Сегодняшний день президент России Владимир Путин проведет на австрийском горнолыжном курорте Санкт-Кристоф Владимир Путин встретится в Австрии с президентом Латвии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодняшний день президент России Владимир Путин проведет на австрийском горнолыжном курорте Санкт-Кристоф
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Путин встретится в Австрии с президентом Латвии
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Путин встретится в Австрии с президентом Латвии
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Путин встретится в Австрии с президентом Латвии
Архив НТВ

Сегодняшний день президент России Владимир Путин проведет на австрийском горнолыжном курорте Санкт-Кристоф. Вместе с президентом Австрии Томасом Клестилем он примет участие в закрытии чемпионата мира по горным лыжам. Не исключено, что Владимир Путин решит и сам покататься на лыжах, поскольку является давним поклонником этого вида спорта. Помимо спортивных и светских мероприятий президенту России предстоит ряд важных встреч. Особое значение в окружении Владимира Путина придают переговорам с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейберга, которая сегодня прибывает в Австрию. Это первая за много лет встреча на высшем уровне между двумя странами. Как ожидается, главным вопросом на ней станут проблемы русскоязычного населения в Латвии. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

В Санкт-Кристофе Владимир Путин также встретится с премьер-министром Словении Янезом Дрыншовеком и президентом Словакии Рудольфом Шустером. Сегодняшними встречами объясняется стремление российской стороны наладить отношения с бывшими странами социалистического блока. Сегодня же стало известно, что вооруженные силы Словакии приняли решение отказаться от истребителей МиГ и СУ советского производства и перейти на более современные самолеты производства Чехии или Великобритании.