NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Три турецких солдата погибли при взрыве на востоке Турции Три турецких солдата погибли при взрыве на востоке Турции
Турецкие военнослужащие обнаружили взрывное устройство еще до взрыва, однако оно сработало в тот момент, когда солдаты пытались его обезвредить. Два человека погибли на месте, третий скончался в больнице от полученных травм.
8 мая 2016 г., 22:40
Молдавия рассказала об отсутствии политической подоплеки в ситуации с выставкой военной техники США Молдавия рассказала об отсутствии политической подоплеки в ситуации с выставкой военной техники США
Накануне Дня Победы в центре Кишинева появилась военная техника США, что вызвало бурю возмущения со стороны оппозиции местной власти. В Минобороны Молдавии на это заверили, что Россия также была приглашена, но отказалась. К настоящему моменту американская техника уже покинула столицу.
8 мая 2016 г., 22:17
Колонну "Ночных волков" пустили в Германию Колонну "Ночных волков" пустили в Германию
В Германию через Чехию въехали около 80 мотоциклов и пять других транспортных средств. Контроль на границе прошел без происшествий. Байкеры готовятся к поездке в Берлин.
8 мая 2016 г., 19:44
Порошенко заявил о решающей роли Украины в победе над фашистами Порошенко заявил о решающей роли Украины в победе над фашистами
Во время встречи с ветеранами президент сообщил, что Россия без Украины не смогла бы одержать победу во Второй мировой войне. Путин ранее заявлял, что Россия справилась бы и в одиночку: РСФСР понесла наибольшие потери, и ее вклад в победу "в документах".
8 мая 2016 г., 19:17
Мэр Лондона Садик Хан почтил память жертв Холокоста Мэр Лондона Садик Хан почтил память жертв Холокоста
Мусульманин Хан принял участие в памятной церемонии, прошедшей на одном из стадионов на севере Лондона. Всего там присутствовало несколько тысяч представителей еврейской общины, в том числе около 150 человек, переживших Холокост. Визит должен развеять подозрения по поводу антисемитских высказываний, звучавших в рядах его партии.
8 мая 2016 г., 17:52
В США пассажирка самолета приняла решение дифференциального уравнения за записи террориста В США пассажирка самолета приняла решение дифференциального уравнения за записи террориста
Смуглого профессора-итальянца, решавшего в самолете дифференциальное уравнение, приняли за террориста. Из-за этого был задержан вылет из Филадельфии рейса авиакомпании American Airlines. Соседка заявила, что тот был слишком увлечен своими странными записями.
8 мая 2016 г., 17:16
Глава МИД Германии заявил об особой ответственности страны за мир Глава МИД Германии заявил об особой ответственности страны за мир
"Наша страна, которая в XX столетии принесла так много войн и страданий, снова смогла вернуться в сердце мирового сообщества. Европа стала выдающимся проектом сотрудничества и диалога. Мы за это благодарны", - заявил глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.
8 мая 2016 г., 14:18
ИГ взяло ответственность за расстрел полицейских в пригороде Каира ИГ взяло ответственность за расстрел полицейских в пригороде Каира
Восемь сотрудников следственного управления Хелуана, города-спутника Каира, были расстреляны сегодня рано утром группой вооруженных людей. По данным пресс-службы МВД, микроавтобусу преградили дорогу люди в масках, расстрелявшие всех находившихся внутри - капитана полиции и семерых его коллег.
8 мая 2016 г., 13:40
В центре Кишинева под охраной полиции показывают американскую военную технику и кормят посетителей В центре Кишинева под охраной полиции показывают американскую военную технику и кормят посетителей
Экспозицию на центральной площади Великого национального собрания охраняют десятки полицейских. Молдавская оппозиция заявила, что не допустит проведения выставки в День Победы - несмотря даже на то, что в войне с фашистами США и СССР были союзниками.
8 мая 2016 г., 12:20
В Афганистане после столкновения с бензовозом загорелись автобусы: минимум 50 погибших В Афганистане после столкновения с бензовозом загорелись автобусы: минимум 50 погибших
ЧП произошло на юго-востоке страны в провинции Газни утром в воскресенье. Автобусы и бензовоз столкнулись на трассе, соединяющей столицу страны Кабул с Кандагаром. Большинство пострадавших госпитализируют в критическом состоянии.
8 мая 2016 г., 10:30
Путин укрепил позиции среди самых уважаемых мировых лидеров, показал опрос в 30 странах Путин укрепил позиции среди самых уважаемых мировых лидеров, показал опрос в 30 странах
Лидером списка третий год подряд становится основатель Microsoft Билл Гейтс. Путин - на шестом месте, он уступил лидерам США и Китая, а также актеру Джеки Чану и ученому Стивену Хокингу.
8 мая 2016 г., 10:10
Ким Чен Ын рассказал о планах воссоединить две Кореи Ким Чен Ын рассказал о планах воссоединить две Кореи
Осуществить задуманное лидер КНДР намерен с помощью реализации мирной концепции, разработанной Ким Ир Сеном. Соседнюю Японию он призвал не вмешиваться, пока та не осознает вину за колониальное правление.
8 мая 2016 г., 03:34
Канада решила отменить санкции против Белоруссии Канада решила отменить санкции против Белоруссии
В МИД Канады считают, что в Белоруссии произошли позитивные изменения, которые позволяют вычеркнуть эту страну из санкционного списка. Речь, в частности, идет об освобождении политзаключенных, помощи в урегулировании конфликта на Украине и ряде других факторов.
8 мая 2016 г., 02:09
В Тбилиси прокомментировали заявление МИД РФ об американо-грузинских учениях В Тбилиси прокомментировали заявление МИД РФ об американо-грузинских учениях
Спикер местного парламента Давид Усупашвили напомнил, что целостность Грузии не восстановлена из-за военной оккупации, и не признает это лишь одна страна на континенте. Поддержка Запада, по его словам, необходима, чтобы подобные события не повторялись.
8 мая 2016 г., 01:41
Демонстрации в Берлине парализовали центр города Демонстрации в Берлине парализовали центр города
На митинги одновременно вышли противники и сторонники политики канцлера Ангелы Меркель. В какой-то момент последние попытались прорваться на демонстрацию ультраправых, но полиция пустила в ход слезоточивый газ, благодаря чему действительно массовых беспорядков удалось избежать.
8 мая 2016 г., 00:21
В Сирии освободили из плена троих испанских журналистов, похищенных прошлым летом В Сирии освободили из плена троих испанских журналистов, похищенных прошлым летом
Журналисты-фрилансеры пропали 11 июля 2015 года. Последний раз их видели, когда они вместе со своим переводчиком были остановлены на дороге вооруженными людьми. Сейчас мужчины находятся в Турции и ожидают вылета на родину.
8 мая 2016 г., 00:03