NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сын аз-Завахири может навести спецслужбы США на след бен Ладена Сын аз-Завахири может навести спецслужбы США на след бен Ладена
Халид аз-Завахири был арестован 11 дней назад во время крупной операции спецподразделений Пакистана в районе Южный Вазиристан. Сейчас он дает показания, которые, по словам источников, имеют "критически важное значение".
8 марта 2004 г., 21:18
В провинции Неджеф обнаружено массовое захоронение курдов В провинции Неджеф обнаружено массовое захоронение курдов
По свидетельству одного из местных жителей Абд аль-Маджида Ахмеда, в середине 1992 года войска республиканской гвардии однажды ночью доставили в этот район тысячи людей, запретив населению близлежащих деревень приближаться к месту их расположения.
8 марта 2004 г., 20:59
Российского консула не допустили к задержанным в Катаре россиянам Российского консула не допустили к задержанным в Катаре россиянам
Намеченная регулярная встреча должна была состояться в прошлую субботу. Катарской стороной она была перенесена на воскресенье. В воскресенье консулу было отказано в проведении встречи "по техническим причинам", сообщил посол РФ в Катаре Виктор Кудрявцев.
8 марта 2004 г., 19:53
В Зимбабве арестован Boeing 727 с американскими военными В Зимбабве арестован Boeing 727 с американскими военными
Американский грузовой самолет Boeing 727-100 задержан в понедельник в Зимбабве. На борту лайнера находится груз военных материалов и 64 человека различных национальностей, которые, как подозревают власти страны, являются наемниками.
8 марта 2004 г., 17:32
МАГАТЭ обвиняет Иран и Ливию в нарушении ДНЯО МАГАТЭ обвиняет Иран и Ливию в нарушении ДНЯО
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммед аль-Барадеи обвинил Иран и Ливию в том, что они нарушали основные положения Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
8 марта 2004 г., 17:24
В резиденции премьер-министра Японии установлены металлодетекторы и рентгены

В резиденции премьер-министра Японии установлены металлодетекторы и рентгены
В понедельник были усилены меры безопасности в резиденции премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Теперь посетителей просят пройти через металлодетекторы, а их сумки, как в аэропортах, просвечивают рентгеновскими лучами, чтобы предотвратить ожидаемые атаки террористов "Аль-Каиды".
8 марта 2004 г., 16:35
Джон Керри рассказал о своем участии во Вьетнамской войне Джон Керри рассказал о своем участии во Вьетнамской войне
Сенатор Джон Керри, добивающийся выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, в эксклюзивной статье для газеты Welt am Sonntag рассказал о своем военном прошлом.
8 марта 2004 г., 15:44
Белоруссия, Украина, Молдавия и Турция должны стать "железным занавесом" Европы, считает комиссар единого рынка ЕС Белоруссия, Украина, Молдавия и Турция должны стать "железным занавесом" Европы, считает комиссар единого рынка ЕС
Фриц Болкенштайн считает, что на востоке Европейскому союзу следует отгородиться от России буфером из стран, которые не принадлежат ни к одному из блоков, а Турция должна стать буфером между Евросоюзом и странами Ближнего Востока - Ираком, Ираном и Сирией.
8 марта 2004 г., 14:43
В Ираке подписана временная конституция страны В Ираке подписана временная конституция страны
"Основной закон государственного управления в переходный период", как официально называется этот документ, станет главным законом Ирака вплоть до принятия постоянной конституции страны в конце 2005 года.
8 марта 2004 г., 14:17
Human Rights Watch: американская армия безнаказанно нарушает права человека в Афганистане Human Rights Watch: американская армия безнаказанно нарушает права человека в Афганистане
Американцы используют чрезмерную силу в ходе операций в Афганистане, что приводит к неоправданной гибели гражданских лиц, подвергают арестованных издевательствам и пыткам и лишают их элементарных прав на защиту.
8 марта 2004 г., 14:02
Уго Чавес угрожает США "столетней войной" и нефтяным бойкотом Уго Чавес угрожает США "столетней войной" и нефтяным бойкотом
Президент Венесуэлы заявил, что если американцы решатся на прямое военное вмешательство во внутренние дела его страны, то им придется столкнуться с очень серьезным сопротивлением. "У Венесулы достаточно союзников на континенте, чтобы начать 100-летнюю войну", - заявил Чавес.
8 марта 2004 г., 13:00
Сейм Литвы начинает обвинительный процесс против президента Паксаса Сейм Литвы начинает обвинительный процесс против президента Паксаса
Это - первая стадия импичмента президента, которая называется "распорядительным заседанием". Роландас Паксас обвиняется по 6 пунктам "за грубые нарушения присяги и конституции".
8 марта 2004 г., 11:58
"Хамас" и "Исламский джихад" поклялись отомстить Израилю за операцию в секторе Газа "Хамас" и "Исламский джихад" поклялись отомстить Израилю за операцию в секторе Газа
Спецоперация Армии обороны Израиля была проведена в лагерях беженцев Бурейдж и Нусейрат в ответ на попытку совершить теракт на КПП "Эрец". Погибли 15 палестинцев, 80 ранены.
8 марта 2004 г., 10:59
В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания
Эта небольшая горная страна на юге Африки с населением свыше 2 млн человек, вот уже два года регулярно получает внешнюю продовольственную помощь из-за самой жесточайшей за последние 100 лет засухи.
7 марта 2004 г., 20:46
В Индии в ДТП 16 
человек погибли и 29 ранены В Индии в ДТП 16 человек погибли и 29 ранены
Пассажирский автобус съехал с дороги и врезался в гору. Инцидент произошел в Индийском штате Джамму и Кашмир. Подобные происшествия часто происходят на шоссе между городами Джамму и Сринагар.
7 марта 2004 г., 20:06