NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ариэль Шарон попал в больницу с камнями в почках Ариэль Шарон попал в больницу с камнями в почках
75-летний израильский лидер отменил все свои встречи после того, как ему был поставлен диагноз. Он сейчас находится в клинике "Тель Хашомер", в окрестностях Тель-Авива.
9 february 2004 г., 23:23
Спустя 30 лет в окрестности Пекина вернулись макаки Спустя 30 лет в окрестности Пекина вернулись макаки
Согласно историческим материалам, макаки обитали в предместьях Пекина еще в 50-60 гг. прошлого века. После 70 годов прошлого века, по подтверждению специалистов, этот вид животных в Поднебесной исчез.
9 february 2004 г., 22:25
В Ираке начала работать мобильная телефонная связь В Ираке начала работать мобильная телефонная связь
В ближайшие недели сотовые телефоны будут работать во всем центральном районе страны. В течение ближайших 10 месяцев сотовой телефонной сетью будут обеспечены все городские центры страны.
9 february 2004 г., 22:07
Штаб по защите русских школ подаст на Латвию в Европейский суд Штаб по защите русских школ подаст на Латвию в Европейский суд
Штаб по защите русских школ, возможно, подаст жалобу в Европейский суд по правам человека, если президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга на этой неделе подпишет принятые сеймом поправки к закону об образовании.
9 february 2004 г., 21:53
"Аль-Каида"  стремится  развязать гражданскую  войну  в  Ираке, утверждают США "Аль-Каида" стремится развязать гражданскую войну в Ираке, утверждают США
Документ, в котором говорится о планах разжигания боевиками "Аль-Каиды" противостояния между шиитами и суннитами в Ираке, перехвачен американскими военными. Письмо, объемом в 17 страниц, было написано одним из высокопоставленных членов организации "Аль-Каиды" иорданцем Абу Мусаабом Аз-Заркави.
9 february 2004 г., 21:38
Россия и КНДР официально оформили государственную границу Россия и КНДР официально оформили государственную границу
Смешанная российско-корейская демаркационная комиссия успешно завершила в понедельник свою работу. Впервые в истории отношений двух стран четко определена и юридически оформлена государственная граница между Россией и Кореей.
9 february 2004 г., 21:07
Саакашвили предлагает назначить премьер-министром Грузии Зураба Жвания Саакашвили предлагает назначить премьер-министром Грузии Зураба Жвания
Михаил Саакашвили также сообщил, что создаются администрации президента и правительства Грузии. По его словам, количество сотрудников в аппаратах администраций будет гораздо меньше, чем в бывшей государственной канцелярии.
9 february 2004 г., 20:49
В целях демократизации Кубы США нанесли удар по кубинскому туризму В целях демократизации Кубы США нанесли удар по кубинскому туризму
Правительство США ввело санкции против 10 компаний в семи странах мира, в том числе Великобритании и Голландии, обвинив их в связях с Кубой. Санкции введены для "ускорения появления новой, свободной и демократической Кубы".
9 february 2004 г., 20:43
Массовый побег из иракской тюрьмы: 178 заключенных сбежали, 2 застрелены Массовый побег из иракской тюрьмы: 178 заключенных сбежали, 2 застрелены
Побег из тюрьмы в иракском городе Насирия произошел на глазах охраны. Заключенные выломали железную тюремную дверь и бросились бежать. Сотрудники охраны открыли огонь на поражение. Два человека погибли, около двадцати ранены.
9 february 2004 г., 20:00
В Китае раскрыта сеть тайваньских шпионов В Китае раскрыта сеть тайваньских шпионов
Сеть была раскрыта после того, как глава тайваньской администрации Чэнь Шуйбянь в одном из своих выступлений назвал точное количество ракет, размещенных в китайской провинции Цзянси и направленных на остров Тайвань.
9 february 2004 г., 19:57
В Рио-де-Жанейро готовятся к карнавалу: на улицах города начали бесплатно раздавать презервативы В Рио-де-Жанейро готовятся к карнавалу: на улицах города начали бесплатно раздавать презервативы
За две недели, оставшиеся до карнавала, в рамках кампании "ничто не проскочит мимо презерватива" будет бесплатно роздано около 10 миллионов презервативов. Цель акции - не допустить роста числа венерических заболеваний в период после карнавала.
