NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Катастрофа на Марсе принесла жизнь на Землю Катастрофа на Марсе принесла жизнь на Землю
Итальянская газета La Stampa пишет о том, что жизнь на Земле, возможно, зародилась на Марсе, чтобы потом эмигрировать на нашу планету миллионы лет назад. Это теории, разрабатываемые десятки лет, но данные, полученные NASA в результате проводящихся космических исследований, вновь привлекли внимание к этой теме после недавних открытий марсоходов NASA и ЕКА.
9 марта 2004 г., 23:51
Террористы продолжают готовить теракты против США, уверяет глава ЦРУ Террористы продолжают готовить теракты против США, уверяет глава ЦРУ
"Зрелищный теракт на территории США остается мечтой, к которой стремятся многие под руководством "Аль-Каиды" или без нее", - отметил Тенет. Вместе с тем, отметил глава ЦРУ, "Аль-Каида" существенно ослаблена и децентрализована арестами активистов этой группировки".
9 марта 2004 г., 22:45
В Арктике пропала финская путешественница В Арктике пропала финская путешественница
Финская путешественница и исследовательница севера Доминик Ардуин пропала в районе Северного полюса. Она должна была стать первой женщиной-полярником, которая планировала достичь Северного полюса в одиночку по земле.
9 марта 2004 г., 20:58
"Вашингтонский снайпер" приговорен к смертной казни "Вашингтонский снайпер" приговорен к смертной казни
Такой приговор Джону Аллену Мухаммаду вынес во вторник суд города Манасса в штате Вирджиния. Казнь назначена на 14 октября. В среду суд города Чезапик решит судьбу его подельника Ли Бойда Мальво, которого присяжные рекомендовали приговорить к пожизненному заключению.
9 марта 2004 г., 20:25
Тунисский траулер затонул у берегов Ливии: 15 рыбаков погибли Тунисский траулер затонул у берегов Ливии: 15 рыбаков погибли
Траулер утонул у ливийских берегов в опасной зоне, запрещенной для судоходства подобных кораблей. На борту судна находились 15 тунисских и один алжирский рыбак. Тунисцы утонули, а алжирцу удалось спастись. Сейчас он госпитализирован и находится в ливийской больнице.
9 марта 2004 г., 20:13
В Виннице 25 учеников отравились газом из газового баллончика В Виннице 25 учеников отравились газом из газового баллончика
На Украине 25 учеников средней школы номер 31 города Винницы отравились неизвестным газом в результате использования газового баллончика. По состоянию на 16:30 часов, в детскую областную больницу госпитализированы 17 школьников.
9 марта 2004 г., 19:55
Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал арестовать представителей руководства Аджарии, если в течение ближайшего времени не будут задержаны организаторы политических преследований оппозиции на территории автономии.
9 марта 2004 г., 19:13
Обвиняемый в убийстве главы МИД Швеции Анны Линд признан вменяемым в момент преступления Обвиняемый в убийстве главы МИД Швеции Анны Линд признан вменяемым в момент преступления
По завершении медицинского обследования Михайло Михайловича эксперты пришли к заключению, что "нет медицинских оснований назначать ему психиатрическое лечение". Теперь его могут приговорить к пожизненному заключению. Судебное заседание намечено на 23 марта.
9 марта 2004 г., 18:56
На смену советологии и кремленологии в западной политической науке пришла "путинология" На смену советологии и кремленологии в западной политической науке пришла "путинология"
В старые добрые времена Советского Союза в западной политологии было два подразделения. Одно называлось кремленологией, второе - советологией. Теперь же к ним может добавиться курс под названием "путинология" - попытка понять, что имеет в виду многообещающий диктатор России (который будет править еще годы и годы), когда говорит об "управляемой демократии".
9 марта 2004 г., 18:34

Нацистские еноты завоевывают Европу
Нацистские еноты завоевывают Европу
В 1934 году Герман Геринг завез из Северной Америки енотов и выпустил их в Германии, "чтобы обогатить фауну Рейха". Ранее этих животных в Европе не водилось. 70 лет еноты быстрыми темпами размножались и, практически, завоевали европейские страны.
9 марта 2004 г., 18:19
В Германии школьный автобус столкнулся с тягачом: ранены 20 детей В Германии школьный автобус столкнулся с тягачом: ранены 20 детей
Авария произошла на перекрестке проселочной дороги в федеральной земле Бавария. По предварительным данным, причиной столкновения стал сбой в работе светофора. В автобусе находились 40 детей.
