NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Обама: Новой войны в Ираке не будет, но удары продолжатся. Курдов-езидов спасут по "безопасному коридору" Обама: Новой войны в Ираке не будет, но удары продолжатся. Курдов-езидов спасут по "безопасному коридору"
"Как верховный главнокомандующий я не позволю, чтобы США были втянуты в еще одну войну в Ираке", - сказал Обама. Он отметил, что общины Ирака, включая суннитов и шиитов, должны объединиться против угроз со стороны экстремистов. США расширят оказание военной помощи курдам.
9 августа 2014 г., 21:43
Новый "премьер ДНР" заявил о готовности прекратить огонь Новый "премьер ДНР" заявил о готовности прекратить огонь
Сепаратисты готовы к прекращению огня для недопущения углубления гуманитарной катастрофы в Донецке, заявил в субботу премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. В ДНР хотят гуманитарных коридоров и гарантий.
9 августа 2014 г., 19:34
Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола
Власти Гвинеи объявили сегодня о закрытии границы с Либерией и Сьерра-Леоне для предотвращения распространения смертельной болезни, вспышка которой унесла почти тысячу жизней в нескольких африканских государствах.
9 августа 2014 г., 18:28
На Майдане в Киеве загорелись палатки, уборку сопровождают драки
На Майдане в Киеве загорелись палатки, уборку сопровождают драки
Уборка баррикад на Майдане Незалежности в Киеве происходит со столкновениями и драками, расчистка проходит под натиском киевлян, которым пытаются оказать сопротивление активисты. Выступивший с трибуны мэр Киева Виталий Кличко заявил, что всем людям в камуфляже место не на Майдане, а на востоке страны.
9 августа 2014 г., 16:32
Российские СМИ сообщили об окружении Донецка. Украина не подтверждает Российские СМИ сообщили об окружении Донецка. Украина не подтверждает
Российские агентства со ссылкой на источники в штабе "Донецкой народной республики" объявили об окружении Донецка - что стало итогом военных действий в городе Красный Луч. В СНБО пока не подтверждают информации.
9 августа 2014 г., 15:18
Япония готовится к тайфуну "Халонг": отменены 470 рейсов, 300 тысяч должны эвакуироваться Япония готовится к тайфуну "Халонг": отменены 470 рейсов, 300 тысяч должны эвакуироваться
Главное метеорологическое управление Японии объявило "особое предупреждение" - оно означает, что некоторым районам угрожает бедствие, которое происходит не чаще одного раза в десятки лет.
9 августа 2014 г., 13:56
Ракетные обстрелы Израиля возобновились, сектор Газа снова бомбят Ракетные обстрелы Израиля возобновились, сектор Газа снова бомбят
Атака на сектор Газа осуществлена на фоне обстрела территории Израиля ракетами из сектора Газа. По данным палестинского минздрава, два человека погибли при авиаобстреле мотоцикла в лагере беженцев Эль-Магхази. Тела еще троих достали из-под завалов мечети, атакованной в лагере беженцев Нусейрат.
9 августа 2014 г., 13:22
В Канаде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола В Канаде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола
Канадец, имя которого не называется, недавно вернулся из Нигерии. У него жар и респираторное заболевание. Смертельно опасный диагноз пока не подтвержден, риск возникновения заражения "остается низким", считает местный департамент здравоохранения.
9 августа 2014 г., 12:18
В Британии мужчина умер из-за электронной сигареты
В Британии мужчина умер из-за электронной сигареты
Устройство взорвалось во время зарядки, из-за чего вспыхнул кислородный концентратор, которым пользовался погибший - 62-летний Дэвид Томпсон.
9 августа 2014 г., 11:23
Вместе с фотокорром "России сегодня" Стениным на Украине пропали еще двое репортеров Вместе с фотокорром "России сегодня" Стениным на Украине пропали еще двое репортеров
5 августа с Андреем Стениным на Украине пропали еще двое репортеров - работники освещающего ситуацию с позиций сепаратистов издания "Информационный корпус" Сергей Коренченков и Андрей Вячало, утверждает Life News. По другим данным, на следующий день они снимали бои около Дмитровки.
9 августа 2014 г., 11:08
Канада направила экспедицию для расширения зоны влияния в районе Северного полюса Канада направила экспедицию для расширения зоны влияния в районе Северного полюса
В декабре прошлого года Канада подала в ООН заявку на расширение своего континентального шельфа в Атлантическом океане на 1,2 млн кв км. Арктика - это и зона особого интереса для России, где может появиться отдельное министерство.
9 августа 2014 г., 10:12
Австралия раздумывает об урановых санкциях против России Австралия раздумывает об урановых санкциях против России
Правительство Австралии рассмотрит возможность запрета на продажу урана России как очередного этапа санкций против страны. Премьер объяснил: эксперты выехали с места катастрофы "Боинга", и теперь можно обсудить жесткий ответ на продовольственное эмбарго.
9 августа 2014 г., 09:49
Кличко заявил, что договорился об освобождении Крещатика с майдановцами Кличко заявил, что договорился об освобождении Крещатика с майдановцами
В ближайшие дни проезжая часть улицы Крещатик в центре столицы и прилегающие к ней улицы будут освобождены от палаток и сооружений Майдана для движения транспорта, объявил мэр Киева. Из заявления Кличко следует, что майдановцы могут остаться в пешеходной зоне, где не будут мешать движению.
9 августа 2014 г., 09:19
Киев: Россия хотела в ночь на субботу ввести колонну с миротворцами на Украину Киев: Россия хотела в ночь на субботу ввести колонну с миротворцами на Украину
По словам замглавы администрации президента Украины, "в сторону украинской границы двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникою РФ, вроде по согласованию с комитетом "Красного креста". В самом "Красном кресте" опровергли заявления России, что это было согласовано с комитетом.
9 августа 2014 г., 04:47
ВВС США нанесли еще два воздушных удара по боевикам в Ираке ВВС США нанесли еще два воздушных удара по боевикам в Ираке
В одном случае использовались беспилотники, в другом - четыре истребителя-бомбардировщика F/A-18. Были уничтожены минометные точки боевиков "Исламского государства" около Эрбиля (столицу Иракского Курдистана). Госдепартамент США заявил, что удары нанесены после обращения местных властей.
9 августа 2014 г., 03:29
Экс-премьер ДНР Бородай назвал "провокацией" рассказ о его признании в причастности к гибели малайзийского Boeing Экс-премьер ДНР Бородай назвал "провокацией" рассказ о его признании в причастности к гибели малайзийского Boeing
В четверг главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов рассказал в эфире "Эха Москвы", что Бородай "позвонил руководителю одного из СМИ через 40 минут после того, как "Боинг" погиб, и сказал: "наверное, мы сбили гражданский самолет"...". Бородай назвал слова Муратова "бредом".
9 августа 2014 г., 01:28
США расценит одностороннюю доставку Москвой гуманитарной помощи на Украину как вторжение США расценит одностороннюю доставку Москвой гуманитарной помощи на Украину как вторжение
Об этом заявила постпред США при ООН после предложения России в СБ ООН направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с большим числом переселенцев конвои с российской гуманитарной помощью в сопровождении Красного Креста. США считают, что это должен делать только Красный Крест.
9 августа 2014 г., 00:26