NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании не хотят возвращения Анны Чапман: ее гражданство могут аннулировать В Великобритании не хотят возвращения Анны Чапман: ее гражданство могут аннулировать
"Русская Мата Хари" в числе 10 шпионов была выдворена из США в Москву. Ранее адвокат девушки заявил, что она не хочет оставаться на родине и желает жить в Великобритании, где она и начинала свой зарубежный бизнес. Чапман получила британский паспорт, выйд замуж за гражданина этой страны.
9 июля 2010 г., 23:44
Янукович получил на 60-летие нежданный визит Саакашвили, велосипед и пожелание "не плевать" Янукович получил на 60-летие нежданный визит Саакашвили, велосипед и пожелание "не плевать"
Президент Украины собирается отмечать юбилей в субботу, одновременно с неформальным саммитом СНГ в Крыму. Грузинский лидер на торжества приглашен не был, но неожиданно явился в Киев по собственной инициативе. А президент РФ весьма кстати решил многолетнюю российско-украинскую проблему "черных списков".
9 июля 2010 г., 22:44
КНДР заявила о готовности вернуться к ядерным переговорам в формате "шестерки" КНДР заявила о готовности вернуться к ядерным переговорам в формате "шестерки"
Это заявление прозвучало после того, как СБ ООН принял резолюцию, осуждающую потопление южнокорейского корвета "Чхонан", но не обвинил в этом Северную Корею, на которую южные соседи и специалисты из других стран возлагают ответственность за инцидент.
9 июля 2010 г., 21:59
В США умер перебежчик Сергей Третьяков. Его подозревали в том, что он сдал 11 русских шпионов В США умер перебежчик Сергей Третьяков. Его подозревали в том, что он сдал 11 русских шпионов
Третьяков бежал в США в октябре 2000 года. Тогда же была начата слежка за 11 недавно разоблаченными шпионами. Но вдова утверждает, что тот ничего не знал об арестованных русских. Третьяков сознался, что был заместителем резидента российской разведки. Считается, что позже он выдал ФБР многих агентов РФ.
9 июля 2010 г., 20:55
Из-за банкротства турецкого туроператора Karya Tour из гостиниц выселяют туристов, в том числе российских Из-за банкротства турецкого туроператора Karya Tour из гостиниц выселяют туристов, в том числе российских
Российские власти проинформировали об этом отечественных партнеров компании-банкрота. Большинство пострадавших составляют украинцы, в России пытаются помочь им с возвращением домой.
9 июля 2010 г., 20:09
Пожар в лондонском аэропорту "Хитроу": эвакуированы около 200 человек Пожар в лондонском аэропорту "Хитроу": эвакуированы около 200 человек
Пожар возник в пятницу днем в грузовой части четвертого терминала международного аэропорта. На месте работают около 20 пожарных расчетов и 100 пожарных. Причина возгорания пока неизвестна. На расписание рейсов пожар не повлиял.
9 июля 2010 г., 19:51
Совет Безопасности ООН осудил уничтожение южнокорейского корабля "Чхонан", умолчав о вине КНДР Совет Безопасности ООН осудил уничтожение южнокорейского корабля "Чхонан", умолчав о вине КНДР
В Сеуле обвиняют именно пхеньянский режим в торпедировании корвета, в результате чего 26 марта погибли 46 моряков. Итоги расследования, проведенного южнокорейской стороной, вызвали "глубокую озабоченность" в Совбезе. Не исключено, что за КНДР вступились Россия и Китай.
9 июля 2010 г., 19:24
Русское географическое общество везет в Тель-Авив экспозицию о своей истории и приглашения в Петербург Русское географическое общество везет в Тель-Авив экспозицию о своей истории и приглашения в Петербург
Российские делегаты представят свои доклады на конгрессе Международного географического союза, который пройдет с 12 по 16 июля в Тель-Авиве и соберет более 600 участников из 90 стран мира. Среди экспонатов русской выставки - коллекция рисунков национальных костюмов рубежа XIX и XX веков и материалы по первым исследователям Арктики.
