Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Нью-Йорк, угодил в турбулентность. Из-за сильной тряски ранения получили 30 человек
 
 
 
Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Нью-Йорк, угодил в турбулентность. Из-за сильной тряски ранения получили 30 человек
Pixabay.com

Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Нью-Йорк, угодил в турбулентность. Из-за сильной тряски ранения получили 30 человек. Всего на борту находилось 326 пассажиров и 18 членов экипажа, сообщает Stormnews со ссылкой на The Weather Channel.

Инцидент произошел за 45 минут до посадки в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в субботу. По словам пассажиров, люди буквально летали по салону авиалайнера. Некоторые получили достаточно серьезные травмы, известно о переломах. Все пострадавшие (29 пассажиров и 1 стюардесса) были госпитализированы.

Отмечается, что Национальная метеорологическая служба США выпустила предупреждение о турбулентности для района, где было происшествие с турецким самолетом. Но непонятно, произошло это до или после инцидента.

Менее месяца назад аналогичное происшествие произошло на юго-западе США. Вылетевший из аэропорта имени Джона Уэйна в калифорнийском округе Ориндж самолет авиакомпании Delta Airlines на высоте более 10 км попал в сильную турбулентность. В результате травмы получили 5 человек. Всего на борту находились 59 пассажиров и 4 члена экипажа. Авиалайнер был вынужден совершить посадку в аэропорту города Рино штата Невада. Пострадавшие были госпитализированы.