NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Десятки тысяч человек вышли на марш против Brexit в Лондоне Десятки тысяч человек вышли на марш против Brexit в Лондоне
Толпа демонстрантов прошла по центральным улицам британской столицы до Парламентской площади, где затем состоялся масштабный митинг. Эта акция - лишь первая в кампании, прозванной "осень недовольства".
9 сентября 2017 г., 22:10
Депутатам  сейма Литвы отказано во въезде в Белоруссию накануне военных учений Депутатам сейма Литвы отказано во въезде в Белоруссию накануне военных учений
Литовские парламентарии надеялись поучаствовать в дискуссии о региональной безопасности. Визу не дали ни одному из шести членов делегации. Депутаты обещают, что немотивированный отказ обернется скандалом "с европейским звучанием".
9 сентября 2017 г., 19:48
Освобождать Дейр-эз-Зор от ИГ* сирийцам помогают сразу ВКС РФ и коалиция США Освобождать Дейр-эз-Зор от ИГ* сирийцам помогают сразу ВКС РФ и коалиция США
Сирийская армия после двух дней наступления прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре - сирийском городе, долгое время окруженном террористами "Исламского государтва"*. Оппозиция при поддержке США тоже начала неподалеку свою операцию.
9 сентября 2017 г., 18:25
Страны Балтии попросили не называть их "бывшими советскими республиками" Страны Балтии попросили не называть их "бывшими советскими республиками"
Представители республик в своем письме в Le Monde заявили, что "их страны в 1940 году не вступали в состав Советского Союза добровольно, но были включены в него в результате военной аннексии". А после распада СССР вновь обрели независимость.
9 сентября 2017 г., 16:35
Во Флориде эвакуируют более 5,5 млн человек в ожидании удара "Ирмы" Во Флориде эвакуируют более 5,5 млн человек в ожидании удара "Ирмы"
Сила урагана балансирует между наивысшей - пятой - и четвертой категориями. Губернатор Рик Скотт призывает поторопиться с эвакуацией. Затопление грозит популярному у туристов архипелагу Флорида-Кис.
9 сентября 2017 г., 13:50
Илон Маск показал скафандр для доставки астронавтов на МКС Илон Маск показал скафандр для доставки астронавтов на МКС
Костюм впервые виден в полный рост. Глава SpaceX уверяет, что скафандр уже испытывали в вакууме, и он сможет сохранить жизни экипажу в случае разгерметизации корабля.
9 сентября 2017 г., 12:32
Названо имя модели, которой оторвало ногу при взрыве авто  в центре Киева Названо имя модели, которой оторвало ногу при взрыве авто в центре Киева
При взрыве автомобиля в центре Киева серьезно пострадала модель Наталья Кошель. Погиб ее спутник, гражданин Грузии чеченского происхождения Тимур Махаури, боец одного из добровольческих батальонов.
9 сентября 2017 г., 10:53
От Северной Кореи ждут пуска баллистической ракеты перед голосованием Совбеза ООН От Северной Кореи ждут пуска баллистической ракеты перед голосованием Совбеза ООН
В преддверии праздничной даты в КНДР - годовщины образования республики - японские военные развернули в ряде районов Японии комплексы ПВО Patriot PAC-3, а также выдвинули в Японское море корабли, оснащенные системой слежения и наведения Aegis.
9 сентября 2017 г., 10:38
Хакер Селезнев признался в США в новых преступлениях Хакер Селезнев признался в США в новых преступлениях
Россиянин Роман Селезнев, ранее осужденный в США на 27 лет за кибермошенничество, признался в новых преступлениях: речь идет о двух эпизодах, ущерб по которым Минюст оценил в 52 млн долларов.
9 сентября 2017 г., 10:03
Катар и Саудовская Аравия разошлись в оценке телефонных переговоров по дипломатическому кризису Катар и Саудовская Аравия разошлись в оценке телефонных переговоров по дипломатическому кризису
Катарские СМИ сообщили о прогрессе, достигнутом эмиром Катара и наследном принцем Саудовской Аравии. Эр-Рияд, в свою очередь, призвал прекратить с Дохой любые контакты.
9 сентября 2017 г., 02:41
Власти Мексики объявили о гибели 58 человек в результате самого мощного землетрясения за последние 100 лет Власти Мексики объявили о гибели 58 человек в результате самого мощного землетрясения за последние 100 лет
По информации национального координатора сил гражданской обороны республики Луиса Фелипе Пуэнте, на данный момент подтверждена информация о 58 погибших: 45 - в штате Оахака, 10 - в штате Чьяпас и еще три - в штате Табаско.
8 сентября 2017 г., 23:53
В Канзасе ради умирающего от рака трехлетнего мальчика решили перенести Рождество В Канзасе ради умирающего от рака трехлетнего мальчика решили перенести Рождество
Жители городка Лебо устанавливают рождественские ели, развешивают гирлянды и рассказывают о празднике в Facebook в знак поддержки неизлечимо больного Кристиана Риснера. Мальчику осталось жить меньше трех месяцев, прогнозируют врачи. Благодаря стараниям горожан Кристиан сможет отметить свой любимый праздник в ближайшее воскресенье.
8 сентября 2017 г., 22:52
В США пятерых школьников отчислили из футбольной команды из-за фотографии в образе Ку-Клукс-Клана на фоне горящего креста В США пятерых школьников отчислили из футбольной команды из-за фотографии в образе Ку-Клукс-Клана на фоне горящего креста
На резонансной фотографии один из членов школьной команды держит в руках флаг Конфедерации, одной из сторон во время Гражданской войны в США. Более того, на заднем плане был изображен горящий крест, что вызвало бурю негодования среди местных христиан.
8 сентября 2017 г., 21:54
Новый посол РФ в США поделился впечатлениями от первой встречи с Трампом Новый посол РФ в США поделился впечатлениями от первой встречи с Трампом
Анатолий Антонов был принят президентом "дружелюбно и тепло", по крайней мере так он описал встречу журналистам. Посол вручил американскому президенту верительные грамоты и сообщил, что Москва рассчитывает на улучшение российско-американских отношений.
8 сентября 2017 г., 20:19
В центре Киева произошел взрыв В центре Киева произошел взрыв
Между улицами Бассейной и Большой Васильковской в районе Бессарабской площади взорвался автомобиль. При взрыве погиб водитель-чеченец, служивший в зоне АТО. Внутри салона также находилась женщина, которую на скорой увезли в больницу.
8 сентября 2017 г., 19:04