NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Египте Конституционный суд приостановил действие указа президента В Египте Конституционный суд приостановил действие указа президента
Речь идет о том, что Мухаммед Мурси позволил работать нижней палате парламента, которую ранее тот же суд счел нелигитимной. Высший конституционный суд доказывает президенту, что его решение окончательное.
10 июля 2012 г., 23:32
В Афганистане разбился вертолет с российско-белорусским экипажем, есть жертвы В Афганистане разбился вертолет с российско-белорусским экипажем, есть жертвы
Инцидент случился еще на прошлой неделе, но известно о нем стало во вторник. Ми-8МТВ доставлял воду для американской военной базы. В 60 км от Кандагара вертолет задел ограждение и рухнул с высоты в несколько метров.
10 июля 2012 г., 22:26
Богатейшая женщина Великобритании найдена мертвой в своем доме Богатейшая женщина Великобритании найдена мертвой в своем доме
Ева Раузинг - представительница семейства, сделавшего многомиллиардное состояние на упаковке Tetra Pak. Скорее всего, она погибла от передозировки. В доме, где нашли тело, арестован ее муж, у которого нашли наркотики.
10 июля 2012 г., 22:01
Экономические протесты породили на улицах Брюсселя "молочные реки" Экономические протесты породили на улицах Брюсселя "молочные реки"
В Европе нарастает "молочный кризис", в знак протеста производители молока вылили у здания Европарламента тысячи тонн продукта. Молочники не в первый раз пытаются воздействовать подобным образом на агрополитику Евросоюза. В связи с падением закупочных цен на молоко европейские хозяйства оказались под угрозой краха.
10 июля 2012 г., 21:52
Лечение Тимошенко грозят прервать из-за поведения ее сторонников Лечение Тимошенко грозят прервать из-за поведения ее сторонников
Главврач харьковской больницы, в которой проходит курс реабилитации бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, жалуется на действия народных депутатов, которые "дестабилизируют работу". Если сторонники Тимошенко продолжат использовать территорию больницы "для пиар-акций", медик будет вынужден выписать арестантку.
10 июля 2012 г., 21:34
На улицу в Каунасе из грузовика высыпались десятки ящиков с пивом На улицу в Каунасе из грузовика высыпались десятки ящиков с пивом
Тент грузовика прорвался в результате ДТП. Никто не пострадал, но за алкоголем пришлось присматривать водителю грузовика. О кражах не сообщается. Пиво было свежайшим: его везли с завода, и предназначалось оно для импорта в соседнюю страну.
10 июля 2012 г., 20:26
Мадрид заполонили сотни бунтующих шахтеров Мадрид заполонили сотни бунтующих шахтеров
Рабочие протестуют против решения испанского правительства Мариано Рахоя сократить на 63% государственные субсидии на добычу угля. Шахтеры уверены, что этим меры экономии могут погубить угледобывающую отрасль страны. Их забастовки продолжаются уже два месяца.
10 июля 2012 г., 19:46
Иран освоил производство "пиратской версии" российской ракеты "Корнет" (ВИДЕО) Иран освоил производство "пиратской версии" российской ракеты "Корнет" (ВИДЕО)
Открыл производственную линию по выпуску противотанковых ракетных комплексов Dehlaviyeh министр обороны Ирана. Российские эксперты считают, что Тегеран получил образцы "Корнетов" из Сирии, хотя та не имела права передавать их третьей стороне.
10 июля 2012 г., 17:18
Конфликт военных и исламистов в Египте: президент разрешил "нелигитимному"  парламенту работать Конфликт военных и исламистов в Египте: президент разрешил "нелигитимному" парламенту работать
Народная ассамблея Египта провела сессию и решила оспорить решение о собственном роспуске, откликнувшись на призыв нового президента начать работу. Высший конституционный суд, признавший нынешний парламент нелигитимным, протестует и призывает соблюдать закон, утверждая, что его решения якобы обжалованию не подлежат.
10 июля 2012 г., 17:12
Россия отправляет к берегам Сирии "Адмирала Чабаненко", обвиненного в уничтожении турецкого истребителя
Россия отправляет к берегам Сирии "Адмирала Чабаненко", обвиненного в уничтожении турецкого истребителя
В Минобороны России подтвердили, что совместная группировка Северного, Балтийского и Черноморского флотов проведет в Средиземном море учения. Примечательно, что поход был организован спустя несколько дней после известия о том, что у берегов Сирии могут появиться корабли НАТО.
