К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои
 
 
 
К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои
Reuters

Сирийские войска ведут ожесточенные бои с "бандами наемников- террористов" на северо-восточных окраинах Дамаска. Как передает новостная служба "Аль-Ватан" со ссылкой на очевидцев, из предместий Кабун и Берзи в небо поднимаются черные клубы дыма и доносится гул канонады. Из Алеппо пришли подробности недавнего сражения в районе местной ТЭЦ: там уничтожены около тысячи мятежников.

Как передает ИТАР-ТАСС, силы безопасности провели операции против вооруженных экстремистов из группировки "Джебхат ан-нусра", проникших в южные кварталы столицы - Кадам и Тадамун. Армейский спецназ преследует боевиков в пригородах Дарая, Худжейра и Диябия, где убиты свыше 70 террористов, сообщает телестанция "Сурия".

В Алеппо стали известны подробности недавнего сражения в районе местной ТЭЦ, расположенной к востоку от города. По сведениям "Аль-Ватан", правительственным силам при поддержке отрядов самообороны удалось уничтожить там около тысячи террористов, пытавшихся захватить этот важный хозяйственный объект.

В воскресенье спецоперации против бандформирований были проведены на севере Алеппо - у кольцевой развязки Лирамун и в квартале Бустан-эль-Баша. Как передает сирийское телевидение, в ходе них были уничтожены 49 боевиков.

Телеканал Al-Jazeera со ссылкой на полевых командиров Сирийской свободной армии сообщает о нападении повстанцев на крупную военную базу Шейх-Сулейман, в 12 км к северо-западу от Алеппо. Представители ССА утверждают, что большая часть территории базы находится в их руках.