9 июля 2010 г., 18:48
Финский суд отнял детей еще у одной россиянки Финский суд отнял детей еще у одной россиянки
В городе Вантаа 10-летний Илари и 8-летняя Санна переданы отцу-финну. Тот обвинил их мать, свою бывшую жену Гулмиру Хейккинен, что она избивает детей и хочет забрать их в Россию. Суд не получил никаких доказательств плохого обращения работающей матери с детьми, но передал их безработному отцу.
9 июля 2010 г., 17:34
Американцы уже скучают по русской шпионке Анне Чапман Американцы уже скучают по русской шпионке Анне Чапман
Спрос на новости о ней остается в США колоссальным, утверждает нью-йоркский журналист. С ней охотно заключили бы контракты на фильмы и книги. Но по соглашению об обмене, зарабатывать на шпионских историях в США она не может.
9 июля 2010 г., 16:45
Индийская женщина пыталась спустить новорожденного ребенка в унитаз авиалайнера Индийская женщина пыталась спустить новорожденного ребенка в унитаз авиалайнера
Ребенок был найден застрявшим в сливной системе после приземления самолета в городе Амритсар. Самолет туркменской национальной авиакомпании выполнял рейс из Ашхабада (по другим данным - из России). 22-летняя индийская выпускница медицинского вуза была арестована уже в аэропорту.
9 июля 2010 г., 15:43
Лукашенко вслед за Саакашвили пообещал "не ползать на коленях" перед Россией Лукашенко вслед за Саакашвили пообещал "не ползать на коленях" перед Россией
Об этом белорусский президент заявил на встрече с представителем ЕС в Минске. По словам Лукашенко, он не будет падать и просить денег, так как главное для его страны - это независимость. Этими же словами ранее Саакашвили описывал экономическое развитие Грузии, которое не зависит от российского рынка.
9 июля 2010 г., 15:20
Американские астронавты на МКС остались без туалета и кислорода Американские астронавты на МКС остались без туалета и кислорода
Теперь они ходят в туалет к русским коллегам на модуле "Звезда", кислород на их сегмент тоже поступает от российской системы. Туалет в американском сегменте МКС приходил в негодность многократно. В 2009 году американцы не пускали русских в свой туалет.
9 июля 2010 г., 14:36
Очевидцы: в аэропорту Вены состоялся обмен шпионами между США и Россией Очевидцы: в аэропорту Вены состоялся обмен шпионами между США и Россией
Граждане РФ, арестованные в США по обвинению в шпионаже, были высланы на родину по решению суда, на котором они признали свою вину. В соответствии с достигнутой между РФ и США договоренностью, в австрийской столице произойдет обмен десяти россиян, выдворенных из США, на четырех лиц, ранее осужденных в России за шпионаж.
9 июля 2010 г., 13:53
В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань (ФОТО) В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань (ФОТО)
НЛО было обнаружено диспетчером аэропорта 7 июля, из-за чего некоторые рейсы были отложены или направлены в другие города. Одни считают, что это просто частный самолет, а другие - что это связано с военными тайнами. Официальная версия станет известна после окончания расследования.
9 июля 2010 г., 13:32
В Пакистане 65 человек убили в очереди за инвалидными колясками В Пакистане 65 человек убили в очереди за инвалидными колясками
В результате взрыва, устроенного смертником, еще около 100 человек получили ранения. Мишенью террориста был офис главы местной администрации в области Мохманд. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт.
9 июля 2010 г., 12:24
Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат
Януш Паликот добавил, что на совести Качиньского гибель всех остальных пассажиров его самолета. Скандальное заявление уже вызвало возмущение в Польше. Между тем официальная Варшава запросила помощь США, чтобы проверить, не было ли крушение спровоцировано Москвой.