10 июля 2012 г., 16:24
Бежавшие от нацизма евреи бывшего СССР смогут получить от Германии компенсацию - больше трех тысяч долларов Бежавшие от нацизма евреи бывшего СССР смогут получить от Германии компенсацию - больше трех тысяч долларов
Власти Германии решили выделить еще 300 млн долларов "последней группе людей, никогда не получавших компенсацию" - в основном это жители бывшего Советского Союза. На компенсацию смогут рассчитывать бежавшие от наступающих нацистов, пережившие блокаду Ленинграда или лишенные в годы войны свободы евреи.
10 июля 2012 г., 16:13
The Washington Post пугает Россию и США: в случае ядерной войны мир исчезнет за 13 минут The Washington Post пугает Россию и США: в случае ядерной войны мир исчезнет за 13 минут
Изучив проблему понижения ядерной боеготовности, издание напомнило двум странам, что "США и Россия больше не являются врагами", поэтому 1800 ядерных боеголовок, которые постоянно находятся в состоянии боевой готовности, - "избыточное и ненужное количество". Москву и Вашингтон призывают снизить статус готовности стратегических сил.
10 июля 2012 г., 16:04
В первый день слушаний по иску Черного Дерипаску обвинили в дружбе с "крышей" В первый день слушаний по иску Черного Дерипаску обвинили в дружбе с "крышей"
Бизнесмен Черной встретил голодающего Дерипаску в начале девяностых и познакомил с влиятельными друзьями, уверяет истец в Высоком суде Лондона. Это была "крыша", парируют ответчики и настаивают: дружба была просто криминальным ритуалом. На стороне главного владельца "Русала" в суде выступят свидетели Абрамович и Михалков.
10 июля 2012 г., 15:42
Уцелевшие в аварии на Украине паломники из РФ в тяжелом состоянии. Одна из "погибших" оказалась жива Уцелевшие в аварии на Украине паломники из РФ в тяжелом состоянии. Одна из "погибших" оказалась жива
Все трое россиян, пострадавших в аварии 7 июля, находятся в реанимационном отделении городской больницы Чернигова. 50-летняя паломница Марина Морякова первоначально числилась в списках погибших. Однако впоследствии выяснилось, что ее перепутали с другой женщиной.
10 июля 2012 г., 15:30
Американец нашел на чердаке клад ценой 2,6 млн долларов, целиком состоящий из виски Американец нашел на чердаке клад ценой 2,6 млн долларов, целиком состоящий из виски
Брайан Файт, надеясь сэкономить, решил усовершенствовать систему охлаждения воздуха в доме своими руками и принялся разбирать пол. Американец шел верной дорогой, спасая семейный бюджет от трат: на чердаке он обнаружил 13 бутылок старинного виски, которое эксперты тут же признали "жидким золотом".
10 июля 2012 г., 15:05
Гаагский суд вынес первый в истории приговор - вербовщику детей-солдат и секс-рабынь из ДРК Гаагский суд вынес первый в истории приговор - вербовщику детей-солдат и секс-рабынь из ДРК
Конголезец Томас Лубанга Дьило был признан виновным в вербовке детей во время вооруженного конфликта в конголезской провинции Итури в 2002-2003 годах и приговорен к 14 годам лишения свободы. Из них он шесть уже отсидел. Лубанге изначально грозил пожизненный срок, но суд учел его покладистость.
10 июля 2012 г., 14:14
Эксперт: без "Русских витязей" на Фарнборо показывать почти нечего. Их вылет сорвало правительство Медведева Эксперт: без "Русских витязей" на Фарнборо показывать почти нечего. Их вылет сорвало правительство Медведева
Уже неделю экипажи Су-27 находятся в полной готовности к вылету в Кубинке, но решения об их вылете все еще нет, сообщил источник. А их очень ждут в Фарнборо, где престиж страны в одиночку защищает Як-130 (ВИДЕО). Российской гражданской технике на авиасалоне многого не добиться, уверены эксперты: Boeing и Airbus будут лидерами по меньшей мере еще 15 лет.