9 february 2004 г., 19:21
В ответ на план Шарона палестинцы хотят объявить о создании независимого государства В ответ на план Шарона палестинцы хотят объявить о создании независимого государства
В случае реализации плана Ариэля Шарона по одностороннему отделению от ПА, палестинцы готовы объявить о создании независимого государства, в которое войдет Западный берег, сектор Газа и Восточный Иерусалим.
9 february 2004 г., 18:08
Новый очаг "птичьего гриппа" обнаружен в 120 км от Пекина Новый очаг "птичьего гриппа" обнаружен в 120 км от Пекина
В приморском мегаполисе Тяньцзин в 120 км к юго-востоку от столицы Китая обнаружен потенциальный очаг "птичьего гриппа". Подозрения на инфекцию зафиксированы еще в трех населенных пунктах.
9 february 2004 г., 17:22
Иностранные СМИ: путинская воинственность будет взрывать новые чеченские бомбы Иностранные СМИ: путинская воинственность будет взрывать новые чеченские бомбы
В России кровь и политика все больше смешиваются воедино. Террористы-самоубийцы из Чечни стали в последние 4 года ужасной реалией путинской России, но их действия спровоцированы жестокостью самого Путина по отношению к чеченцам, пишет западная пресса.
9 february 2004 г., 16:55
Наука доказала: телевизор вредит общению Наука доказала: телевизор вредит общению
На днях Ассоциация педиатров Японии обратилась ко всем родителям и врачам с призывом держать маленьких детей, особенно в возрасте менее двух лет, как можно дальше от включенных телевизоров.
9 february 2004 г., 15:48
Мусульмане юга Таиланда объявили бойкот властям

Мусульмане юга Таиланда объявили бойкот властям
Исламский центральный комитет Таиланда в понедельник объявил о прекращении сотрудничества с правительством в попытках положить конец вспышке насилия на юге королевства.
9 february 2004 г., 15:07
The Wall Street Journal: взрыв в Москве возрождает сомнения по поводу Путина The Wall Street Journal: взрыв в Москве возрождает сомнения по поводу Путина
Российские власти пообещали принять новые жесткие меры против терроризма после взрыва в метро. Но теракт вызвал сомнения в способности президента России Владимира Путина сдержать свое слово: его обещания победить терроризм сопровождаются непрекращающейся волной терактов, отмечает издание.
9 february 2004 г., 14:45
В Киеве взрывом разрушено здание суда: 11 раненых (ФОТО) В Киеве взрывом разрушено здание суда: 11 раненых (ФОТО)
Взрывы произошли в 11:45 по местному времени в подвальном помещении суда Дарницкого района. Разрушена большая часть фасадной стены здания. В близлежащих домах ударной волной выбиты стекла.
9 february 2004 г., 14:20
Оператор НТВ Вячеслав Уткин трагически погиб в Анголе Оператор НТВ Вячеслав Уткин трагически погиб в Анголе
Вячеслав Уткин находился в Анголе по заданию редакции, работал над очередным сюжетом. Ранее он побывал во многих "горячих точках": Чечне, Карабахе, Абхазии, Югославии, Афганистане, Израиле, Ираке. В Москве у него остались жена и четверо детей.
9 february 2004 г., 14:01
Принц Чарльз совершает беспрецедентное турне по Ираку и Ирану Принц Чарльз совершает беспрецедентное турне по Ираку и Ирану
Наследник британского престола встретился в понедельник в Тегеране с президентом Исламской Республики Мохаммадом Хатами. Со времен исламской революции 1979 года это первый визит в Иран члена британской королевской семьи.
9 february 2004 г., 12:57
Die Welt: Директор ФСБ Николай Патрушев молчит, когда дела принимают неприятный оборот Die Welt: Директор ФСБ Николай Патрушев молчит, когда дела принимают неприятный оборот
Способность хранить молчание является одним из основных достоинств сотрудника спецслужб. Но Николай Патрушев, директор ФСБ, демонстрирует способность молчать главным образом тогда, когда дела принимают неприятный для его ведомства оборот.
