13:10
"Птичий грипп" опасней СПИДа, предупреждает ВОЗ "Птичий грипп" опасней СПИДа, предупреждает ВОЗ
Эксперты ВОЗ предупреждают, что вирус "птичьего гриппа" H5N1 намного более опасен, чем ВИЧ, так как может передаваться воздушно-капельным путем. До пандемии - один шаг, заявляют отечественные специалисты.
8 марта 2006 г., 12:08
Конгресс США продлил действие антитеррористического "Патриотического акта" еще на 4 года Конгресс США продлил действие антитеррористического "Патриотического акта" еще на 4 года
Обе палаты американского конгресса одобрили продление действия "Патриотического акта", закона о борьбе с терроризмом. Бушу осталось только поставить свою подпись. Спецслужбы США смогут и дальше без решения суда прослушивать телефонные разговоры граждан, получать сведения о клиентах банков и пользователях интернета.
8 марта 2006 г., 11:21
9-летняя девочка стала 10-й жертвой "птичьего гриппа" в Китае 9-летняя девочка стала 10-й жертвой "птичьего гриппа" в Китае
Девочка по фамилии Ю из восточной провинции Чжэцзян умерла в ночь на вторник после того, как все попытки спасти ее провалились, сообщили в Минздраве Китая. Всего в стране теперь насчитывается 10 жертв болезни.
8 марта 2006 г., 10:53
Абхазия к 8 марта поставила рекорд цветочного экспорта  в Россию Абхазия к 8 марта поставила рекорд цветочного экспорта в Россию
По состоянию на 6 марта из Абхазии в Россию было вывезено порядка 300 тонн мимозы. Еще 20 - накануне праздника, в Краснодар и другие южные города, куда можно доехать за несколько часов.
8 марта 2006 г., 10:30
Кровосмешение в турецкой семье привело к появлению на свет пятерых "маугли", которые ходят на четвереньках Кровосмешение в турецкой семье привело к появлению на свет пятерых "маугли", которые ходят на четвереньках
Двое братьев и сестра в возрасте от 18 до 34 лет, на протяжении всей жизни передвигались, используя руки и ноги. Еще двое полностью выпрямить ноги не могут. Все они умственно отсталые. Ученые считают, что причина этому - генетическая аномалия, которая произошла из-за того, что отец и мать в семье - близкие родственники.
8 марта 2006 г., 10:06
Президентом Коста-Рики во второй раз стал нобелевский лауреат Оскар Ариас Президентом Коста-Рики во второй раз стал нобелевский лауреат Оскар Ариас
На президентских выборах в Коста-Рике победил лауреат Нобелевский премии мира Оскар Ариас. 65-летний Ариас набрал более 40% голосов избирателей, опередив своего ближайшего соперника Оттона Солиса. Оскар Ариас уже занимал пост президента Коста-Рики с 1986 по 1990 год.
7 марта 2006 г., 23:23