NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
NASA: старт шаттла Atlantis состоится не раньше 2 января NASA: старт шаттла Atlantis состоится не раньше 2 января
"Перенос запуска даст инженерам время для изучения проблемы с неправильными показателями датчиков отключения двигателей, которые замеряют уровень топлива во внешнем топливном баке", - отмечает пресс-служба NASA. В воскресенье один из датчиков снова не сработал должным образом.
9 декабря 2007 г., 20:49
Под Киевом разбился пассажирский самолет - пять человек погибли Под Киевом разбился пассажирский самолет - пять человек погибли
Самолет ориентировочно марки Beachcraft пропал с радаров аэропорта "Жуляны" около 17:00 местного времени (18:0 мск). Он упал в 300 метрах от киевской Окружной дороги на поле совхоза "Совки" и загорелся. Первоначальная информация о том, что он рухнул на мост не подтвердилась.
9 декабря 2007 г., 20:01
В результате теракта в Пакистане погибли 12 человек В результате теракта в Пакистане погибли 12 человек
Как сообщил прессе официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад, неизвестный террорист-смертник направил заминированный автомобиль на полицейский блокпост в долине Сват на северо-западе страны.
9 декабря 2007 г., 19:35
Африка и Европа разругались на "историческом" саммите в Лиссабоне Африка и Европа разругались на "историческом" саммите в Лиссабоне
"Вчера мы слышали, как четыре страны - Германия, Швеция, Дания и Нидерланды - критиковали Зимбабве за отсутствие и уважение прав человека, - заявил зимбабвийский лидер. - Прогордоновская банда четырех воображает, что знает Зимбабве лучше других. Этот тот род высокомерной грубости и комплекса превосходства, с которым мы боремся.".
9 декабря 2007 г., 19:26
Власти Грузии не желают назвать причины смерти Зураба Жвания, заявил Георгий Хаиндрава Власти Грузии не желают назвать причины смерти Зураба Жвания, заявил Георгий Хаиндрава
Жвания погиб 3 февраля 2005 года. Официальной причиной его смерти было названо отравление угарным газом, но в Генпрокуратуре следствие по факту смерти премьера пока не закрыто. Родственники Жвания заявляют, что премьер был убит.
9 декабря 2007 г., 18:51
Уго Чавес перевел Венесуэлу на собственное время Уго Чавес перевел Венесуэлу на собственное время
Стрелки часов в стране переведены на 30 минут назад. Венесуэльские власти уверяют, что подобная мера позволит стране работать эффективнее. Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что новшество поможет жителям страны чувствовать себя комфортнее, а школьники будут учиться с большей энергией.
9 декабря 2007 г., 17:57
Африканские страны отказались заключить с ЕС  договоры о партнерстве Африканские страны отказались заключить с ЕС договоры о партнерстве
"Мы больше не обсуждаем Договоры об экономическом партнерстве, мы отклонили их... Мы собираемся встретиться, чтобы обсудить, чем мы можем эти договоры заменить", - сказал в воскресенье президент Сенегала журналистам в Лиссабоне, где завершается двухдневный саммит Евросоюз-Африка с участием руководителей 80 государств.
9 декабря 2007 г., 16:56
Запуск шаттла Atlantis вновь отложен из-за неполадок Запуск шаттла Atlantis вновь отложен из-за неполадок
Ранее сообщалось, что если в воскресенье старт не состоится, то он будет перенесен на понедельник, а если в понедельник попытка окажется неудачной, то NASA придется сделать трехдневный перерыв и запуск будет перенесен на четверг.
9 декабря 2007 г., 16:34
Сильнейший шторм на западном побережье Франции - высота волн достигает 15 метров Сильнейший шторм на западном побережье Франции - высота волн достигает 15 метров
В регионе отменены рейсы паромов, рыболовецкие суда поставлены на прикол, населению прибрежных районов рекомендовано быть крайне осторожными на берегу и воздержаться от поездок на автомашинах. Зона непогоды, сопровождаемой мощными ливнями и сильными ветрами, может распространиться на большую часть страны, предупреждают синоптики.
9 декабря 2007 г., 15:48
Патаркацишвили и Саришвили зарегистрированы кандидатами в президенты Грузии Патаркацишвили и Саришвили зарегистрированы кандидатами в президенты Грузии
Решение об их регистрации ЦИК принял после проверки подписей избирателей в их поддержку, представленных их избирательными штабами в ЦИК 6 декабря. При проверке списков не было выявлено каких-либо серьезных нарушений. И Патаркацишвили, и Саришвили были выдвинуты кандидатами в президенты двумя разными инициативными группами.
