NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
По данным exit-polls, президентом ПНА избран Махмуд Аббас По данным exit-polls, президентом ПНА избран Махмуд Аббас
Канидат на пост президента Палестинской автономии Махмуд Аббас набрал 70% голосов избирателей. Михаил Маргелов, который был наблюдателем от Парламентской Ассамблеи Совета Европы на выборах главы Палестинской автономии, считает, что выборы пришли в соответствии с международными нормами.
9 января 2005 г., 22:19
Командующий британскими войсками в Гибралтаре найден мертвым в бассейне Командующий британскими войсками в Гибралтаре найден мертвым в бассейне
Причина смерти пока не выяснена. Дэвид Уайт был старшим по званию военным начальником британских вооруженных сил в Гибралтаре после губернатора колонии, который символично является главнокомандующим.
9 января 2005 г., 21:00
Ураган и наводнение в Европе - есть погибшие, ущерб уточняется Ураган и наводнение в Европе - есть погибшие, ущерб уточняется
По меньшей мере 14 человек погибли, более тысячи домов были подтоплены, сотни тысяч домов остались без электричества в результате мощного шторма, урагана и дождей в cеверной Европе в эти выходные дни.
9 января 2005 г., 20:08
Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа
Продление срока выборов даст возможность проголосовать тем палестинцам, которые были задержанны израильскими военными на контрольно-пропускных пунктах. Кроме того, многие палестинцы не смогли проголосовать из-за того, что неправильно были составлены списки избирателей.
9 января 2005 г., 18:48
Афганских наркоторговцев могут амнистировать, если они вложат деньги в экономику страны Афганских наркоторговцев могут амнистировать, если они вложат деньги в экономику страны
На данный момент такое решение в офисе Хамида Карзая пока не принималось, но как сообщили два высокопоставленных представителя репортерам AP, обсуждение данной темы началось позитивно.
9 января 2005 г., 18:32
Бывший узник Гуантанамо рассказал, как там пытали заключенных Бывший узник Гуантанамо рассказал, как там пытали заключенных
"Солдаты некоторым из нас в наушники вставили какие-то колючки. Другим подпиливали внутреннюю часть оков, делая их зубчатыми. У многих после этого на голове, на руках и ногах были глубокие раны, из которых сочилась кровь, местами проглядывала кость", - рассказал некий Абдулрахмон.
9 января 2005 г., 17:32
Причина катастрофы Ан-12 с российским эпипажем в Уганде - отказ двигателя Причина катастрофы Ан-12 с российским эпипажем в Уганде - отказ двигателя
В условиях малой высоты и плохой видимости у пилотов было всего около 25 секунд, чтобы принять правильное решение и избежать гибели, и они не успели предотвратить катастрофу. Погибли шесть членов экипажа.
9 января 2005 г., 16:54
В Ираке погибли восемь украинских военнослужащих и один из Казахстана В Ираке погибли восемь украинских военнослужащих и один из Казахстана
По словам польского генерала Анджея Экерта, во время взрыва ранения получили еще семь украинских солдат и четверо военнослужащих из Казахстана. Раненые срочно доставлены в госпиталь в Багдаде, сообщил Экерт.
9 января 2005 г., 16:26
Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании  результатов выборов президента Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании результатов выборов президента
Участники митинга, прошедшего в субботу, потребовали от Ющенко отказаться от статуса кандидата на пост главы государства. В митинге, по данным его организаторов, приняли участие 10 тысяч человек.
9 января 2005 г., 15:50
Израильская авиация нанесла авиаудары по южным районам Ливана Израильская авиация нанесла авиаудары по южным районам Ливана
Вертолеты ВВС Израиля вошли в воздушное пространство Ливана и нанесли несколько ракетных ударов по позициям "Хизбаллах" к западу от реки Ваззани и по населенному пункту Кфар Шуба. Эти акции стали ответом на инцидент, происшедший сегодня у горы Дов на границе между двумя странами.
9 января 2005 г., 15:34
Скончался моряк с АПЛ San Francisco, севшей на мель у Гуама Скончался моряк с АПЛ San Francisco, севшей на мель у Гуама
Медицинский персонал оказывает помощь 23 раненым, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии. Отвечая на вопрос о том, получил ли повреждения ядерный реактор лодки, представитель ВМС США подчеркнул, что "пока признаков этого не обнаружено".
9 января 2005 г., 14:36
В Риге  началось наводнение. Проводится эвакуация из прибрежных районов В Риге началось наводнение. Проводится эвакуация из прибрежных районов
Уровень воды в прибрежных районах города достигает 20 сантиметров, однако синоптики не исключают возможность дальнейшего затопления города, так как уровень воды в Рижском заливе постепенно растет.
9 января 2005 г., 13:54
В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек
Наиболее серьезное ДТП произошло в Южно-Казахстанской области, когда днем в минувшую субботу на 50-м км автодороги Шымкент-Самара в районе поселка Темирлан в условиях тумана столкнулись два автомобиля с последующим возгоранием одного из них.
9 января 2005 г., 13:24
В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год
В столице Кении Найроби подписан окончательный вариант мирного соглашения между суданским правительством и повстанческим движением, действовавшим в южных районах Судана. Теперь самой горячей точкой Судана становится западная провинция Дарфур.
9 января 2005 г., 12:38
В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших
Никто из работников международных гуманитарных организаций, которые оказывают помощь жертвам цунами в Валайченнаи, не пострадал. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан сейчас находится в Коломбо.
9 января 2005 г., 11:51
Шторм нанес серьезный ущерб энергетике Эстонии Шторм нанес серьезный ущерб энергетике Эстонии
В уездах прервана подача электроэнергии на 5500 подстанциях, что составляет около 30 процентов всей сети подстанций. Ряд дорог подтоплен или перекрыт упавшими деревьями. В субботу вечером было прервано паромное сообщение с крупнейшими островами Эстонии Сааремаа и Хийумаа.
9 января 2005 г., 11:29
Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами
Специалисты объясняют, что морские черепахи двигаются медленно, дышат через легкие и им необходимо регулярно подниматься на поверхность, чтобы сделать вдох. Именно поэтому, отмечают ученые, черепахи особенно уязвимы перед такими стихийными бедствиями, как цунами.
9 января 2005 г., 10:54
Мощный ураган обрушился на Германию Мощный ураган обрушился на Германию
Наиболее сильный удар стихии пришелся на земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания, где была зафиксирована скорость ветра свыше 180 км в час. В связи с 12-балльным штормом на море были отменены рейсы паромов.
9 января 2005 г., 10:12
Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших
Владелец дома Али Юсеф чудом остался жив. Он рассказал журналистам, что после бомбардировки американские войска оцепили район, блокировав все подступы к нему. В результате раненые в течение четырех часов не могли получить необходимую помощь.
9 января 2005 г., 09:29
Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне
Это подтвердил накануне владелец авиакомпании. самолет принадлежал компании Service Air, зарегистрированной в Демократической Республике Конго и принадлежащей гражданину РФ Евгению Захарову.
9 января 2005 г., 09:22
Палестинцы выбирают нового главу национальной администрации Палестинцы выбирают нового главу национальной администрации
Согласно опросам общественного мнения, преимущественные шансы на победу имеет председатель Исполкома Организации освобожденя Палестины, кандидат от крупнейшего палестинского движения "Фатх" Махмуд Аббас, пользующийся поддержкой около 60% палестинского населения.
9 января 2005 г., 09:12