9 february 2004 г., 12:49
The Times: за взрывом в московском метро стоит саудовский боевик Абу аль-Валид The Times: за взрывом в московском метро стоит саудовский боевик Абу аль-Валид
Выступая осенью по каналу Al-Jazeera, он заявлял о решимости чеченских экстремистов перенести войну с Кремлем на территорию России. Будучи командиром нескольких сотен арабов, сражающихся на стороне боевиков, он, как полагают, несет ответственность за волну терактов с участием смертников, в течение года унесшую жизни более 200 человек.
9 february 2004 г., 12:27
Тони Блэр уйдет с поста премьер-министра к юбилею жены Тони Блэр уйдет с поста премьер-министра к юбилею жены
Премьер-министр Великобритании пообещал своей жене Шери уйти с поста премьер-министра, когда ей исполнится 50 лет - 23 сентября 2004 года.
9 february 2004 г., 11:32
Liberation: версии исчезновения Рыбкина - самореклама или убийство Liberation: версии исчезновения Рыбкина - самореклама или убийство
Как пишет французская газета, кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин играл важную роль во времена Бориса Ельцина и до сих пор сохранил тесные связи с Березовским. Он не представлял угрозы, но говорил независимо, и некоторые силы в ФСБ могли подумать, что его следует устранить.
9 february 2004 г., 11:32
При испытании двигателей от МКС отделился неопознанный объект При испытании двигателей от МКС отделился неопознанный объект
Американцу Майклу Фоэлу удалось сфотографировать непонятный предмет "из мягкого материала". Во время запуска двигателей от МКС отделилась "тонкая полоска длиной 25 см". Ее происхождение сейчас пытаются установить в ЦУПе.
9 february 2004 г., 11:31
"Аль-Каида" выпустила первый видеоклип в стиле рэп "Аль-Каида" выпустила первый видеоклип в стиле рэп
Клип "Грязные кафиры" (неверные) скомпонован из слов, взятых из различных выступлений Усамы бен Ладена. Бородатый "шейх террора" в маске, который держит в одной руке Коран, а в другой - автомат, напевает угрозы главам США, Великобритании и Пакистана.
9 february 2004 г., 11:06
Под Багдадом убит американский военнослужащий Под Багдадом убит американский военнослужащий
Двое других американцев подорвались на мине, установленной на одной из улиц Эль-Фаллуджи. Также боевики подвергли ракетному обстрелу автоколонну в Мосуле, на севере Ирака.
9 february 2004 г., 10:31
Сенатор Керри обвинил Буша в том, что он придумывает новые причины войны в Ираке Сенатор Керри обвинил Буша в том, что он придумывает новые причины войны в Ираке
Об этом Джон Керри заявил после интервью Буша NBC. Президент США заявил, что данные о наличии в Ираке "смертоносных вооружений" не получили подтверждений, однако возможности для их производства у режима Хусейна были.
9 february 2004 г., 09:53
Spirit и Opportunity полностью "вылечились" и исследуют поверхность Марса Spirit и Opportunity полностью "вылечились" и исследуют поверхность Марса
Opportunity сделал первые снимки выходящих на поверхность коренных марсианских пород. В понедельник будет проведен эксперимент по определению их химического состава. Spirit пробурил камень Адирондак и передал данные о нем на Землю.
9 february 2004 г., 09:37
"Аль-Каида" купила ядерное оружие у украинских ученых "Аль-Каида" купила ядерное оружие у украинских ученых
По данным газеты Al-Hayat, оружие было приобретено у украинских ученых, которые посетили в 1998 году афганский город Кандагар, где тогда находился центр движения "Талибан" и проживал духовный лидер талибов мулла Омар, и там встретились с руководством "Аль-Каиды".
9 february 2004 г., 09:14
Секретные документы "Моссада" были опубликованы в интернете Секретные документы "Моссада" были опубликованы в интернете
Из-за халатности одного из военных чиновников все желающие могли ознакомиться с технической спецификацией истребителя F-16 и получить сведения об американском ракетном оружии.
9 february 2004 г., 08:46
Число жертв "птичьего гриппа" в Азии достигло 19 человек Число жертв "птичьего гриппа" в Азии достигло 19 человек
В южной вьетнамской провинции Бинь Фуок от этой болезни скончался 27-летний мужчина, а ранее в больнице города Хошимин от "птичьего гриппа" умерла шестилетняя девочка. Во Вьетнаме жертвами "птичьего гриппа" стали уже 14 человек. Еще 5 человек умерли в Таиланде.
9 february 2004 г., 08:25