NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве полиция задержала несколько десятков человек на акции солидарности с оппозицией Армении В Москве полиция задержала несколько десятков человек на акции солидарности с оппозицией Армении
Возле Кафедрального собора Армянской церкви в Москве собрались десятки активистов, большая часть из которых была задержана. Митингующие выразили негодование в связи с назначением Сержа Саргсяна премьер-министром Армении.
22 апреля 2018 г., 23:40
На митинг в центре Еревана вышли 160 тысяч человек На митинг в центре Еревана вышли 160 тысяч человек
Противники утверждения Сержа Саргсяна на посту премьер-министра также перекрыли дорогу к армяно-грузинской границе. Лидеры оппозиции угрожают властям бессрочными протестами, обещая проводить их каждый день с утра по всему городу.
22 апреля 2018 г., 22:56
Адвокат Весельницкая заявила, что спецпрокурор США не обращался к ней по "российскому делу" Адвокат Весельницкая заявила, что спецпрокурор США не обращался к ней по "российскому делу"
По ее мнению, данный факт демонстрирует нежелание команды спецпрокурора Роберта Мюллера узнать правду. Она также рассказала новые подробности о встрече с представителями сенатского комитета по разведке в Берлине.
22 апреля 2018 г., 21:59
Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram
Необычную акцию создатель заблокированного мессенджера Павел Дуров назначил на 7 вечера по местному времени. В соцсетях появилось множество снимков и видео запуска самолетиков.
22 апреля 2018 г., 19:33
"Ак Барс" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина, Зарипов предлагает переименовать трофей в Кубок татарина "Ак Барс" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина, Зарипов предлагает переименовать трофей в Кубок татарина
Хоккеисты казанского "Ак Барса" одолели в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина до четырех побед ЦСКА со счетом 1:0 и стали обладателями главного трофей КХЛ. Автор "золотой" шайбы - канадский нападающий Роб Клинкхаммер, отличившийся в воскресенье на заре третьего периода.
22 апреля 2018 г., 19:24
Макрон назвал Путина "одержимым вмешательством в наши демократии" Макрон назвал Путина "одержимым вмешательством в наши демократии"
Путин сильный лидер, который умеет использовать слабости других, заявил президент Франции. "Он очень сильный человек, он сильный президент. Он хочет величия России. Люди гордятся его политикой. Он крайне жесток по отношению к меньшинствам и своим оппонентам", - указал Макрон.
22 апреля 2018 г., 19:06
В опрокинувшемся автобусе ехали паломники из Ниловой пустыни В опрокинувшемся автобусе ехали паломники из Ниловой пустыни
СМИ выяснили детали происшествия с автобусом в Тверской области. Mercedes задел правую обочину, потерял управление и съехал в кювет слева от дороги. Погибла женщина - 65-летняя жительница Мытищ. Пострадавших отправили в больницу Торжка, туда едут врачи из Твери.
22 апреля 2018 г., 18:51
ЦСКА победил "Краснодар" благодаря дублю Ахмеда Мусы ЦСКА победил "Краснодар" благодаря дублю Ахмеда Мусы
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле со счетом 2:1 обыграл "Краснодар". Гости первыми вышли вперед благодаря голу Юрия Газинского, но затем нигерийский форвард армейского клуба Ахмед Муса забил два мяча, став главным героем встречи.
22 апреля 2018 г., 18:46
Евросоюз призывает власти Армении немедленно освободить всех задержанных в Ереване Евросоюз призывает власти Армении немедленно освободить всех задержанных в Ереване
Среди тех, кого забрали в полицию - трое оппозиционных депутатов, возглавивших протестные акции за отставку премьера Саргсяна. Евросоюз призывает возобновить диалог и "проявлять сдержанность".
22 апреля 2018 г., 18:19
Хоккеисты сборной России проиграли третий матч подряд при новом тренере Хоккеисты сборной России проиграли третий матч подряд при новом тренере
Чешская команда досрочно стала победителем домашнего этапа Евротура, а российская команда заняла последнее, четвертое место, впервые в истории проиграв все матчи на одном этапе и сумев забросить лишь три шайбы.
