NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Финляндии не в обиде на Лаврова за резкую критику: это различия "в политической и информационной культуре" Премьер Финляндии не в обиде на Лаврова за резкую критику: это различия "в политической и информационной культуре"
Лавров возмущен ситуацией с детьми, которых забирают из смешанных семей. Премьер Юрки Катайнен не придает этим высказываниям особого значения: не стоит тревожиться. Однако многих финнов, признает Катайнен, подобные высказывания действительно могут удивить.
9 октября 2012 г., 23:53
Американский суд оставил под стражей еще одну фигурантку дела о поставке электроники в Россию Американский суд оставил под стражей еще одну фигурантку дела о поставке электроники в Россию
У Анастасии Дятловой обнаружилось двойное гражданство, что не одобряется законами США. Судья, принимая решение об аресте, обратил внимание на недостаточно прочные связи Дятловой с США и родителей, живущих в Нижнем Тагиле.
9 октября 2012 г., 23:03
Премьер Израиля объявил досрочные выборы в парламент Премьер Израиля объявил досрочные выборы в парламент
Беньямин Нетаньяху не смог договориться с другими партиями по параметрам "ответственного бюджета". Предположительно, Кнессет будет распущен в первый же день зимней сессии 15 октября. Голосование, скорее всего, пройдет в феврале.
9 октября 2012 г., 22:42
В Йемене обезглавили и выбросили на улицу трех "шпионов ЦРУ" В Йемене обезглавили и выбросили на улицу трех "шпионов ЦРУ"
Предполагается, что трое жителей города Маариб были обезглавлены исламистами "Аль-Каиды". Террористы считают, что таким образом отомстили за утечку информации, которая позволила правительству убить их соратников.
9 октября 2012 г., 21:22
Греки встретили Меркель свастикой, полиция применила газ Греки встретили Меркель свастикой, полиция применила газ
Десятки тысяч граждан Греции собрались на главной площади Афин, протестуя против визита канцлера ФРГ с лозунгами "Меркель - вон!" и "Нет четвертому рейху!", а также с нацистской свастикой. Протестующие забросали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью.
9 октября 2012 г., 20:12
Созданный человеком объект впервые покидает пределы Солнечной системы: новые доказательства Созданный человеком объект впервые покидает пределы Солнечной системы: новые доказательства
Космический аппарат NASA Voyager 1 приблизился к краю Солнечной системы и выходит в межзвездное пространство, об этом свидетельствуют свежие данные. В течение последних нескольких месяцев ученые с нетерпением ожидали этого момента. Астрономы говорят о новой вехе в исследовании космоса и называют признаки, по которым можно судить о ее начале.
9 октября 2012 г., 20:01
Панк-группа Pussy Riot вошла в шорт-лист премии Сахарова Панк-группа Pussy Riot вошла в шорт-лист премии Сахарова
Премия "За свободу мысли" вручается Европарламентом. Девушки из России будут соревноваться с заключенным правозащитником из Белоруссии, а также с двумя иранскими деятелями. Инициатором выдвижения кандидатур девушек стал депутат ассамблеи от фракции "Зеленые" Вернер Шульц.
9 октября 2012 г., 18:50
В Индонезии упал Ми-8: выжили два российских пилота и 25 пассажиров В Индонезии упал Ми-8: выжили два российских пилота и 25 пассажиров
Вертолетом управляли два пилота-гражданина РФ, издание приводит лишь их имена - Владимир и Игорь. Вертолет, на борту которого находилось 25 пассажиров - 18 индонезийцев и семь граждан других стран, - совершал рейс между местечками Тимика и Тембагапура. У всех лишь незначительные травмы.
9 октября 2012 г., 17:32
Миссия марсохода Curiosity приостановлена из-за необычной находки Миссия марсохода Curiosity приостановлена из-за необычной находки
Ученые обнаружили на поверхности Марса рядом с аппаратом небольшой яркий объект. По их предположениям, странная деталь может быть фрагментом самого марсохода, отвалившимся от него. Чтобы не рисковать, специалисты приостановили исследования и сконцентрировались на разгадке головоломки.
