NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кнессет утвердил правительство национального единства Израиля Кнессет утвердил правительство национального единства Израиля
Новые члены кабинета, опирающегося на тройственную коалицию в составе партий "Ликуд", "Авода" и "Еврейство Торы", были приведены к присяге сразу после поименного открытого голосования.
10 января 2005 г., 23:35
Американская подлодка получила "внешние повреждения" Американская подлодка получила "внешние повреждения"
Об этом сообщил представитель Тихоокеанского командования США подполковник Адам Клэмпитт. По его словам, подводная лодка, которая в настоящее время находится в доке американской базы в Гуантанамо (Куба), "получила некоторые внешние повреждения".
10 января 2005 г., 23:13
В США начался суд над главным обвиняемым в пытках в "Абу-Грейб" В США начался суд над главным обвиняемым в пытках в "Абу-Грейб"
Чарльз Гренер, по версии обвинения, является автором большинства шокирующих снимков, и также принимал активное участие в издевательствах. "Посмотрим, какого монстра они из меня сделали", - сказал репортерам Гренер перед началом судебного заседания.
10 января 2005 г., 21:06
Вооруженные боевики обстреляли здание службы безопасности Кувейта Вооруженные боевики обстреляли здание службы безопасности Кувейта
В результате нападения погибли два сотрудника службы безопасности, которые охраняли здание, еще два человека погибли. Незадолго до нападения посольство США в Кувейте предупредило своих граждан о возможных нападениях на европейцев.
10 января 2005 г., 20:59
На инаугурацию Ющенко приедет Борис Грызлов На инаугурацию Ющенко приедет Борис Грызлов
Об этом журналистам сообщил сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин. "Российская сторона настроена работать с человеком, на которого указал перст украинского народа", - подчеркнул Литвин. Он высказал мнение, что после объявления официальных итогов выборов на Украине последует поздравление российского руководства новому президенту и приглашение посетить Москву.
10 января 2005 г., 20:51
В Италии  вступил  в силу закон о запрете курения в общественных местах В Италии вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах
Местная пресса уже сообщает о первых "жертвах" нового закона. Так вскоре после полуночи в одном из баров Неаполя полицейский патруль заметил курившего молодого человека, который был оштрафован на 27 евро.
10 января 2005 г., 19:58
Кучма обязал министра обороны Украины вывести войска из Ирака Кучма обязал министра обороны Украины вывести войска из Ирака
Действующий президент Украины Леонид Кучма обязал Министра обороны Александра Кузьмука и министра иностранных дел Константина Грищенко срочно приступить к планированию вывода миротворцев из Ирака в первой половине текущего года. Об этом журналистам по итогу встречи с главой украинского государства сообщил Кузьмук.
10 января 2005 г., 19:00
Сторонники Януковича пикетируют здание ЦИК Украины Сторонники Януковича пикетируют здание ЦИК Украины
Участники акции держат плакаты "Это - не демократия", "Где голоса студентов без прописки?", "Защитим права на выбор", "Нет – политическим репрессиям", "Позор ЦИК" и "У нас было право, однако вы украли возможность".
10 января 2005 г., 18:01
В Багдаде подорван танк армии США В Багдаде подорван танк армии США
"Танк, осуществлявший патрулирование, наехал на взрывное устройство, танк разрушен, раненые направлены на лечение", - отмечается в распространенном американцами коммюнике.
10 января 2005 г., 17:17
Чиновникам в Запорожье запретили выпивать и закусывать в праздники на работе Чиновникам в Запорожье запретили выпивать и закусывать в праздники на работе
"Никаких подношений, закусок, бутербродов. Кому очень хочется, - заказывайте столовые, рестораны, кафе и празднуйте", - заявил мэр, представляя свою программу совершенствования стиля, форм и методов работы всех органов власти Запорожья.
10 января 2005 г., 16:13
В Германии начинается суд над британскими солдатами, обвиняющимися в издевательствах над иракцами В Германии начинается суд над британскими солдатами, обвиняющимися в издевательствах над иракцами
Судебный процесс будет проходить 10-11 января на британской военной базе Хоне в Германии. Подсудимый, 19-летний рядовой Гэри Бартрам из Королевского стрелкового полка обвиняется в непристойном обращении с иракцами.
10 января 2005 г., 15:50
Спасен выживший после цунами индонезиец, который провел в открытом океане 2 недели Спасен выживший после цунами индонезиец, который провел в открытом океане 2 недели
26 декабря гражданин Индонезии Ари Афризал был унесен в открытый океан, но выжил и спустя две недели был подобран проходившим мимо сухогрузом. Это уже третий случай, когда уцелевшие после стихии жители Индонезии оказываются в Малайзии.
10 января 2005 г., 15:01
В пострадавшей от бури Европе подсчитывают убытки и восстанавливают энергоснабжение В пострадавшей от бури Европе подсчитывают убытки и восстанавливают энергоснабжение
Жертвами стихии стали 14 человек. В Эстонии нанесенный ураганом ущерб может составить несколько десятков миллионов евро. Риге буря нанесла убытки на миллион долларов. Восстановление электроэнергии продолжается в Ленинградской и Калининградской областях.
10 января 2005 г., 14:14
Верховный суд Украины не удовлетворил 4 жалобы команды Януковича на постановления ЦИК Верховный суд Украины не удовлетворил 4 жалобы команды Януковича на постановления ЦИК
Все 4 жалобы возвращены заявителям из-за несоблюдения требований статьи 95 закона о выборах президента. В частности, в жалобах нечетко сформулированы требования, не указано, каким образом нарушены права кандидата и как их восстановить.
10 января 2005 г., 13:13
Тела погибших украинских миротворцев будут доставлены из Ирака на Украину Тела погибших украинских миротворцев будут доставлены из Ирака на Украину
В лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента в Ираке состоялась панихида по погибшим. Ющенко выразил соболезнования семьям погибших в Ираке украинских миротворцев. Причины взрыва, который привел к смерти восьми военнослужащих из Украины и Казахстана и ранению 11 военных, расследуются. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело.
10 января 2005 г., 12:41
В Индии автобус рухнул в канал: 57 погибших, 10 раненых В Индии автобус рухнул в канал: 57 погибших, 10 раненых
Девять человек с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. В момент аварии в машине находились около 70 человек. В водоотводный канал упал автобус государственной транспортной корпорации Карнатаки.
10 января 2005 г., 11:49
Израиль предупредил Египет, что будет сбивать самолеты, вторгающиеся в его воздушное пространство Израиль предупредил Египет, что будет сбивать самолеты, вторгающиеся в его воздушное пространство
Израильтяне заявили, что египетские самолеты, следующие в Иорданию, соблюдают, как правило, предписанные маршруты, однако время от времени сбиваются с них и попадают в израильское воздушное пространство близ Эйлата.
10 января 2005 г., 11:26
В Индонезии упал американский вертолет: 10 человек ранены (ФОТО) В Индонезии упал американский вертолет: 10 человек ранены (ФОТО)
Dертолет, участвующий в миссии по оказанию помощи пострадавшей от цунами, упал в рисовом поле недалеко от аэропорта. По свидетельству очевидцев, перед падением вертолет был окутан дымом, но огня и звуков взрыва не было.
10 января 2005 г., 10:38
На выборах главы ПНА победил Махмуд Аббас На выборах главы ПНА победил Махмуд Аббас
Аббас набрал 65% голосов. Лидер "Фатх" заявил, что посвящает свою победу "брату и лидеру Ясиру Арафату, палестинскому народу от Рафаха до Дженина, мученикам и 11 тысячам заключенным израильских тюрем".
10 января 2005 г., 10:28