9 июля 2010 г., 11:55
Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе
Утечка нефти не прекращается с 20 апреля, когда взорвалась платформа компании BP. В России удивлены, что США сразу не обратились за помощью - Москва не отказала бы. "Кажется, никто всерьез не хотел нашей помощи", - посетовал капитан.
9 июля 2010 г., 11:49
Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело
В Ошской и Джалал-Абадской областях сожжено около 2,5 тысяч зданий. Задержаны 106 человек, 97 из них арестованы, поступило 91 заявление о пропавших без вести. Чиновники отмечают, что цифры, в которых оценивается ущерб, не окончательные.
9 июля 2010 г., 11:18
Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе
Евросоюз предлагает Белоруссии проведение реформ в обмен на финансовую помощь и евроинтеграцию. Эксперты считают, что Лукашенко, потерявший экономическую поддержку Москвы, будет более покладист, но вместо реформ ЕС получит лишь их имитацию.
9 июля 2010 г., 10:40
Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы
Обладателей двойного российско-туркменского гражданства не хотят выпускать из страны: их фактически заставляют сдавать паспорта РФ. Раньше Туркмения не решалась ссориться с Россией, но теперь перестала полностью зависеть от Москвы в поставках газа.
9 июля 2010 г., 09:00
Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию
Россияне были депортированы в пятницу утром по решению суда, на котором они признали свою вину. Самолет, который доставит шпионов из Нью-Йорка в Вену, предоставил американское правительство. Президент Медведев подписал указ о помиловании четырех "американских агентов".
9 июля 2010 г., 07:36
Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться
Знаменитость телеканала CNN и его жена Шон Саутвик-Кинг отозвали из суда прошения о расторжении брака, поданные три месяца назад. Бракоразводное дело закрыто. "С нами много чего произошло. Мы счастливы снова быть вместе, с детьми", - подтвердил 76-летний Кинг.
9 июля 2010 г., 06:40
Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица
Пересадка включала веки и слезные протоки. Как утверждается, сейчас пациент, чье собственное лицо было деформировано из-за генетического заболевания, гуляет, ест, разговаривает. У него начала расти борода. Трансплантация лица считается одной из самых сложных операций.
9 июля 2010 г., 05:33
В Китае вновь обнаружены молочные смеси с меламином В Китае вновь обнаружены молочные смеси с меламином
Содержание меламина в смесях, обнаруженных на прилавках магазинов сразу трех китайских провинций, как показала проверка, превышает нормы в 500 с лишним раз. Это уже третий "меламиновый скандал" в Китае. Первый разгорелся в 2008 году. Тогда в результате отравления погибли шесть малышей, 300 тысяч пострадали.
9 июля 2010 г., 03:56
Центральное командование США возглавит генерал, прославившийся фразой "убивать весело" Центральное командование США возглавит генерал, прославившийся фразой "убивать весело"
О подобном высказывании генерала морской пехоты Джеймса Мэттиса, сделанном им в 2005 году, вспомнили репортеры. Гейтс и Маллен на это сказали, что новому выдвиженцу тогда же было поставлено на вид, и последующие пять лет показали, что он извлек правильные уроки из случившегося.
9 июля 2010 г., 02:04
США готовы принять кубинских диссидентов США готовы принять кубинских диссидентов
Решение об освобождении 52 политзаключенных было принято на встрече между кубинским лидером Раулем Кастро, кардиналом Хайме Ортегой, архиепископом Гаваны, и главой МИД Испании Моратиносом. При этом пятеро диссидентов уже получили свободу. Их берет к себе Испания.
9 июля 2010 г., 01:22
Все десять "шпионов" признали свою вину. Это открывает им путь из США в Россию Все десять "шпионов" признали свою вину. Это открывает им путь из США в Россию
Обвиняемые признались в том, что действовали в США как агенты российского правительства. Согласно сделке с прокурорами, с них было снято обвинение в отмывании денег. Уголовное дело автоматически прекращается, арестованные могут в ближайшие часы быть депортированы из США в Россию.
9 июля 2010 г., 00:01