9 октября 2012 г., 16:39
Сирийские боевики подорвали штаб разведки ВВС недалеко от Дамаска (ВИДЕО) Сирийские боевики подорвали штаб разведки ВВС недалеко от Дамаска (ВИДЕО)
По данным группировки "Ан-Нусра", взявшей на себя ответственность за теракт, при взрывах и последующей перестрелке погибли десятки людей. Однако Наблюдательный совет по правам человека в Сирии уточняет, что погибших было десять.
9 октября 2012 г., 15:42
КНДР пригрозила Вашингтону ракетами, способными достичь территории США КНДР пригрозила Вашингтону ракетами, способными достичь территории США
Таким образом в Пхеньяне отреагировали на американское разрешение Южной Корее почти втрое увеличить радиус действия ее баллистических ракет, что позволит атаковать любую часть КНДР. В ответ северокорейцы обещают, что смогут нанести удар по военным базам США, устроив "войну, какой еще не знал мир".
9 октября 2012 г., 14:24
Саакашвили пообещал мирно передать власть над Грузией "олигарху-затворнику" Саакашвили пообещал мирно передать власть над Грузией "олигарху-затворнику"
"Мы должны доказать, что мы культурный народ, и с нашими оппонентами можем жить в демократической обстановке", - заявил лидер "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили после встречи с президентом Михаилом Саакашвили. В Европе все внимание приковано к смене власти в Грузии и гадают, к кому ближе новый глава правительства: к Москве или к Вашингтону.
9 октября 2012 г., 14:15
Нобелевскую премию по физике присудили ученым, открывшим дорогу к "компьютерам будущего" Нобелевскую премию по физике присудили ученым, открывшим дорогу к "компьютерам будущего"
Главными претендентами на получение престижнейшей премии считались ученые, занятые изучением бозона Хиггса. Однако в этот раз Нобелевская премия присуждена за передовые исследования, открывшие дорогу к созданию квантовых компьютеров.
9 октября 2012 г., 13:53
Журналисты BBC нашли у сирийских боевиков украинское оружие в фирменных ящиках Журналисты BBC нашли у сирийских боевиков украинское оружие в фирменных ящиках
Откуда ящики Луганского патронного завода, предназначенные для Саудовской Аравии, взялись на базе сирийских боевиков, неизвестно. Королевство находку журналистов не комментирует. Зато украинцы заявляют, что завод в Луганске не занимается экспортом.
9 октября 2012 г., 12:48
Жены ветеранов Ирака и Афганистана разделись, чтобы помочь мужьям справиться с посттравматической депрессией Жены ветеранов Ирака и Афганистана разделись, чтобы помочь мужьям справиться с посттравматической депрессией
Военное руководство США не уделяет должного внимания проблеме реабилитации военнослужащих, служивших в горячих точках. В этом на собственном опыте убедилась 29-летняя супруга бывшего морпеха, страдающего от депрессии. Чтобы привлечь внимание к проблеме, женщина использовала традиционное средство и, как оказалось, вполне действенное.
9 октября 2012 г., 12:35
Леонардо Ди Каприо в "Титанике" погиб из-за собственной несообразительности, доказали "Разрушители легенд" Леонардо Ди Каприо в "Титанике" погиб из-за собственной несообразительности, доказали "Разрушители легенд"
Как выяснила команда телепередачи, в результате несложных манипуляций со спасательным жилетом Джек смог бы забраться на импровизированный плот к своей возлюбленной. Тогда бы молодого человека, даже сильно замерзшего, можно было спасти. "По сценарию Джек утонул. Он в любом случае пошел бы ко дну", - заявил Джеймс Кэмерон.