9 декабря 2007 г., 15:20
Близ Сиднея взорвалась фабрика по производству фейерверков Близ Сиднея взорвалась фабрика по производству фейерверков
По предварительным данным, никто не погиб. Разрушен один из корпусов фабрики, которая расположена в пригороде города Литгоу. Владелец фабрики Эндрю Ховард сообщил, что сами по себе фейерверки взорваться не могут, для этого требуется источник воспламенения.
9 декабря 2007 г., 14:28
Багапш назвал глупостью заявления Тбилиси о чрезвычайном положении в Абхазии Багапш назвал глупостью заявления Тбилиси о чрезвычайном положении в Абхазии
"В Абхазии спокойная нормальная обстановка, идет ротация частей абхазских пограничников на границе с Грузией. Это нормальный рабочий момент", - сказал Багапш. "Видимо, кому-то в Грузии хочется нагнетать ситуацию и показать, какие они там хорошие, а мы плохие", - заключил президент Абхазии.
9 декабря 2007 г., 13:36
Германский МИД увольняет сотрудников посольств в Москве и Каире за выдачу фальшивых виз Германский МИД увольняет сотрудников посольств в Москве и Каире за выдачу фальшивых виз
Решение об увольнении принято после того, как в ходе обычных проверок выяснилось, что сотни виз были выданы по подложным документам. Из 10 тысяч виз, выданных в Каире, 132 были выписаны по фальшивым документам. Шестеро сотрудников-египтян подозреваются в оказании помощи при рассмотрении подобных заявлений.
9 декабря 2007 г., 12:37
Бои с правительственными войсками в Гельменде ведут уже три тысячи талибов Бои с правительственными войсками в Гельменде ведут уже три тысячи талибов
Город блокирован силами коалиции с трех сторон - запада, востока и юга, северное направление открыто для выхода из города мирного населения. Сообщается, что уже более 300 семей покинули район боевых действий. По данным очевидцев, боевики движения "Талибан" повесили в Мусе-Кале 12-летнего подростка "за сотрудничество с режимом".
9 декабря 2007 г., 12:01
В Дакке рухнула крыша высотки - погиб рабочий В Дакке рухнула крыша высотки - погиб рабочий
Обрушение крыши произошло в субботу вечером в столице Бангладеш во время сноса здания, конструкция которого не соответствовала установленным государством нормам. На месте работают военные, сотрудники полиции и пожарной службы.
9 декабря 2007 г., 11:37
Следствие по делу о взрыве в адвокатской конторе в Париже зашло в тупик - подозреваемый отпущен
Следствие по делу о взрыве в адвокатской конторе в Париже зашло в тупик - подозреваемый отпущен
Показания архитектора и два обыска, в его доме и рабочем кабинете, доказали, что он не причастен к взрыву, и не внесли ясности в дело, которое ведет бригада уголовной полиции Парижа. Как полицейские, так и юридические источники сообщают, что к настоящему моменту следствие не имеет никакой другой версии по этому делу.
9 декабря 2007 г., 10:45
Иран обвинил США в шпионаже Иран обвинил США в шпионаже
Глава иранского МИДа Манучехр Моттаки пояснил, что протест был направлен в ответ на публикацию докладa американской разведки, в котором содержался вывод о том, что Иран прекратил разработку ядерного оружия в 2003 году.
9 декабря 2007 г., 09:51
Хавьер Солана не прогнозирует массовых беспорядков в Косово после 10 декабря Хавьер Солана не прогнозирует массовых беспорядков в Косово после 10 декабря
"Я жду, что сербы и косовские албанцы проявят благоразумие и не подвергнут риску стабильность на Балканах... Я уверен, что Белград и Приштина сдержат свое обещание не прибегать к насилию и не сделают ничего, что будет представлять угрозу безопасности в Косово или где бы то ни было", - сказал верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности.
9 декабря 2007 г., 09:46
США не блокируют сотрудничество между РФ и НАТО, заявил источник в госдепе США не блокируют сотрудничество между РФ и НАТО, заявил источник в госдепе
"Соединенные Штаты не блокируют одобрение программы сотрудничества Совета Россия-НАТО на 2008 года", - сказал на условии сохранения анонимности американский дипломат. Он обратил внимание на то, что "27 членов Совета ведут продуктивный переговорный процесс, нацеленный на подготовку окончательного текста, с которым бы все могли согласиться".
9 декабря 2007 г., 09:16