22 апреля 2018 г., 17:58
В Тверской области опрокинулся автобус, много пострадавших, есть жертвы В Тверской области опрокинулся автобус, много пострадавших, есть жертвы
ДТП произошло в городе Торжок на Калининском шоссе при выезде на трассу М-10. О перевернувшемся автобусе говорят собеседники агентств в экстренных службах.
22 апреля 2018 г., 17:22
В самолете Air India из-за турбулентности выпал иллюминатор (ВИДЕО) В самолете Air India из-за турбулентности выпал иллюминатор (ВИДЕО)
Инцидент был снят на видео пассажирами лайнера Boeing 787 Dreamliner. Самолет трясло около 12 минут. Выпавшая панель упала на женщину. Другая ударилась о потолок, потому что не пристегнулась. Над некоторыми креслами выпали кислородные маски.
22 апреля 2018 г., 17:01
ЕСПЧ присудил ворвавшимся в справочную администрации президента нацболам 300 тысяч евро ЕСПЧ присудил ворвавшимся в справочную администрации президента нацболам 300 тысяч евро
В декабре 2004 года 39 активистов НБП ворвались в здание справочной администрации президента на Ильинке, забаррикадировались в одном из кабинетов и вывесили плакат "Путин, уходи!" Восемь человек получили реальные сроки. ЕСПЧ посчитал, что права 24 человек были нарушены.
22 апреля 2018 г., 16:27
Артем Дзюба принес тульскому "Арсеналу" ничью в матче с "Зенитом" Артем Дзюба принес тульскому "Арсеналу" ничью в матче с "Зенитом"
Санкт-петербургский "Зенит" упустил победу над тульским "Арсеналом" в матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги благодаря голу на последних минутах в исполнении отданного в аренду противнику Артема Дзюбы.
22 апреля 2018 г., 16:11
В США голый стрелок устроил бойню в вафельном ресторане В США голый стрелок устроил бойню в вафельном ресторане
К ресторану Waffle House в Нэшвилле, штат Теннесси, пришел обнаженный белый мужчина. Из одежды на нем была лишь зеленая куртка. Он начал расстреливать посетителей ресторана из штурмовой винтовки AR-15 - сначала на парковке, а затем внутри.
22 апреля 2018 г., 15:28
Роскомнадзор объяснился в связи с блокировкой адресов Google Роскомнадзор объяснился в связи с блокировкой адресов Google
Компания Google не выполняет требования по блокировке мессенджера Telegram на территории РФ, поэтому надзорное ведомство внесло ряд адресов компании в реестр запрещенной информации. У пользователей возникли проблемы с доступом к переводчику и картам Google.
22 апреля 2018 г., 15:04
Российские теннисистки вылетели в третий дивизион Кубка Федерации Российские теннисистки вылетели в третий дивизион Кубка Федерации
Сборная России по теннису проиграла команде Латвии в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации и впервые с 1997 года вылетела в третий по силе дивизион. Прибалтийские спортсменки выиграли с общим счетом 3-1.
22 апреля 2018 г., 14:50
Задержанным лидерам протеста в Ереване готовят обвинения Задержанным лидерам протеста в Ереване готовят обвинения
Генеральная прокуратура Армении подтвердила задержание трех лидеров протеста, требовавших отставки премьера Саргсяна. Им готовят обвинения в организации беспорядков. Для лишения их неприкосновенности потребуется отдельное заседание парламента.
22 апреля 2018 г., 14:49
МВД начало проверку хищений в футбольном клубе "Динамо" МВД начало проверку хищений в футбольном клубе "Динамо"
В материалах фигурирует экс-капитан сборной России Алексей Смертин. Сейчас он исполнительный директор клуба, и его подпись стоит на подозрительных контрактах. В руководстве владельца ФК в махинациях подозревают бывшего гендиректора "Динамо" Муравьева.
22 апреля 2018 г., 14:12
Футбольный клуб "СКА-Хабаровск" досрочно вылетел из Премьер-лиги Футбольный клуб "СКА-Хабаровск" досрочно вылетел из Премьер-лиги
По итогам матча хабаровчане за три тура до конца чемпионата лишились даже математических шансов на сохранение прописки в РФПЛ, тогда как бело-голубым победа позволила избежать прямого вылета из Премьер-лиги.