9 марта 2004 г., 17:11
Сейм Латвии утвердил новое правительство, его возглавил "зеленый" крестьянин Сейм Латвии утвердил новое правительство, его возглавил "зеленый" крестьянин
Премьер-министром и исполняющим обязанности министра здравоохранения стал представитель Союза зеленых и крестьян Индулис Эмсис. Он пообещал возобновить диалог с Россией как через ЕС и НАТО, так и напрямую.
9 марта 2004 г., 17:10
Госдепартамент США научит таджикских военных пользоваться презервативами Госдепартамент США научит таджикских военных пользоваться презервативами
В Таджикистане стартовала программа предотвращения распространения СПИДа среди военных. Им объяснят, что нужно делать для профилактики ВИЧ. "Специалистам" раздадут 200 тыс. презервативов, чтобы они несли свое знание массам.
9 марта 2004 г., 16:42
Французские ученые предъявляют правительству ультиматум Французские ученые предъявляют правительству ультиматум
Во вторник наступила кульминация двухмесячного противостояния французских ученых и правительства. Более 200 крупных исследователей, начальников лабораторий собрались в Hotel de Ville в Париже, чтобы, возможно, принять окончательное решение о массовой отставке. Это беспрецедентная для Франции мера.
9 марта 2004 г., 16:17
В Германию на экспертизу отправлен последний список 35 тысяч претендующих на компенсации бывших жертв нацизма В Германию на экспертизу отправлен последний список 35 тысяч претендующих на компенсации бывших жертв нацизма
Всего компенсации получат 260 тысяч человек, проживающих в России, Литве, Латвии и южных странах СНГ, на которые распространяется сфера ответственности российского фонда.
9 марта 2004 г., 15:00
Израильская армия вошла в Дженин Израильская армия вошла в Дженин
Подразделения спецназа израильской армии при поддержке танков и БТР заняли сегодня город Дженин на Западном берегу Иордана. В городе началась военная операция, целью которой является поиск и задержание террористов.
9 марта 2004 г., 14:50
Нервные и больные туристы - одна из причин вымирания животных Нервные и больные туристы - одна из причин вымирания животных
Животные все чаще становятся жертвами экотуризма. Мангусты Ботсваны заражены туберкулезом, на Южном полюсе гибнут пингвины, гориллы Руанды страдают от проблем с пищеварением. Именно туристы заражают животных человеческими вирусами.
9 марта 2004 г., 14:40
Саакашвили заявил, что в Грузии не будет военных баз США Саакашвили заявил, что в Грузии не будет военных баз США
По его словам, ни Грузия, ни США не имеют таких планов. Однако, по некоторым данным, грузинское руководство намерено разместить в стране 18-тысячный американский контингент. Во время визита в Россию президент Грузии заверял российское руководство в готовности к военному партнерству, а во время визита в Вашингтон - в стратегическом военном союзничестве Грузии с США.
9 марта 2004 г., 14:38
Мощный взрыв на заводе в Казахстане: один человек погиб, двое ранены Мощный взрыв на заводе в Казахстане: один человек погиб, двое ранены
Взрыв прогремел на севере Казахстана на "Затобольском заводе спецмашин" в поселке Затобольск. Взрыв произошел во время сварочных работ. Взорвалась цистерна бензовоза на базе "Камаза". По предварительной информации, на дне цистерны находились остатки топлива.
9 марта 2004 г., 14:27
В Европе стало модно держать дома хамелеонов: они меняют цвет и плющат тело В Европе стало модно держать дома хамелеонов: они меняют цвет и плющат тело
Звучит парадоксально, но, по мнению зоологов, из всего многообразия рептилий, пожалуй, именно хамелеоны могут претендовать на роль истинно домашних животных. Мода на экзотических домашних животных вызвала в Уганде ажиотаж и привела к возникновению новой профессии: охотник за хамелеонами.
9 марта 2004 г., 14:16
Independent: Кремль пытается улучшить образ России за рубежом Independent: Кремль пытается улучшить образ России за рубежом
Российские власти озабочены тем, что негативное отношение к Путину за рубежом может плохо отразиться на эффективности внешней политики РФ. Самым опасным они считают мнение, что Путин олицетворяет собой откат к тоталитарному советскому режиму.
9 марта 2004 г., 13:48
Оружие массового уничтожения в Ираке было ликвидировано по приказу Хусейна еще в 1991 году Оружие массового уничтожения в Ираке было ликвидировано по приказу Хусейна еще в 1991 году
"Отец" иракской ядерной программы Джафар Даа утверждает, что все работы по уничтожению ОМУ и центров по его производству в Ираке выполнялись под строгим контролем личной республиканской гвардии Хусейна, и после этого вопрос о возобновлении ядерной программы больше никогда не поднимался.