9 октября 2012 г., 11:22
СМИ разобрались в ориентации будущего правительства Грузии, а "кандидат в президенты" ждет подвоха от Саакашвили СМИ разобрались в ориентации будущего правительства Грузии, а "кандидат в президенты" ждет подвоха от Саакашвили
Приоритетом Тбилиси останутся интеграция с Западом, вступление в НАТО и укрепление партнерства с США. Гарантом прозападного курса станут две ключевые фигуры нового кабинета. Будущая глава МИДа послала России недвусмысленный намек. Между тем победившая на выборах оппозиционная коалиция опасается сложностей при передаче власти.
9 октября 2012 г., 11:20
Ромни припомнил Обаме прокол с сообщением "для Владимира" и пообещал: уступок по ПРО не будет Ромни припомнил Обаме прокол с сообщением "для Владимира" и пообещал: уступок по ПРО не будет
"После выборов я буду готов к большей гибкости", - говорил Барак Обама Дмитрию Медведеву в начале года. "Никакой гибкости!" - пригрозил кандидат-республиканец, пообещал строить по 15 военных кораблей в год и намекнул на сохранение военного присутствия на Ближнем Востоке в случае победы на выборах.
9 октября 2012 г., 10:15
Американец выиграл конкурс по поеданию тараканов и загадочно скончался Американец выиграл конкурс по поеданию тараканов и загадочно скончался
Съев несколько десятков насекомых, 32-летний житель Флориды выиграл питона для своего друга, однако даже не успел забрать свой приз. Мужчине резко стало плохо, спасти его не смогли даже приехавшие на место происшествия врачи. Причина смерти пока неизвестна, однако ученые утверждают, что дело не в тараканах.
9 октября 2012 г., 09:45
Иллюзионист Блейн провел трое суток под  напряжением в миллион вольт Иллюзионист Блейн провел трое суток под напряжением в миллион вольт
Фокусник взобрался на колонну, установленную на одном из пирсов в порту Нью-Йорка, в пятницу вечером. На небольшой круглой платформе он провел без пищи и сна ровно 72 часа. Для защиты от молний, бивших в него из семи электрических трансформаторов, Дэвид Блейн был одет в кольчугу из нержавеющей стали весом 12 кг.
9 октября 2012 г., 08:59
Каждый второй шведский пилот засыпает за штурвалом самолета Каждый второй шведский пилот засыпает за штурвалом самолета
При этом 70 процентов из этой категории летчиков засыпают по причине усталости. Это очень высокий процент по сравнению с аналогичными показателями в других странах, отмечает французская газета Le Monde.
9 октября 2012 г., 04:54
Принц Гарри стал "человеком года" по версии глянцевого журнала Tatler Принц Гарри стал "человеком года" по версии глянцевого журнала Tatler
Примечательно, что младший внук королевы Елизаветы стал первым мужчиной за последние 20 лет, которому удалось попасть на обложку этого журнала. Еще более интересен факт, что в 1992 году "звездой номера" был не кто иной, как отец Гарри - наследный принц Уэльский Чарльз.
9 октября 2012 г., 03:48
В Тунисе детский журнал опубликовал схему приготовления "коктейля Молотова" В Тунисе детский журнал опубликовал схему приготовления "коктейля Молотова"
Министерство по делам женщин и семьи уже подало иск против издания. Публикация могла бы и не вызвать столь широкого резонанса, если бы не последние события в странах арабского мира, связанные с многочисленными акциями протеста, которые были вызваны появлением в интернете фильма "Невинность мусульман".
9 октября 2012 г., 02:57
В Германии более 11 тысяч человек отравились китайской клубникой В Германии более 11 тысяч человек отравились китайской клубникой
Вирусологи подтвердили наличие норовирусов в замороженной клубнике, которую поставляла германская компания Sodexo. Подавляющее большинство пострадавших - школьники и воспитанники детских садов из восточногерманских земель - Берлина, Бранденбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии.
9 октября 2012 г., 00:56