22 апреля 2018 г., 13:46
Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку "цифрового сопротивления" Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку "цифрового сопротивления"
Призыв к массовой акции опубликован в сервисном канале мессенджера - его получают все, и обычно там рассказывают о нововведениях в очередной версии, например стикерах с маскотом "цифрового сопротивления".
22 апреля 2018 г., 13:26
Стрелок Дрягин выиграл этап Кубка мира с мировым рекордом Стрелок Дрягин выиграл этап Кубка мира с мировым рекордом
Россиянин Александр Дрягин завоевал золото и установил мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в южнокорейском городе Чханвон.
22 апреля 2018 г., 12:51
Codename Gordon: назван подозреваемый в отравлении Скрипалей экс-сотрудник ФСБ Codename Gordon: назван подозреваемый в отравлении Скрипалей экс-сотрудник ФСБ
По данным СМИ, группу из шести человек возглавлял 54-летний экс-сотрудник ФСБ, использовавший кодовое имя "Гордон" (Gordon) и псевдоним Михаилс Савицкис, а также еще два фальшивых имени.
22 апреля 2018 г., 12:19
Взрыв у избирательного центра в Кабуле: погибли  57 человек. ИГ* взяло ответственность Взрыв у избирательного центра в Кабуле: погибли 57 человек. ИГ* взяло ответственность
Взрыв произошел в районе Кабула Дашт-е-Барчи. Атаку осуществил террорист-смертник. В стране началась регистрация граждан для участия в парламентских и местных выборах, запланированных на октябрь.
22 апреля 2018 г., 12:00
Работники интерната, где насиловали детей, жалуются на давление. Им "житья нет" и "работать невозможно" Работники интерната, где насиловали детей, жалуются на давление. Им "житья нет" и "работать невозможно"
Воспитатели интерната в Челябинской области, семеро воспитанников которого рассказали о сексуальном насилии, пожаловались на сложности в работе. Себя они называют абсолютно "чистыми", а директор уволилась, не выдержав давления общественности.
22 апреля 2018 г., 11:49
Регбистов России, Грузии и Украины хотят объединить в Континентальную лигу Регбистов России, Грузии и Украины хотят объединить в Континентальную лигу
Высший совет Федерации регби России одобрил идею создания Континентальной лиги по регби-15, которая будет объединять сильнейшие клубы России, Грузии, Румынии и еще ряда стран. Там также ждут украинцев и прибалтов.
22 апреля 2018 г., 11:22
В Ереване полиция разгоняет демонстрантов светошумовыми гранатами В Ереване полиция разгоняет демонстрантов светошумовыми гранатами
СМИ сообщают о задержании лидера протестов Никола Пашиняна. Происходит это после быстротечных переговоров с премьером Саргсяном, отставки которого добиваются протестующие.
22 апреля 2018 г., 11:05
В Японии умерла старейшая жительница планеты. Наби Тадзиме было 117 лет В Японии умерла старейшая жительница планеты. Наби Тадзиме было 117 лет
В Книге рекордов Гиннеса родившаяся в 1900 году Тадзима значилась самой пожилой женщиной планеты с тех пор, как в сентябре 2016 года скончалась жительница Ямайки Вайолет Браун.
22 апреля 2018 г., 10:31
Россия не даст денег Всемирному банку, который заморозил проекты в стране Россия не даст денег Всемирному банку, который заморозил проекты в стране
Об этом заявил замминистра финансов Сергей Сторчак. Он указал, что прибыль банк получает "за счет самых нуждающихся акционеров - заемщиков". При этом декларируется, что развитые страны содействуют развитию.
22 апреля 2018 г., 10:15
В Центральной России более 30 тысяч жителей остаются без света после урагана В Центральной России более 30 тысяч жителей остаются без света после урагана
Отключения электроэнергии произошли в Москве, Московской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тверской и Смоленской областях. Утром в воскресенье наиболее тяжелая ситуация - в Тверской области.
