NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв прогремел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле Взрыв прогремел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле
По предварительным данным, взрыв был терактом с использованием заминированного автомобиля. Целью террористов был автобус с полицейским спецназом. Пострадали по меньшей мере 20 человек.
10 декабря 2016 г., 23:23
Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС разбился в провинции Хомс Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС разбился в провинции Хомс
По предварительным данным, на борту воздушного судна произошли технические неполадки, из-за которых самолет рухнул на землю. Пилоту удалось катапультироваться и избежать серьезных ранений.
10 декабря 2016 г., 22:01
Госсекретарь США навал конфликт в Сирии самым серьезным со времен  Второй мировой  и обвинил  Дамаск в  преступлениях  против  человечества Госсекретарь США навал конфликт в Сирии самым серьезным со времен Второй мировой и обвинил Дамаск в преступлениях против человечества
Джон Керри в субботу по итогам встречи "группы друзей Сирии" в Париже выступил с новыми обвинениями в адрес сирийских властей и призывом к России "проявить немного милосердия" к мирным жителям в Алеппо.
10 декабря 2016 г., 19:58
В Швеции  вручили  Нобелевские премии 2016 года В Швеции вручили Нобелевские премии 2016 года
Девять из одиннадцати лауреатов премии получили почетные дипломы и золотые медали в Филармонии Стокгольма из рук короля Швеции. Первой вручена Нобелевская премия мира - президенту Колумбии Хуан Мануэль Сантос.
10 декабря 2016 г., 17:50
Полиция  Венесуэлы арестовала  4 миллиона детских игрушек Полиция Венесуэлы арестовала 4 миллиона детских игрушек
Кроме того, арестованы два менеджера местной компании Kreisel, занимающейся дистрибуцией этого товара. Они обвиняются в спекуляции, а также в том, что придерживали игрушки на своих складах в преддверии Рождества для создания ажиотажного спроса.
10 декабря 2016 г., 16:49
Еще более 20 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо Еще более 20 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо
По данным Минобороны РФ, это произошло в первой половине дня, в субботу, 10 декабря. Кроме того, 1217 боевиков сложили оружие, утверждают в ведомстве. Российская сторона потребовала от террористов и представителей сирийской оппозиции не пытаться атаковать коридоры, по которым мирные жители покидают город.
10 декабря 2016 г., 15:26
В Германии не знают, на какие слова Меркель сослался Лавров, опровергая сообщение об угрозе кибератак России на ФРГ В Германии не знают, на какие слова Меркель сослался Лавров, опровергая сообщение об угрозе кибератак России на ФРГ
Об этом сообщили в ведомстве печати и информации правительства ФРГ. Там не смогли отыскать источник, на который ссылался Лавров, цитируя канцлера Меркель. При этом официальный представитель канцлера отказался комментировать заявление главы МИД РФ.
10 декабря 2016 г., 14:44
США увеличат военную группировку в Сирии на 200 человек США увеличат военную группировку в Сирии на 200 человек
Об этом глава Пентагона Эштон Картер заявил в ходе конференции по безопасности на Ближнем Востоке в столице Бахрейна Манаме. По его словам, в группировку из 200 человек войдут инструкторы, советники и команды саперов. В настоящее время в Сирии уже находятся 300 военных сил специальных операций США.
10 декабря 2016 г., 12:58
В Токио сообщили об отказе Путина получить в подарок от Японии вторую собаку В Токио сообщили об отказе Путина получить в подарок от Японии вторую собаку
Японская сторона предполагала, что новый пес станет женихом для самки Юмэ, которую в 2012 году занимавший в то время пост японского премьера Есихико Нода передал президенту РФ. Однако российская сторона отвергла предложение. Визит Путина в Японию состоится 15-16 декабря.
10 декабря 2016 г., 11:58
В Болгарии сход грузового поезда с рельсов и последующий взрыв привели к гибели нескольких человек В Болгарии сход грузового поезда с рельсов и последующий взрыв привели к гибели нескольких человек
ЧП произошло в населенном пункте Хитрино Шуменской области. По меньшей мере четыре человека погибли, более 20 человек ранены, сообщил каналу глава пожарной бригады Николай Николов.
10 декабря 2016 г., 10:56
The Washington Post: ЦРУ определило цель вмешательства России в выборы президента США The Washington Post: ЦРУ определило цель вмешательства России в выборы президента США
Разведывательное сообщество в секретном докладе пришло к выводу, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году, в большей степени чтобы помочь кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу одержать победу, а не просто подорвать доверие к избирательной системе в целом.
10 декабря 2016 г., 09:27
Возле полицейского участка на юго-востоке Турции прогремел взрыв Возле полицейского участка на юго-востоке Турции прогремел взрыв
У ворот полицейского участка в провинции Диярбакыр был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль. По предварительным данным, нападение совершили боевики Рабочей партии Курдистана - запрещенной в Турции группировки.
10 декабря 2016 г., 03:46
Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от борьбы за пост госсекретаря при Трампе Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от борьбы за пост госсекретаря при Трампе
По словам Джулиани, у избранного президента и без того достаточно кандидатов на пост главы Госдепартамента США. При этом экс-мэр Нью-Йорка подчеркнул, что останется другом Трампа, к которому миллиардер всегда может обратиться за советом.
10 декабря 2016 г., 03:03
Франция отказалась выдавать России Мухтара Аблязова Франция отказалась выдавать России Мухтара Аблязова
В Государственном совете Франции решили, что просьба об экстрадиции Россией Аблязова продиктована политическими целями. На отказе в экстрадиции настаивал спецдокладчик ООН по вопросам пыток, который выразил опасения, что РФ затем передаст бывшего банкира на родину в Казахстан.
10 декабря 2016 г., 00:37
Генассамблея ООН, вопреки позиции России, потребовала прекратить боевые действия в Сирии Генассамблея ООН, вопреки позиции России, потребовала прекратить боевые действия в Сирии
Резолюция, проект которой был представлен 74 странами во главе с Канадой, была принята большинством голосов: за нее проголосовали 122 страны, 13 высказались против, 36 воздержались. Помимо России, против резолюции Генассамблеи проголосовали также Северная Корея, Куба, Зимбабве и ряд других государств.
9 декабря 2016 г., 23:45