NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Гватемале в результате пожара в приюте погибла 21 девочка В Гватемале в результате пожара в приюте погибла 21 девочка
В подвергшемся пожару приюте проживают в основном несовершеннолетние жертвы семейного насилия. Здание приюта рассчитано на 400 человек, но в нем содержалось примерно 750 детей.
8 марта 2017 г., 23:26
США обвинили Россию в нарушении договора РСМД США обвинили Россию в нарушении договора РСМД
Власти США фактически обвинили Россию в нарушении договора 1987 года о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Сначала это сделали в Пентагоне, а затем к обвинениям присоединилось американское внешнеполитическое ведомство - Государственный департамент.
8 марта 2017 г., 21:01
Мальта лишилась природного аттракциона для туристов: на острове Гоцо рухнуло в море Лазурное окно Мальта лишилась природного аттракциона для туристов: на острове Гоцо рухнуло в море Лазурное окно
Уничтожение памятника было неизбежно, и утром 8 марта "этот печальный день настал", констатировал мальтийский премьер. "Широко разрекламированного Лазурного окна больше нет, и только миллионы фотографий напоминают об этом популярном у туристов месте", - говорится в заявлении ассоциации туризма острова.
8 марта 2017 г., 17:58
У ЦРУ нашли пять серверов для прослушки с названием "Карманный Путин" У ЦРУ нашли пять серверов для прослушки с названием "Карманный Путин"
Центральное разведывательное управление США для прослушки использует пять серверов с названием "Карманный Путин", PocketPutin - в оригинале, сообщили в WikiLeaks, которая начала публикацию масштабного массива документов о ЦРУ. В Кремле сообщение о Путине пока никак не прокомментировали.
8 марта 2017 г., 17:58
WSJ сообщила о "ярости" Обамы из-за обвинений Трампа в прослушке WSJ сообщила о "ярости" Обамы из-за обвинений Трампа в прослушке
Экс-президент США, по данным издания, воспринял слова о слежке как оскорбительные для репутации его администрации и своей лично, но не стал отвечать на них публично, поскольку давно решил не реагировать на каждый твит республиканца.
8 марта 2017 г., 17:02
В Еврокомиссии уповают на благоразумие французов, поскольку победа Ле Пен на выборах "погубит Европу" В Еврокомиссии уповают на благоразумие французов, поскольку победа Ле Пен на выборах "погубит Европу"
"Наш "план А" состоит в том, что она проиграет. И я надеюсь, что она проиграет с треском. Это был бы важный знак, что французы не дали ей обольстить себя", - заявил еврокомиссар Пьер Московиси. Ранее Ле Пен заявила о желании вывести Францию из Евросоюза и из еврозоны.
8 марта 2017 г., 16:05
Во Франции кандидата в президенты Макрона поддержали многие политики правящей Соцпартии Во Франции кандидата в президенты Макрона поддержали многие политики правящей Соцпартии
Кандидат в президенты Бенуа Амон представляет крайне левое крыло Социалистической партии, поэтому многие однопартийцы отвернулись от него. Программу Амона они считают опасной, а потому готовы поддержать его конкурента Эмманюэля Макрона.
8 марта 2017 г., 15:06
В Италии 8 марта отметили забастовками против дискриминации и гендерного насилия В Италии 8 марта отметили забастовками против дискриминации и гендерного насилия
Профсоюзы призвали в этот день не работать, а выходить на улицы в защиту прав. В результате в Риме парализовано движения транспорта - не работают метро, трамваи и автобусы. Акции проходят и в других итальянских городах, в том числе Милане, Флоренции и Неаполе.
8 марта 2017 г., 14:57
Китай предложил КНДР приостановить ракетные испытания и пойти на компромисс с США Китай предложил КНДР приостановить ракетные испытания и пойти на компромисс с США
В Пекине полагают, что в ответ на уступки со стороны Северной Кореи Вашингтон и Сеул могут отказаться от регулярных военных маневров. Однако китайское предложение выглядит нереалистичным. США активно укрепляют оборонительные возможности Южной Кореи, что вызывает недовольство в Пекине и Москве.
8 марта 2017 г., 13:34
Канцлер Австрии высказался за урезание помощи ЕС странам-членам, отказывающимся принимать беженцев Канцлер Австрии высказался за урезание помощи ЕС странам-членам, отказывающимся принимать беженцев
"Выборочная солидарность должна вести к выборочным выплатам. Мы вынесем эту тему на обсуждение в Брюсселе", - подчеркнул Кристиан Керн. Ранее с похожим предложением выступил кандидат в канцлеры ФРГ, представитель СДПГ Мартин Шульц.
8 марта 2017 г., 13:04
Статистики назвали единственную страну ЕС, где женщин в руководстве предприятий больше, чем мужчин Статистики назвали единственную страну ЕС, где женщин в руководстве предприятий больше, чем мужчин
По данным за 2014 год (а более свежих у Eurostat нет), это Латвия, где женщины занимают 53% руководящих должностей на предприятиях. Самым низким этот показатель является в Германии, Италии, на Кипре, в Бельгии, Австрии и Люксембурге (22-24%).
8 марта 2017 г., 12:27
Ирак "без колебаний" будет наносить удары по позициям террористов в  других государствах Ирак "без колебаний" будет наносить удары по позициям террористов в других государствах
Заявление премьер-министра Ирака о применении вооруженных сил для нанесения ударов по зарубежным территориям последовало после того, как иракские ВВС нанесли серию авиаударов по расположениям террористов в местечке Альбу-Камаль в Сирии.
8 марта 2017 г., 12:11
ФБР начинает "охоту на крота", поставляющего информацию WikiLeaks ФБР начинает "охоту на крота", поставляющего информацию WikiLeaks
Пока спецслужбы оценивают масштаб ущерба от очередной порции утечек, в которой говорится о существовании глобальной системы взлома смартфонов различных модификаций и телевизоров Samsung. По одной из версий, за "сливом" стоит кто-то из чиновников.
8 марта 2017 г., 10:19
Гавайи опротестуют новый иммиграционный указ Трампа Гавайи опротестуют новый иммиграционный указ Трампа
Прокуроры штата подготовили ходатайство о введении временного запрета на действие президентского указа. Ранее суд уже заблокировал действие аналогичного указа на всей территории США, после чего Белому дому пришлось смягчить ряд ограничений при подготовке нового указа.
8 марта 2017 г., 09:02
В Кабуле на территории госпиталя недалеко от посольства США  прогремел мощный взрыв В Кабуле на территории госпиталя недалеко от посольства США прогремел мощный взрыв
Ответственность за нападение в среду взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ). В атаке на медучреждение, расположенное в непосредственной близости от посольства США, приняли участие по меньшей мере пять террористов.
8 марта 2017 г., 08:47
Украина заручилась поддержкой США в "борьбе с агрессией России" Украина заручилась поддержкой США в "борьбе с агрессией России"
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заверил руководителя украинского МИДа Павла Климкина, что Соединенные Штаты "будут поддерживать Украину, а санкции США против РФ останутся в силе до прекращения агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма".
8 марта 2017 г., 00:31