22 апреля 2018 г., 09:59
Переговоры премьера Армении с лидером оппозиции продлились несколько минут: "То, что вы предлагаете, - шантаж" Переговоры премьера Армении с лидером оппозиции продлились несколько минут: "То, что вы предлагаете, - шантаж"
Диалог продлился несколько минут, после чего премьер Серж Саргсян, ранее работавший президентом Армении, вышел, заявив о попытках шантажа на государственном уровне. Оппозиция против его пребывания во власти.
22 апреля 2018 г., 09:47
Роскомнадзор заблокировал google.com для части пользователей из РФ Роскомнадзор заблокировал google.com для части пользователей из РФ
Роскомнадор в рамках продолжающейся войны с запрещенным судом мессенджером Telegram заблокировал доступ к адресам, которые использует популярный поисковик и его сервисы, например переводчик. Жалобы приходят из крупных российских городов от Москвы до Красноярска.
22 апреля 2018 г., 09:15
"Барселона" в 30-й раз стала обладательницей Кубка Испании "Барселона" в 30-й раз стала обладательницей Кубка Испании
Футболисты "Барселоны" разгромили "Севилью" со счетом 5:0 в финальном матче Кубка Испании по футболу. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано". Мячи у каталонцев забили Луис Суарес (14', 40'), Лионель Месси (31'), Андрес Иньеста (52') и Коутиньо (69', с пенальти).
22 апреля 2018 г., 09:11
Кучеров и Сергачев помогли "Тампе" одолеть "Нью-Джерси" в первом раунде Кубка Стэнли Кучеров и Сергачев помогли "Тампе" одолеть "Нью-Джерси" в первом раунде Кубка Стэнли
Хоккеисты "Тампы" на своей площадке обыграли "Нью-Джерси" со счетом 3:1 в пятом матче серии Кубка Стэнли и вышли во вторую стадию розыгрыша. В составе победителей две шайбы забросили россияне: защитник Михаил Сергачев, проводящий дебютный сезон в НХЛ, и нападающий Никита Кучеров.
22 апреля 2018 г., 08:35
Дональд Трамп захотел помиловать боксера, который был осужден более века назад Дональд Трамп захотел помиловать боксера, который был осужден более века назад
Президент США Дональд Трамп сообщил, что рассматривает возможность посмертно снять судимость с осужденного более чем 100 лет назад темнокожего боксера Джека Джонсона. "Историю о чемпионе по боксу в тяжелом весе Джеке Джонсоне" в телефонном разговоре рассказал Сильвестр Сталлоне.
22 апреля 2018 г., 08:12
Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение при тренере Воробьеве Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение при тренере Воробьеве
В Пардубице сборная России по хоккею потерпела поражение со счетом 1:2 от команды Финляндии во втором матче чешского этапа Евротура. В составе россиян единственную шайбу забросил Никита Гусев, у финнов отличились Хенри Йокихарью и Ере Саллинен. Сегодня наша сборная сыграет хозяевами льда.
22 апреля 2018 г., 07:09
Премьер-министр Армении назвал условие своего ухода в отставку Премьер-министр Армении назвал условие своего ухода в отставку
Свое вступление в должность главы правительства Серж Саргсян объяснил сложной геополитической ситуацией в регионе. Он считает, что нынешние проблемы нужно решать именно ему, а уже потом у руля страны могут встать другие деятели.
22 апреля 2018 г., 02:33
Власти США подумывают оставить свою авианосную группу в Средиземном море из-за "вызовов со стороны России" Власти США подумывают оставить свою авианосную группу в Средиземном море из-за "вызовов со стороны России"
Если такое решение будет принято, это нарушит порядок ротации авианосцев на Ближнем Востоке, введенный еще во время операции "Буря в пустыне" в 1991 году.
22 апреля 2018 г., 01:22
Военные сбили игрушечный беспилотник рядом с дворцом саудовского короля в Эр-Рияде Военные сбили игрушечный беспилотник рядом с дворцом саудовского короля в Эр-Рияде
Инцидент успел наделать много шума: в социальных сетях и в СМИ появились сообщения о звуках перестрелки в непосредственной близости от резеденции монарха Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.
22 апреля 2018 г., 00:04