NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США адвокату грозит до года тюрьмы за слишком крепкое рукопожатие В США адвокату грозит до года тюрьмы за слишком крепкое рукопожатие
После приговора суда, адвокат подошла для рукопожатия к обвинителю Дженнифер Кин и, по словам очевидца, она стала трясти руку Кин с такой силой, что чуть не вырвала ее. После задержания и разбирательства, Брюэр Рентас была отпущена из заключения под залог в 100 тысяч долларов.
10 february 2008 г., 20:08
Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли
И сегодня же министр обороны США Роберт Гейтс прибыл в Багдад с необъявленным ранее визитом для переговоров с иракским руководством и встреч с американскими военным командованием. По прибытии в иракскую столицу шеф Пентагона сразу направился на встречу с иракскими лидерами.
10 february 2008 г., 19:45
"Страна будет спокойно и цивилизованно развиваться" с Медведевым во главе, считает Иванов "Страна будет спокойно и цивилизованно развиваться" с Медведевым во главе, считает Иванов
"В конечном счете, если этот сценарий: президент - Медведев, председатель правительства - Путин - будет реализован, то Россия продолжит демократический поступательный эволюционный путь развития", - сказал Иванов в воскресенье журналистам в Мюнхене.
10 february 2008 г., 19:00
Россия найдет дешевый и эффективный ответ на ПРО США, заявил Иванов в Мюнхене Россия найдет дешевый и эффективный ответ на ПРО США, заявил Иванов в Мюнхене
Он подчеркнул, что "Россия не будет торопиться с объявлением или принятием решения". "Какие-то меры принимать будет нужно, так как в 150 км от российской границы появится военный потенциал", - отметил он. Иванов вновь повторил: "Торопиться не надо, у нас еще будет много времени".
10 february 2008 г., 18:13
США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс
"То что произошло в Пакистане за последнее время потенциально важно, - считает Гейтс, - а именно - появилось большее понимание в правительстве Пакистана, что повстанцы, деятельность "Талибана", "Аль-Каиды" - не такая уж глупость, мелочь". "Это действительно реальная угроза для правительства", - убежден шеф Пентагона.
10 february 2008 г., 17:50
Карла Бруни после свадьбы с Саркози не стала переезжать в Елисейский дворец Карла Бруни после свадьбы с Саркози не стала переезжать в Елисейский дворец
"Она продолжает жить в своей квартире. В течение дня президент занят, но каждый вечер он приезжает к ней. На данный момент они решили так. Это делается для блага Аурелиано (сына Бруни), потому что он ходит в школу в этом районе", - сказала мать певицы Мариза Бруни-Тедески.
10 february 2008 г., 16:52
Британия экстренно эвакуирует людей с платформ в Северном море Британия экстренно эвакуирует людей с платформ в Северном море
По данным ТВ, некто угрожает взорвать платформы. В свою очередь, британское министерство обороны сообщило, что вертолеты ВВС Великобритании эвакуируют людей с двух нефтедобывающих платформ в Северном море в связи "с серьезной угрозой безопасности".
10 february 2008 г., 16:10
Двое россиян задержаны в Испании за интернет-мошенничество Двое россиян задержаны в Испании за интернет-мошенничество
Крупномасштабную операцию под кодовым названием Ulises провела полиция Испании, по ее итогам задержаны 76 интернет-мошенников, в том числе граждане России. Задержанные, которые не были связаны друг с другом, по данным полиции, похитили в общей сложности более 3 миллионов евро.
10 february 2008 г., 15:05
Вице-премьеру Иванову жаль, что в России нет настоящей либеральной партии Вице-премьеру Иванову жаль, что в России нет настоящей либеральной партии
"У нас пока, к сожалению, нет нормальной консервативной и либеральной партии, но мы не можем искусственно создавать партии. Они должны сами вырасти", - сказал Иванов, выступая в воскресенье на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
10 february 2008 г., 14:20
Шеф Пентагона: "Советская оккупация Афганистана разбудила террористов" Шеф Пентагона: "Советская оккупация Афганистана разбудила террористов"
Министр обороны США Роберт Гейтс считает, что США несут определенную ответственность за укрепление терроризма в Афганистане в 70-е годы только в том смысле, что "повернулись к этой стране спиной", но никак не за вооружение и обучение террористов.