10 июля 2012 г., 13:41
Израильского экс-премьера Ольмерта признали виновным в обмане общества, но оправдали по делам о коррупции Израильского экс-премьера Ольмерта признали виновным в обмане общества, но оправдали по делам о коррупции
Теперь Ольмерту грозит срок до пяти лет лишения свободы. Однако его адвокаты, как, впрочем, и сам бывший премьер-министр, приговором суда остались довольны. Будет ли оспаривать решение иерусалимского окружного суда в Верховном суде прокуратура, на данный момент неизвестно.
10 июля 2012 г., 13:36
Похищенный главный следователь Южной Осетии найден убитым Похищенный главный следователь Южной Осетии найден убитым
Роланд Читаев был похищен вечером 9 июля из своей квартиры в Цхинвали. Ночью в одном из сел обнаружили его автомобиль со следами крови в салоне. Тело Читаева нашли следующим утром с двумя огнестрельными ранениями. По слухам, задержанные за убийство преступники - сотрудники Генпрокуратуры и Службы госохраны. В момент поимки они были мертвецки пьяны.
10 июля 2012 г., 12:25
Забеги быков в Памплоне стартовали по плану: семеро серьезно раненных за день (ФОТО, ВИДЕО) Забеги быков в Памплоне стартовали по плану: семеро серьезно раненных за день (ФОТО, ВИДЕО)
Всего же только за три дня испанского фестиваля "Сан Фермин" серьезно пострадали 15 человек и около 400 человек получили легкие ранения. Многие из пострадавших - туристы. Предполагается, что празднования вместе с традиционными забегами продлится еще пять дней.
10 июля 2012 г., 11:45
Лондонцев возмутила батарея ПВО, которую военные размещают на крыше их дома в честь Олимпиады Лондонцев возмутила батарея ПВО, которую военные размещают на крыше их дома в честь Олимпиады
Жители 17-этажной башни Fred Wigg Tower обратились в суд, требуя отменить планы военных о размещении на крыше здания зенитно-ракетного комплекса для обеспечения безопасности проведения Олимпиады. Они отмечают, что такие меры нарушают их права и подвергают риску стать мишенью для террористов.
10 июля 2012 г., 10:46
Чавес отругал Клинтон за угрозы России и доложил о полной победе над раком Чавес отругал Клинтон за угрозы России и доложил о полной победе над раком
"Это уже очевидное, открытое безумие со стороны тех, кто считает себя хозяевами мира", - прокомментировал президент Венесуэлы слова госсекретаря США. Себя в ходе пресс-конференции Чавес сравнил с "жеребчиком" и провозгласил "генеральное наступление" на оппозицию перед президентскими выборами.
10 июля 2012 г., 09:40
Индия выкупила у аукционного дома Sotheby's архив Ганди Индия выкупила у аукционного дома Sotheby's архив Ганди
Коллекция из нескольких тысяч писем, документов и фотографий должна была уйти с молотка сегодня. Архив обошелся индийскому правительству в 1,1 млн долларов. Его исследованием займется специальная комиссия из министерства культуры страны.
10 июля 2012 г., 05:25
Обама выдвинул налоговую инициативу, которая может добавить ему голоса на ноябрьских выборах Обама выдвинул налоговую инициативу, которая может добавить ему голоса на ноябрьских выборах
Президент США призвал Конгресс продлить еще на год налоговые льготы для американских семей с ежегодным доходом менее 250 тысяч долларов. При этом он сообщил, что в случае переизбрания на второй срок будет готов обсудить возможность внесения постоянных изменений в Налоговый кодекс.
10 июля 2012 г., 03:33
Конституционный суд Румынии признал законной процедуру импичмента президенту Бэсеску Конституционный суд Румынии признал законной процедуру импичмента президенту Бэсеску
Члены суда решили, что полномочия главы государства должны перейти к председателю Сената Крину Антонеску до 29 июля. В этот день в стране пройдет референдум по вопросу импичмента. Конституционный суд отклонил ходатайство Бэсеску о рассмотрении конфликта между парламентом и президентом.
10 июля 2012 г., 01:53
В Южной Осетии похищен начальник Следственного управления Генпрокуратуры В Южной Осетии похищен начальник Следственного управления Генпрокуратуры
По данным МВД республики, уже найдена машина похищенного в населенном пункте Кохат. В машине следы крови. Где находится Читаев, пока не известно. По некоторым сведениям, он убит. Задержаны двое подозреваемых. Они пьяны и ничего толком рассказать не могут. Пропажа Читаева вызвала волнение среди жителей республики.
10 июля 2012 г., 01:00