9 марта 2004 г., 12:37
На Мадагаскаре во время сильного циклона пропал паром со 100 пассажирами

На Мадагаскаре во время сильного циклона пропал паром со 100 пассажирами
Паром "Самсон" должен был прибыть на Мадагаскар еще в понедельник утром, но с вечера воскресенья он не подает сигналов. На пароме путешествовало около 100 человек, и власти острова опасаются, что они погибли.
9 марта 2004 г., 12:08
В Калифорнии могут разрешить голосовать "продвинутым" 14-летним подросткам В Калифорнии могут разрешить голосовать "продвинутым" 14-летним подросткам
Современные подростки благодаря интернету знают о политике больше, чем их родители, считают в Калифорнии. Поэтому можно разрешить голосовать 16-летним и 14-летним жителям штата. Голос первых будет считаться за половину, а вторых - за четверть голоса взрослого американца.
9 марта 2004 г., 11:41
Кенийскому фермеру, который  не мылся 10 лет, устроили помывку насильно Кенийскому фермеру, который не мылся 10 лет, устроили помывку насильно
52-летний холостяк Джон Касоконг источал такое зловоние, что живущие рядом с ним люди просто не выдержали. Когда чаша терпения соседей лопнула, четверо самых сильных в округе мужчин подстерегли фермера, связали веревками и тщательно вымыли.
9 марта 2004 г., 11:29
В Африке началась частная военная операция с участием наемников из СНГ В Африке началась частная военная операция с участием наемников из СНГ
Министерство обороны США отрицает какую-либо причастность американского военного ведомства к задержанному транспортному самолету Boeing 727-100 с наемниками и военным снаряжением на борту. Известно лишь то, что самолет принадлежит неизвестному и совершал чартерный рейс.
9 марта 2004 г., 11:14
Liberation: Буш видит Ближний Восток большим и мирным Liberation: Буш видит Ближний Восток большим и мирным
В конце недели в Египте пройдет форум, на котором будет обсуждаться программа "Большого Ближнего Востока". Этот план направлен на развитие демократии и экономическую либерализацию региона.
9 марта 2004 г., 11:10
В Пакистане прошли испытания баллистической ракеты с дальностью полета до 2000 км В Пакистане прошли испытания баллистической ракеты с дальностью полета до 2000 км
Shaheen II должна была пролететь над Индийским океаном и упасть недалеко от острова вблизи Африки, возле которого курсируют корабли ВМФ Пакистана. Ракета средней дальности может поразить любые цели в соседней Индии.
9 марта 2004 г., 10:21
В Австралии отец троих детей шутки ради забил себе в голову гвоздь В Австралии отец троих детей шутки ради забил себе в голову гвоздь
Чтобы показать приятелям, что такое настоящая производственная травма, австралийский рабочий Брэд Шортен забил себе в мозг 30-миллиметровый гвоздь. Шутник был срочно доставлен в ближайшую больницу.
9 марта 2004 г., 09:46
Обнаженная супермодель Джордан научит британцев гладить рубашки и брюки Обнаженная супермодель Джордан научит британцев гладить рубашки и брюки
Валлийская фирма Reveal All выпустила в продажу уникальные гладильные доски. Бикини на Джордан под воздействием нагрева исчезают, оставляя ее полностью обнаженной. Продается новинка лучше некуда.
9 марта 2004 г., 08:57
Пьяные евреи-ортодоксы устроили дебош в центре Иерусалима Пьяные евреи-ортодоксы устроили дебош в центре Иерусалима
Сначала они напали на арабского водителя такси. После этого разгоряченная толпа набросилась на подъехавший полицейский патруль и даже попыталась украсть из автомобиля специальное оборудование.
9 марта 2004 г., 08:51
Opportunity не смог просверлить загадочный марсианский камень Opportunity не смог просверлить загадочный марсианский камень
Сверло, созданное по последнему слову техники, не оставило на камне ни следа. В NASA уверены, что сверло работоспособно. Ученые озадачены и пытаются установить состав загадочного камня.
9 марта 2004 г., 08:23
Минобороны США организовало автопробег с участием машин-роботов Минобороны США организовало автопробег с участием машин-роботов
В ходе заезда созданным отдельными конструкторами и небольшими фирмами вездеходам предстоит без помощи человека проделать путь длиной около 290 км в районе границы штатов Калифорния и Невада.
9 марта 2004 г., 08:05
5 пленных британцев с Гуантанамо возвращаются на родину 5 пленных британцев с Гуантанамо возвращаются на родину
Между тем военные США настаивают, чтобы 4 самых опасных, по их мнению, подозреваемых в террористической деятельности британских подданных были преданы военному трибуналу в США.
9 марта 2004 г., 07:52