10 february 2008 г., 13:14
Вице-премьер Иванов объяснил европейцам в Мюнхене, куда идет Россия Вице-премьер Иванов объяснил европейцам в Мюнхене, куда идет Россия
По его словам, Россия строит социально ориентированную рыночную экономику. Но ценности Европы и США не могут служить эталоном. К 2020 году страна должна быть в пятерке лидеров по ВВП. В военные блоки Россия вступать не будет.
10 february 2008 г., 12:43
На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта
Как сообщили в Службе безопасности Украины в воскресенье, сотрудники службы задержали экс-министра в субботу вечером в Киеве, но не в больнице, а в городе, когда экс-министр ездил по своим делам. Рудьковский задержан в связи с тем, что он уклонялся от сотрудничества со следствием.
10 february 2008 г., 12:16
"Праймериз" республиканцев в Вашингтоне - победил Маккейн "Праймериз" республиканцев в Вашингтоне - победил Маккейн
Независимо от итогов выборов в штате Вашингтон, по мнению большинства американских аналитиков, этот этап промежуточных выборов для лидера республиканской гонки оказался неудачным, так как Маккейн потерпел поражение в двух из трех штатов, где проходили республиканские выборы.
10 february 2008 г., 11:47
Карнавал в Рио-де-Жанейро завершился парадом победителей Карнавал в Рио-де-Жанейро завершился парадом победителей
В ночь на воскресенье школы самбы, занявшие в этом году первые шесть мест, еще раз вышли на легендарный Самбодром со своими композициями. Выступление прошло перед забитыми до отказа трибунами. Дешевые билеты на представление были раскуплены еще в пятницу.
10 february 2008 г., 11:39
На Кэмденском рынке Лондона свирепствует сильнейший пожар На Кэмденском рынке Лондона свирепствует сильнейший пожар
О пострадавших пока не сообщается, но Лондонская пожарная бригада сообщила, что по некоторым данным в отдельных местах пламя отрезало людям пути для ухода из опасной зоны. Каждые выходные Кэмденский рынок привлекает до 300 тысяч посетителей. В общей сложности он состоит из шести рынков, с великим множеством баров, клубов, ресторанов и магазинов.
10 february 2008 г., 10:57
Израильская авиация разбомбила объекты "Хамаса" в Газе - есть убитые и раненые Израильская авиация разбомбила объекты "Хамаса" в Газе - есть убитые и раненые
В городе Рафахе на юге анклава израильские самолеты выпустили две ракеты по группе боевиков из военизированного крыла "Хамаса". Уничтожен командир местной ячейки, пять человек ранены. В этом же городе ВВС атаковали жилой дом, принадлежащий палестинским боевикам, жертв нет.
10 february 2008 г., 10:31
Иванов объяснит европейцам в Мюнхене, куда идет Россия Иванов объяснит европейцам в Мюнхене, куда идет Россия
В программе работы первого вице-премьера на сегодня также запланированы двусторонние встречи с министром обороны ФРГ Францем Йозефом Юнгом, президентом Македонии Бранко Црвенковским, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.
10 february 2008 г., 10:23
В Луизиане первичные выборы среди республиканцев выиграл Хакаби В Луизиане первичные выборы среди республиканцев выиграл Хакаби
В Луизиане республиканцы борются за голоса 20 делегатов на национальный съезд Республиканской партии, который пройдет в начале сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота). Именно там будет назван кандидат, которому предстоит сразиться с демократом в ноябре за Белый дом.
10 february 2008 г., 10:07
На обшивке шаттла Atlantis обнаружены повреждения На обшивке шаттла Atlantis обнаружены повреждения
Разрыв аналогичен тому, который был на Atlantis во время его полета в июне прошлого года. Специалистам NASA предстоит решить, проводить ли ремонт шаттла на обрите или корабль и так сможет вернуться на Землю.
10 february 2008 г., 09:21
Барак Обама выиграл "праймериз" в Небраске, Луизиане и Вашингтоне Барак Обама выиграл "праймериз" в Небраске, Луизиане и Вашингтоне
В то же время для победы на этапе "праймериз" для кандидата важна победа не по количеству штатов, а по числу делегатов предстоящего в августе общенационального партийного съезда. До начала субботних выборов по этому показателю лидером гонки была сенатор Клинтон, которая заручилась поддержкой 1 тысячи 55 делегатов. Сенатор Обама располагал поддержкой 998 делегатов.
10 february 2008 г., 09:08