NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обама угрожает прекратить переговоры с Ираном: "Если мы не договоримся, то уйдем" Обама угрожает прекратить переговоры с Ираном: "Если мы не договоримся, то уйдем"
"В случае полной прозрачности, если мы убедимся, что они действительно не разрабатывают ядерное оружие, только в этом случае договор будет заключен. Но это подразумевает гарантии и ограничения их ядерной программы, которые они до сих пор не готовы были принять", - разъяснил президент США.
8 марта 2015 г., 23:41
"Исламское государство" уничтожает руины уже третьего древнего ассирийского города "Исламское государство" уничтожает руины уже третьего древнего ассирийского города
Дур-Шаррукин - ассирийский город, построенный царем Саргоном II. В последние годы его правления он являлся столицей Ассирии. Министр туризма Ирака опасается, что вандалы разграбят памятники археологии и взорвут места раскопок. Он призвал активизировать воздушные удары по ИГ.
8 марта 2015 г., 22:15
Нигер и Чад начали крупную операцию против "Боко Харам" - на территории соседней Нигерии Нигер и Чад начали крупную операцию против "Боко Харам" - на территории соседней Нигерии
Наступлению, в котором участвуют сухопутные войска и ВВС, предшествовали воздушные обстрелы баз, тыловых укреплений и складов экстремистов. Ударные армейские группировки сосредоточились на двух участках границы Нигера и Нигерии.
8 марта 2015 г., 20:22
Палач "Исламского государства" "Джихади Джон" извинился перед семьей за неудобства Палач "Исламского государства" "Джихади Джон" извинился перед семьей за неудобства
После установления личности боевика лондонская семья Мохаммеда Эмвази была вынуждена прятаться. Он через третьи лица передал послание родным. Он попросил прощения за те проблемы и неприятности, с которыми столкнулись его родители и родня, но не за участие в казнях.
8 марта 2015 г., 19:18
Пропавшего в Армении российского пограничника нашли повешенным в Гюмри Пропавшего в Армении российского пограничника нашли повешенным в Гюмри
Афян не вышел на службу после своего выходного. Супруга военного, сообщившая о его пропаже, сообщила, что он жаловался на долги. Следствию предстоит установить, был ли ефрейтор повешен или повесился.
8 марта 2015 г., 18:11
Глава МИД Британии: Путин на Украине сменил средства, но не цели Глава МИД Британии: Путин на Украине сменил средства, но не цели
Филип Хэммонд признал, что после достижения мирных договоренностей в Минске уровень насилия на востоке Украины снизился. Однако он считает, что изменились лишь средства, а не стратегические намерения.
8 марта 2015 г., 17:49
В Австралии задержали братьев-тинэйджеров, желавших воевать за "Исламское государство"
В Австралии задержали братьев-тинэйджеров, желавших воевать за "Исламское государство"
Австралийский министр иммиграции и защиты границ Питер Даттон сообщил, что братьев в возрасте 17 и 16 лет задержали в аэропорту Сиднея. Следствие выясняет, кто оплатил билеты. Родители в шоке, юных радикалов ждут обвинения.
8 марта 2015 г., 14:31
Киев объявил об отводе "Ураганов" от линии соприкосновения на Донбассе Киев объявил об отводе "Ураганов" от линии соприкосновения на Донбассе
"Украинские военнослужащие завершили четвертый этап отвода тяжелой артиллерии от линии боевого соприкосновения. В частности, на четвертом этапе мы отводили реактивные системы залпового огня "Ураган", - объявил представитель штаба антитеррористической операции Анатолий Стельмах.
8 марта 2015 г., 13:07
В Мали обстреляли лагерь миротворцев ООН, есть жертвы 
В Мали обстреляли лагерь миротворцев ООН, есть жертвы
Обстрелу неуправляемыми ракетами и артиллерийскими снарядами подвергся лагерь около города Кидаль на севере страны. Погиб минимум один миротворец ООН и двое мирных жителей.
8 марта 2015 г., 12:33
Доклад об исчезнувшем "Боинге": эксперты не нашли проблем у самолета и экипажа Доклад об исчезнувшем "Боинге": эксперты не нашли проблем у самолета и экипажа
В годовщину пропажи авиалайнера Boeing-777 компании Malaysia Airlines обнародованы результаты предварительного расследования. На причины исчезновения указаний нет, но эксперты считают, что и самолет, и экипаж были в порядке.
8 марта 2015 г., 11:30
"Намекнуть России": глава Еврокомиссии призвал создать армию Евросоюза "Намекнуть России": глава Еврокомиссии призвал создать армию Евросоюза
Жан-Клод Юнкер призвал к созданию общеевропейской армии: проект он считает символическим, но перспективным. Это позволит сэкономить на закупках вооружений и покажет России, что "мы серьезно относимся к защите ценностей Европейского союза".
8 марта 2015 г., 09:47
Поиски исчезнувшего "Боинга" нельзя вести бесконечно, заявил премьер Австралии Поиски исчезнувшего "Боинга" нельзя вести бесконечно, заявил премьер Австралии
В настоящее время эксперты Австралии, Малайзии и Китай обсуждают вопрос, что делать дальше, если в ближайшие месяцы поиски не принесут результатов. Тони Эббот считает, что поиски надо продолжать, пока "сохраняются обоснованные предположения" о вероятном местонахождении лайнера.
8 марта 2015 г., 09:32
Боевики "Боко Харам" присягнули на верность "Исламскому государству" Боевики "Боко Харам" присягнули на верность "Исламскому государству"
"Мы заявляем о нашей преданности халифу, которого мы будем слушать", - заявил лидер "Боко Харам" Абубакар Шекау. Таким образом, нигерийское террористическое объединение, насчитывающее около шести тысяч боевиков, становится самой многочисленной группировкой из тех, что присоединились к ИГ.
8 марта 2015 г., 03:30
Киев завершит отвод вооружений к середине марта, сообщили в ОБСЕ Киев завершит отвод вооружений к середине марта, сообщили в ОБСЕ
Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин рассказал, что "у силовиков, поскольку они сильно затянули, последняя фаза отвода будет приходиться на середину марта". Сепаратистам, добавил он, "больше нечего выводить".
8 марта 2015 г., 01:45
Тройной теракт в Нигерии: 60 погибли, 140 ранены
Тройной теракт в Нигерии: 60 погибли, 140 ранены
Взрывы потрясли город Майдугури - столицу северо-восточного штата Борно. Взрывы прогремели в многолюдных местах, в частности, на городском рыбном рынке и на автобусной остановке.
7 марта 2015 г., 20:04